Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 627.00
FINA 461
2░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 581.00
FINA 426
3░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 541.00
FINA 397
4░ 3 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 498.00
FINA 365
5░ 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 487.00
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 708.00
FINA 520
2░ 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 653.00
FINA 480
3░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 633.00
FINA 465
4░ 2 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 617.00
FINA 453
5░ 5 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 601.00
FINA 441
6░ 6 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 776.00
FINA 569
2░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 772.00
FINA 567
3░ 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 769.00
FINA 565
4░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 760.00
FINA 558
5░ 1 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 722.00
FINA 530
6░ 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 707.00
FINA 519
7░ 2 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 700.00
FINA 514
8░ 8 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 681.00
FINA 500
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 776.00
FINA 569
2░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 772.00
FINA 567
3░ 1 3 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT 769.00
FINA 565
4░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS 760.00
FINA 558
5░ 1 1 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO 722.00
FINA 530
6░ 2 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO 708.00
FINA 520
7░ 1 7 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 707.00
FINA 519
8░ 1 2 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE 700.00
FINA 514
9░ 1 8 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 681.00
FINA 500
10░ 2 7 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 653.00
FINA 480
11░ 2 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 633.00
FINA 465
12░ 3 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 627.00
FINA 461
13░ 2 2 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 617.00
FINA 453
14░ 2 5 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 601.00
FINA 441
15░ 3 5 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI 581.00
FINA 426
16░ 2 6 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.00
FINA 416
17░ 3 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA 541.00
FINA 397
18░ 3 3 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 498.00
FINA 365
19░ 3 6 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA 487.00
FINA 358
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie