Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
2░ 4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 361
3░ 6 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 359
4░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 347
5░ 3 ALBERTI GREGORIO 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 387
2░ 4 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
3░ 3 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 362
4░ 2 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 336
5░ 5 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 319
- 7 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
2░ 5 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 392
3░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
4░ 1 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
5░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
6░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 363
7░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 363
8░ 8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 456
2░ 2 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
3░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 425
4░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
5░ 7 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 399
6░ 1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 354
7░ 8 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 344
- 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 456
2░ 1 2 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
3░ 1 3 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 425
4░ 1 5 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
5░ 4 5 MARTIN PATRICK2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 408
6░ 1 7 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 399
7░ 2 4 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
8░ 2 5 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 392
9░ 3 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 387
10░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 373
11░ 2 1 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
12░ 2 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
13░ 3 4 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 363
14░ 2 2 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 363
15░ 2 3 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 363
16░ 3 3 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 362
17░ 4 4 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 361
18░ 2 8 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 360
19░ 4 6 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 359
20░ 1 1 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 354
21░ 4 2 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 347
22░ 1 8 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 344
23░ 3 2 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 336
24░ 3 5 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 319
25░ 4 3 ALBERTI GREGORIO2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 312
- 3 7 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
- 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie