Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 641.71
FINA 148
2░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 607.21
FINA 126
3░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 589.28
FINA 115
4░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 664.62
FINA 89
5░ 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 508.11
FINA 74
6░ 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 553.49
FINA 52
7░ 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 493.00
FINA 45
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 443.02
FINA 32
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 665.11
FINA 177
2░ 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 624.54
FINA 167
3░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 598.95
FINA 164
4░ 8 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 597.11
FINA 139
5░ 2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 628.31
FINA 126
6░ 1 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 571.87
FINA 122
7░ 6 FESTA ANDREA 1986 GIS 540.50
FINA 117
8░ 7 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 634.83
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 669.21
FINA 229
2░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 777.10
FINA 201
3░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 663.75
FINA 200
4░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 766.64
FINA 193
5░ 7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.30
FINA 192
6░ 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 676.42
FINA 174
7░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.54
FINA 136
- 8 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.28
FINA 302
2░ 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 749.28
FINA 253
3░ 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 698.95
FINA 234
4░ 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 680.33
FINA 233
5░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 751.81
FINA 216
6░ 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 726.14
FINA 215
7░ 8 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 715.27
FINA 205
8░ 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 635.41
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 747.16
FINA 319
2░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 761.39
FINA 288
3░ 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 712.54
FINA 276
4░ 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 717.64
FINA 274
5░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 748.04
FINA 273
6░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 719.33
FINA 243
7░ 1 LOVATO DAVIDE 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 681.17
FINA 241
8░ 6 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO 717.56
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 831.75
FINA 439
2░ 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 806.15
FINA 359
3░ 3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 772.85
FINA 353
4░ 1 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 806.57
FINA 342
5░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 811.86
FINA 322
6░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 824.33
FINA 315
7░ 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 733.70
FINA 293
8░ 6 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 748.63
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 801.34
FINA 393
2░ 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 840.81
FINA 387
3░ 5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 794.08
FINA 382
4░ 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 789.30
FINA 365
5░ 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 798.36
FINA 348
6░ 1 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 333
6░ 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 799.14
FINA 333
8░ 8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 710.62
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 943.85
FINA 623
2░ 5 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 559
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 908.34
FINA 556
4░ 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 507
5░ 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 943.98
FINA 506
6░ 8 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 848.93
FINA 467
7░ 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 435
8░ 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 881.46
FINA 412
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 943.85
FINA 623
2░ 1 5 MION GILBERTO1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 559
3░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 908.34
FINA 556
4░ 1 6 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 507
5░ 1 2 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 943.98
FINA 506
6░ 1 8 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 848.93
FINA 467
7░ 3 5 ABALOTTI ELIAN1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 831.75
FINA 439
8░ 1 7 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 435
9░ 1 1 BATTISTINI MARCO1972 CITTA' SPORT VICENZA 881.46
FINA 412
10░ 2 3 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 801.34
FINA 393
11░ 2 4 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 840.81
FINA 387
12░ 2 5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 794.08
FINA 382
13░ 2 2 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 789.30
FINA 365
14░ 3 4 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 806.15
FINA 359
15░ 3 3 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 772.85
FINA 353
16░ 2 6 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 798.36
FINA 348
17░ 3 1 BETTIN FEDERICO1977 NUOTATORI VENEZIANI 806.57
FINA 342
18░ 2 7 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 799.14
FINA 333
18░ 2 1 MINGRELLI FILIPPO1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 333
20░ 3 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 811.86
FINA 322
21░ 4 7 BOLZONELLO DANIEL1990 MONTENUOTO 747.16
FINA 319
22░ 3 2 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 824.33
FINA 315
23░ 5 5 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.28
FINA 302
24░ 3 8 MEMBRINO ALEXANDRO1984 G - UDINE 733.70
FINA 293
25░ 4 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 761.39
FINA 288
26░ 3 6 PAGOTTO ALBERTO1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 748.63
FINA 287
27░ 4 8 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 712.54
FINA 276
28░ 4 4 PEROSA DAVIDE1986 UISP NUOTO CORDENONS 717.64
FINA 274
28░ 2 8 SANTAGIULIANA FABIO1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 710.62
FINA 274
30░ 4 3 SCARPIS NICOLA1974 GIS 748.04
FINA 273
31░ 5 6 SECCI PIERPAOLO1972 A.R.C.A. 749.28
FINA 253
32░ 4 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS 719.33
FINA 243
33░ 4 1 LOVATO DAVIDE1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 681.17
FINA 241
34░ 5 7 RONSIVALLE GUIDO1981 NUOTATORI PADOVANI 698.95
FINA 234
35░ 5 2 VERSOLATO FABIO1984 G - UDINE 680.33
FINA 233
36░ 6 6 FRANCESCHI ALBERTO1990 STILELIBERO SSD 669.21
FINA 229
37░ 4 6 SILLI DANIELE1972 TRIESTINA NUOTO 717.56
FINA 222
38░ 5 1 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 751.81
FINA 216
39░ 5 3 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 726.14
FINA 215
40░ 5 8 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 715.27
FINA 205
41░ 6 2 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 777.10
FINA 201
42░ 6 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 663.75
FINA 200
43░ 6 5 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 766.64
FINA 193
44░ 6 7 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.30
FINA 192
45░ 5 4 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 635.41
FINA 190
46░ 7 5 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 665.11
FINA 177
47░ 6 1 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 676.42
FINA 174
48░ 7 3 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 624.54
FINA 167
49░ 7 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 598.95
FINA 164
50░ 8 4 GODANO MASSIMO1965 NUOTO GIUNONE 641.71
FINA 148
51░ 7 8 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 597.11
FINA 139
52░ 6 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.54
FINA 136
53░ 7 2 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 628.31
FINA 126
54░ 8 3 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 607.21
FINA 126
55░ 7 1 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 571.87
FINA 122
56░ 7 6 FESTA ANDREA1986 GIS 540.50
FINA 117
57░ 8 5 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 589.28
FINA 115
58░ 7 7 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 634.83
FINA 109
59░ 8 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 664.62
FINA 89
60░ 8 2 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 508.11
FINA 74
61░ 8 7 SANTI ROLLI1948 ROVIGONUOTO 553.49
FINA 52
62░ 8 1 CHIARCOSSO SANTE1952 G - UDINE 493.00
FINA 45
63░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 443.02
FINA 32
- 6 8 SCALVENZI JACOPO1964 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 559
2░ 1 6 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 507
3░ 1 7 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 435
4░ 2 1 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 333
M25 - M
1░ 1 8 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 848.93
FINA 467
2░ 3 5 ABALOTTI ELIAN 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS 831.75
FINA 439
3░ 2 3 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 801.34
FINA 393
4░ 2 5 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 794.08
FINA 382
5░ 3 3 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 772.85
FINA 353
6░ 4 7 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 747.16
FINA 319
7░ 4 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 712.54
FINA 276
8░ 2 8 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 710.62
FINA 274
9░ 4 1 LOVATO DAVIDE 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 681.17
FINA 241
10░ 6 6 FRANCESCHI ALBERTO 1990 STILELIBERO SSD 669.21
FINA 229
11░ 6 7 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.30
FINA 192
12░ 7 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 598.95
FINA 164
M30 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 943.85
FINA 623
2░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 908.34
FINA 556
3░ 2 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 789.30
FINA 365
4░ 5 5 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.28
FINA 302
5░ 3 8 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 733.70
FINA 293
6░ 4 4 PEROSA DAVIDE 1986 UISP NUOTO CORDENONS 717.64
FINA 274
7░ 5 2 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE 680.33
FINA 233
8░ 5 4 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 635.41
FINA 190
9░ 7 6 FESTA ANDREA 1986 GIS 540.50
FINA 117
M35 - M
1░ 3 4 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 806.15
FINA 359
2░ 2 6 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 798.36
FINA 348
3░ 3 6 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 748.63
FINA 287
4░ 5 7 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 698.95
FINA 234
5░ 6 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 663.75
FINA 200
6░ 7 3 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 624.54
FINA 167
M40 - M
1░ 2 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 840.81
FINA 387
2░ 3 1 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 806.57
FINA 342
3░ 2 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 799.14
FINA 333
4░ 4 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 761.39
FINA 288
5░ 4 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 748.04
FINA 273
6░ 4 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 719.33
FINA 243
7░ 7 8 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 597.11
FINA 139
8░ 6 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 593.54
FINA 136
9░ 7 1 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 571.87
FINA 122
M45 - M
1░ 1 2 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 943.98
FINA 506
2░ 1 1 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA 881.46
FINA 412
3░ 3 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 811.86
FINA 322
4░ 5 6 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 749.28
FINA 253
5░ 4 6 SILLI DANIELE 1972 TRIESTINA NUOTO 717.56
FINA 222
6░ 7 5 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 665.11
FINA 177
M50 - M
1░ 3 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 824.33
FINA 315
2░ 5 3 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 726.14
FINA 215
3░ 5 8 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 715.27
FINA 205
4░ 6 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 676.42
FINA 174
5░ 8 4 GODANO MASSIMO 1965 NUOTO GIUNONE 641.71
FINA 148
6░ 8 3 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 607.21
FINA 126
7░ 8 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 589.28
FINA 115
8░ 8 2 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 508.11
FINA 74
- 6 8 SCALVENZI JACOPO 1964 ACQUAVIVA 2001 0.00
M55 - M
1░ 5 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 751.81
FINA 216
2░ 7 2 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 628.31
FINA 126
M60 - M
1░ 6 2 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 777.10
FINA 201
2░ 6 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 766.64
FINA 193
3░ 7 7 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 634.83
FINA 109
M65 - M
1░ 8 1 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 493.00
FINA 45
2░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 443.02
FINA 32
M70 - M
1░ 8 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 664.62
FINA 89
2░ 8 7 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 553.49
FINA 52
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie