Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 872.92
FINA 475
2░ 5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 800.51
FINA 302
3░ 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 670.35
FINA 160
4░ 4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 615.27
FINA 151
5░ 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 622.94
FINA 116
6░ 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 642.52
FINA 109
7░ 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 550.33
FINA 89
8░ 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 567.92
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 728.43
FINA 227
2░ 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 712.00
FINA 212
3░ 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
4░ 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 740.87
FINA 196
5░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 661.94
FINA 179
6░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 623.59
FINA 177
7░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 705.25
FINA 169
8░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 600.46
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.79
FINA 318
2░ 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 735.99
FINA 291
3░ 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 786.58
FINA 286
4░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 783.81
FINA 256
5░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.42
FINA 249
6░ 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 721.96
FINA 244
7░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.63
FINA 235
8░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 823.18
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.90
FINA 321
2░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.11
FINA 312
3░ 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.96
FINA 303
4░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.96
FINA 302
5░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 302
6░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 294
7░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.36
FINA 284
8░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.73
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.24
FINA 375
2░ 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.57
FINA 342
3░ 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 812.15
FINA 331
4░ 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 767.63
FINA 330
5░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.81
FINA 329
6░ 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 769.73
FINA 326
7░ 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.31
FINA 323
8░ 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.53
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 887.25
FINA 432
2░ 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 837.67
FINA 420
3░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 415
4░ 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 411
5░ 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.27
FINA 397
6░ 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.84
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 888.75
FINA 512
2░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.04
FINA 460
3░ 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 831.82
FINA 411
4░ 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 814.20
FINA 385
5░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.86
FINA 304
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 888.75
FINA 512
2░ 7 3 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 872.92
FINA 475
3░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.04
FINA 460
4░ 2 5 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 887.25
FINA 432
5░ 2 7 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 837.67
FINA 420
6░ 2 3 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 415
7░ 1 6 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 831.82
FINA 411
8░ 2 4 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 411
9░ 2 6 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.27
FINA 397
10░ 2 2 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 840.84
FINA 386
11░ 1 5 MASIERO SALMASO MARCO1991 RIVIERA NUOTO 814.20
FINA 385
12░ 3 4 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.24
FINA 375
13░ 3 6 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.57
FINA 342
14░ 3 5 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 812.15
FINA 331
15░ 3 3 TREVISAN ENRICO1987 PARCO LIVENZA 767.63
FINA 330
16░ 3 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.81
FINA 329
17░ 3 2 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 769.73
FINA 326
18░ 3 1 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.31
FINA 323
19░ 4 3 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 803.90
FINA 321
20░ 5 5 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 763.79
FINA 318
21░ 4 2 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.11
FINA 312
22░ 1 2 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.86
FINA 304
23░ 4 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.96
FINA 303
24░ 4 7 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.96
FINA 302
25░ 4 5 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 302
26░ 7 5 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 800.51
FINA 302
27░ 3 8 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 745.53
FINA 296
28░ 4 6 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 294
29░ 5 4 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 735.99
FINA 291
30░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO1970 PARCO LIVENZA 786.58
FINA 286
31░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.36
FINA 284
32░ 4 8 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.73
FINA 265
33░ 5 6 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 783.81
FINA 256
34░ 5 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.42
FINA 249
35░ 5 8 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 721.96
FINA 244
36░ 5 7 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.63
FINA 235
37░ 5 1 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 823.18
FINA 230
38░ 6 5 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 728.43
FINA 227
39░ 6 3 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 712.00
FINA 212
40░ 6 1 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
41░ 6 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 740.87
FINA 196
42░ 6 8 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 661.94
FINA 179
43░ 6 6 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 623.59
FINA 177
44░ 6 7 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 705.25
FINA 169
45░ 7 6 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 670.35
FINA 160
46░ 6 2 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 600.46
FINA 158
47░ 7 4 CARLONE ELIA1982 ADRIA NUOTO 615.27
FINA 151
48░ 7 2 BRADASCHIA MAURIZIO1962 RARI NANTES TRIESTE 622.94
FINA 116
49░ 7 7 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 642.52
FINA 109
50░ 7 1 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 550.33
FINA 89
51░ 7 8 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 567.92
FINA 88
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 415
2░ 2 4 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 411
3░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 302
4░ 6 1 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 207
M25 - M
1░ 7 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 872.92
FINA 475
2░ 2 7 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 837.67
FINA 420
3░ 1 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 831.82
FINA 411
4░ 1 5 MASIERO SALMASO MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 814.20
FINA 385
5░ 3 4 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.24
FINA 375
6░ 3 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 772.81
FINA 329
7░ 3 2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 769.73
FINA 326
8░ 5 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 763.79
FINA 318
9░ 3 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 745.53
FINA 296
10░ 4 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 718.73
FINA 265
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 888.75
FINA 512
2░ 2 6 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.27
FINA 397
3░ 3 6 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.57
FINA 342
4░ 3 3 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 767.63
FINA 330
5░ 4 2 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 753.11
FINA 312
6░ 4 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 745.96
FINA 303
7░ 5 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 735.99
FINA 291
8░ 6 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 623.59
FINA 177
9░ 6 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 600.46
FINA 158
M35 - M
1░ 2 2 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 840.84
FINA 386
2░ 3 1 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 792.31
FINA 323
3░ 4 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 774.96
FINA 302
4░ 4 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 767.64
FINA 294
5░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 759.36
FINA 284
6░ 5 8 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 721.96
FINA 244
7░ 7 4 CARLONE ELIA 1982 ADRIA NUOTO 615.27
FINA 151
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 906.04
FINA 460
2░ 2 5 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 887.25
FINA 432
3░ 3 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 812.15
FINA 331
4░ 4 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 803.90
FINA 321
5░ 1 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 789.86
FINA 304
6░ 6 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 661.94
FINA 179
M45 - M
1░ 7 5 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 800.51
FINA 302
2░ 5 3 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA 786.58
FINA 286
3░ 6 5 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 728.43
FINA 227
4░ 6 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 712.00
FINA 212
M50 - M
1░ 5 6 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 783.81
FINA 256
2░ 5 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 776.42
FINA 249
3░ 5 7 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 761.63
FINA 235
4░ 7 6 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 670.35
FINA 160
5░ 7 1 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 550.33
FINA 89
M55 - M
1░ 6 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 740.87
FINA 196
2░ 6 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 705.25
FINA 169
3░ 7 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 RARI NANTES TRIESTE 622.94
FINA 116
4░ 7 8 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 567.92
FINA 88
M60 - M
1░ 5 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 823.18
FINA 230
2░ 7 7 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 642.52
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie