Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 872.92
FINA 475
2░ 5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 800.51
FINA 302
3░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 670.35
FINA 160
4░ 4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 615.27
FINA 151
5░ 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 622.94
FINA 116
6░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 642.52
FINA 109
7░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 550.33
FINA 89
8░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 567.92
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 728.43
FINA 227
2░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 712.00
FINA 212
3░ 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
4░ 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 740.87
FINA 196
5░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 661.94
FINA 179
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 623.59
FINA 177
7░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 705.25
FINA 169
8░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 600.46
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.79
FINA 318
2░ 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 735.99
FINA 291
3░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 786.58
FINA 286
4░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 783.81
FINA 256
5░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.42
FINA 249
6░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 721.96
FINA 244
7░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.63
FINA 235
8░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 823.18
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.90
FINA 321
2░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.11
FINA 312
3░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.96
FINA 303
4░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.96
FINA 302
5░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 302
6░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 294
7░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.36
FINA 284
8░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.73
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.24
FINA 375
2░ 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.57
FINA 342
3░ 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 812.15
FINA 331
4░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 767.63
FINA 330
5░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.81
FINA 329
6░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 769.73
FINA 326
7░ 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.31
FINA 323
8░ 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.53
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 887.25
FINA 432
2░ 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 837.67
FINA 420
3░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 415
4░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 411
5░ 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.27
FINA 397
6░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.84
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 888.75
FINA 512
2░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.04
FINA 460
3░ 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 831.82
FINA 411
4░ 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 814.20
FINA 385
5░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.86
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 888.75
FINA 512
2░ 7 3 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 872.92
FINA 475
3░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.04
FINA 460
4░ 2 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 887.25
FINA 432
5░ 2 7 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 837.67
FINA 420
6░ 2 3 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 415
7░ 1 6 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 831.82
FINA 411
8░ 2 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 411
9░ 2 6 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.27
FINA 397
10░ 2 2 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 840.84
FINA 386
11░ 1 5 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 814.20
FINA 385
12░ 3 4 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.24
FINA 375
13░ 3 6 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.57
FINA 342
14░ 3 5 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 812.15
FINA 331
15░ 3 3 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 767.63
FINA 330
16░ 3 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.81
FINA 329
17░ 3 2 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 769.73
FINA 326
18░ 3 1 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.31
FINA 323
19░ 4 3 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 803.90
FINA 321
20░ 5 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 763.79
FINA 318
21░ 4 2 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.11
FINA 312
22░ 1 2 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.86
FINA 304
23░ 4 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.96
FINA 303
24░ 4 7 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.96
FINA 302
25░ 4 5 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 302
26░ 7 5 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 800.51
FINA 302
27░ 3 8 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 745.53
FINA 296
28░ 4 6 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 294
29░ 5 4 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 735.99
FINA 291
30░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 786.58
FINA 286
31░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.36
FINA 284
32░ 4 8 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.73
FINA 265
33░ 5 6 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 783.81
FINA 256
34░ 5 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.42
FINA 249
35░ 5 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 721.96
FINA 244
36░ 5 7 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.63
FINA 235
37░ 5 1 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 823.18
FINA 230
38░ 6 5 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 728.43
FINA 227
39░ 6 3 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 712.00
FINA 212
40░ 6 1 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
41░ 6 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 740.87
FINA 196
42░ 6 8 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 661.94
FINA 179
43░ 6 6 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 623.59
FINA 177
44░ 6 7 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 705.25
FINA 169
45░ 7 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 670.35
FINA 160
46░ 6 2 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 600.46
FINA 158
47░ 7 4 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 615.27
FINA 151
48░ 7 2 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 622.94
FINA 116
49░ 7 7 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 642.52
FINA 109
50░ 7 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 550.33
FINA 89
51░ 7 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 567.92
FINA 88
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 415
2░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 411
3░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 302
4░ 6 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
M25 - M
1░ 7 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 872.92
FINA 475
2░ 2 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 837.67
FINA 420
3░ 1 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 831.82
FINA 411
4░ 1 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 814.20
FINA 385
5░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.24
FINA 375
6░ 3 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.81
FINA 329
7░ 3 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 769.73
FINA 326
8░ 5 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.79
FINA 318
9░ 3 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.53
FINA 296
10░ 4 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.73
FINA 265
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 888.75
FINA 512
2░ 2 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.27
FINA 397
3░ 3 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.57
FINA 342
4░ 3 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 767.63
FINA 330
5░ 4 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.11
FINA 312
6░ 4 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.96
FINA 303
7░ 5 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 735.99
FINA 291
8░ 6 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 623.59
FINA 177
9░ 6 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 600.46
FINA 158
M35 - M
1░ 2 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.84
FINA 386
2░ 3 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.31
FINA 323
3░ 4 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.96
FINA 302
4░ 4 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 294
5░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.36
FINA 284
6░ 5 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 721.96
FINA 244
7░ 7 4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 615.27
FINA 151
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.04
FINA 460
2░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 887.25
FINA 432
3░ 3 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 812.15
FINA 331
4░ 4 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.90
FINA 321
5░ 1 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.86
FINA 304
6░ 6 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 661.94
FINA 179
M45 - M
1░ 7 5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 800.51
FINA 302
2░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 786.58
FINA 286
3░ 6 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 728.43
FINA 227
4░ 6 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 712.00
FINA 212
M50 - M
1░ 5 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 783.81
FINA 256
2░ 5 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.42
FINA 249
3░ 5 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.63
FINA 235
4░ 7 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 670.35
FINA 160
5░ 7 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 550.33
FINA 89
M55 - M
1░ 6 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 740.87
FINA 196
2░ 6 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 705.25
FINA 169
3░ 7 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 622.94
FINA 116
4░ 7 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 567.92
FINA 88
M60 - M
1░ 5 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 823.18
FINA 230
2░ 7 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 642.52
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie