Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 441
2░ 3 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
3░ 4 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
4░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 423
2░ 3 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 407
3░ 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 388
4░ 4 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
5░ 5 VITALI MISIA ANGELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
2░ 2 GAZZARI ANNA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
3░ 6 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 415
4░ 4 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
5░ 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
6░ 3 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 393
7░ 8 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
- 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
2░ 2 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 504
3░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 454
4░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 442
5░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 439
6░ 8 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
7░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 422
8░ 1 SECCO MADDALENA LUISA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
2░ 5 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 550
3░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 501
4░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 491
5░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 491
6░ 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
7░ 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
8░ 8 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 416
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 572
2░ 1 5 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 550
3░ 2 6 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
4░ 2 2 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 504
5░ 1 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 501
6░ 1 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 491
7░ 1 2 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 491
8░ 2 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 454
9░ 1 7 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 446
10░ 2 4 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 442
11░ 5 6 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 441
12░ 2 3 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 439
13░ 2 8 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 424
14░ 4 2 BOEM CORA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 423
15░ 2 5 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 422
16░ 1 1 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
17░ 3 5 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 NORD/EST H2O  
FINA 416
18░ 1 8 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 416
19░ 3 2 GAZZARI ANNA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
20░ 3 6 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 415
21░ 4 3 GIANNINI VALENTINA2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 407
22░ 5 3 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
23░ 3 4 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 404
24░ 3 7 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 399
25░ 3 3 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 393
26░ 4 6 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 388
27░ 2 1 SECCO MADDALENA LUISA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 387
28░ 4 4 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
29░ 5 4 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
30░ 5 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
31░ 3 8 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 359
32░ 4 5 VITALI MISIA ANGELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 331
- 3 1 PALMA SOFIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie