Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 704.84
FINA 188
2░ 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 687.85
FINA 137
3░ 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 711.11
FINA 133
4░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 787.51
FINA 121
5░ 7 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 689.69
FINA 121
6░ 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.05
FINA 118
7░ 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 646.31
FINA 113
8░ 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 584.30
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 657.01
FINA 211
2░ 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 640.46
FINA 196
3░ 1 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO 697.76
FINA 183
4░ 7 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO 648.59
FINA 179
5░ 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 708.37
FINA 171
6░ 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.04
FINA 170
7░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 594.04
FINA 151
8░ 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 634.54
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 709.97
FINA 219
2░ 5 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 803.60
FINA 218
3░ 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 650.85
FINA 198
3░ 3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 743.72
FINA 198
5░ 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.92
FINA 196
6░ 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 762.19
FINA 186
7░ 7 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 656.93
FINA 174
8░ 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 617.55
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 689.33
FINA 236
2░ 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 681.37
FINA 235
3░ 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 680.34
FINA 234
4░ 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 673.60
FINA 220
5░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 674.46
FINA 201
6░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 716.93
FINA 198
7░ 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.06
FINA 191
8░ 8 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 699.36
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.83
FINA 261
2░ 6 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 775.85
FINA 251
3░ 4 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.88
FINA 248
4░ 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 718.75
FINA 243
5░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.87
FINA 238
6░ 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 709.07
FINA 234
7░ 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 665.54
FINA 219
- 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 752.99
FINA 318
2░ 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 747.36
FINA 281
3░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 749.12
FINA 275
4░ 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 798.98
FINA 275
5░ 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 756.78
FINA 265
6░ 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 685.99
FINA 211
7░ 7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 700.36
FINA 210
8░ 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 671.50
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 740.91
FINA 292
2░ 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 738.76
FINA 290
3░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 765.39
FINA 275
4░ 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.97
FINA 268
5░ 5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 717.08
FINA 265
6░ 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.79
FINA 264
7░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.83
FINA 247
- 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 762.43
FINA 319
2░ 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 777.76
FINA 317
3░ 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 753.25
FINA 307
4░ 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 857.60
FINA 304
5░ 2 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 790.48
FINA 303
6░ 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 744.72
FINA 297
7░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.74
FINA 273
8░ 8 LOVATO DAVIDE 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 664.98
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 824.62
FINA 367
2░ 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 802.26
FINA 347
3░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.61
FINA 346
4░ 3 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 854.90
FINA 336
5░ 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 760.80
FINA 328
6░ 2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 496
2░ 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 416
3░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 862.33
FINA 393
4░ 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 807.48
FINA 392
5░ 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 832.14
FINA 353
6░ 5 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 802.66
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 931.36
FINA 581
2░ 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 880.82
FINA 509
3░ 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 849.60
FINA 456
4░ 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 445
5░ 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
6░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 814.79
FINA 403
7░ 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.35
FINA 402
8░ 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 814.02
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GEMO MIRKO1986 RIVIERA NUOTO 931.36
FINA 581
2░ 1 3 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 880.82
FINA 509
3░ 2 3 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 496
4░ 1 6 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 849.60
FINA 456
5░ 1 5 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 445
6░ 1 2 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
7░ 2 4 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 416
8░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 814.79
FINA 403
9░ 1 7 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 941.35
FINA 402
10░ 2 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 862.33
FINA 393
11░ 2 7 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 807.48
FINA 392
12░ 1 8 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 814.02
FINA 388
13░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 824.62
FINA 367
14░ 2 6 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 832.14
FINA 353
15░ 2 5 GAVIOLA SIMONE1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 802.66
FINA 348
16░ 3 5 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 802.26
FINA 347
17░ 3 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.61
FINA 346
18░ 3 3 PARAMENTO ANDREA1966 NUOTATORI VENEZIANI 854.90
FINA 336
19░ 3 6 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 760.80
FINA 328
20░ 4 3 CONATI TARIK1984 NUOTO GIUNONE 762.43
FINA 319
21░ 6 8 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 752.99
FINA 318
22░ 4 7 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 777.76
FINA 317
23░ 3 2 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
24░ 4 4 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 753.25
FINA 307
25░ 4 6 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 857.60
FINA 304
26░ 4 2 BALDAN DAVIDE1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 790.48
FINA 303
27░ 4 5 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 744.72
FINA 297
28░ 5 6 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 740.91
FINA 292
29░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO1987 ATLANTIC SPORT 738.76
FINA 290
30░ 6 5 PIEROBON MATTEO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 747.36
FINA 281
31░ 6 6 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 749.12
FINA 275
32░ 5 2 GAZZIERO LUIGI1969 CITTA' SPORT VICENZA 765.39
FINA 275
33░ 6 3 ZANON NICOLA1967 CENTRO NUOTO TEZZE 798.98
FINA 275
34░ 4 1 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.74
FINA 273
35░ 5 8 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.97
FINA 268
36░ 6 4 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 756.78
FINA 265
37░ 5 5 PAVAN MARIO1986 ATLANTIC SPORT 717.08
FINA 265
38░ 5 7 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.79
FINA 264
39░ 7 3 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.83
FINA 261
40░ 7 6 TENZE GIORGIO1964 ADRIA MONFALCONE 775.85
FINA 251
41░ 7 4 BATTIATO FRANCESCO1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.88
FINA 248
42░ 5 4 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.83
FINA 247
43░ 7 8 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 718.75
FINA 243
44░ 7 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.87
FINA 238
45░ 8 4 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 689.33
FINA 236
46░ 8 5 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 681.37
FINA 235
47░ 8 7 PELLEGRIN STEFANO1992 ADRIA MONFALCONE 680.34
FINA 234
48░ 7 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 709.07
FINA 234
49░ 8 6 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 673.60
FINA 220
50░ 7 2 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 665.54
FINA 219
51░ 9 4 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 709.97
FINA 219
52░ 4 8 LOVATO DAVIDE1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 664.98
FINA 219
53░ 9 5 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 803.60
FINA 218
54░ 6 2 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 685.99
FINA 211
55░ 10 4 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 657.01
FINA 211
56░ 6 7 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 700.36
FINA 210
57░ 8 3 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 674.46
FINA 201
58░ 8 2 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 716.93
FINA 198
58░ 6 1 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 671.50
FINA 198
60░ 9 3 TEMPINI GIUSEPPE1959 NOTTOLI NUOTO 743.72
FINA 198
60░ 9 2 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 650.85
FINA 198
62░ 9 8 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.92
FINA 196
63░ 10 5 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 640.46
FINA 196
64░ 8 1 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.06
FINA 191
65░ 11 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 704.84
FINA 188
66░ 9 6 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 762.19
FINA 186
67░ 8 8 MEDANA GIULIO1968 MONTENUOTO 699.36
FINA 184
68░ 10 1 SORANZIO MICHELE1965 GORIZIA NUOTO 697.76
FINA 183
69░ 10 7 MAREGA LUCA1977 GORIZIA NUOTO 648.59
FINA 179
70░ 9 7 RUSIN FRANCESCO1972 ADRIA MONFALCONE 656.93
FINA 174
71░ 10 6 ARGENTON FRANCESCO1961 NUOTATORI PADOVANI 708.37
FINA 171
72░ 10 8 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.04
FINA 170
73░ 10 3 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 594.04
FINA 151
74░ 9 1 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 617.55
FINA 144
75░ 11 4 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 687.85
FINA 137
76░ 11 3 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 711.11
FINA 133
77░ 10 2 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 634.54
FINA 123
78░ 11 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 787.51
FINA 121
79░ 11 7 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 689.69
FINA 121
80░ 11 2 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.05
FINA 118
81░ 11 1 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA 646.31
FINA 113
82░ 11 8 CALLIGARO BRUNO1955 UNIONE NUOTO FRIULI 584.30
FINA 84
- 7 1 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 5 1 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 496
2░ 1 5 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 445
3░ 1 2 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
4░ 2 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 416
5░ 3 2 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 316
M25 - M
1░ 1 3 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 880.82
FINA 509
2░ 1 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 849.60
FINA 456
3░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 814.79
FINA 403
4░ 2 7 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 807.48
FINA 392
5░ 3 6 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 760.80
FINA 328
6░ 6 8 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 752.99
FINA 318
7░ 8 5 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 681.37
FINA 235
8░ 8 7 PELLEGRIN STEFANO 1992 ADRIA MONFALCONE 680.34
FINA 234
9░ 7 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 665.54
FINA 219
10░ 4 8 LOVATO DAVIDE 1990 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 664.98
FINA 219
11░ 10 4 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 657.01
FINA 211
12░ 10 5 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 640.46
FINA 196
M30 - M
1░ 1 4 GEMO MIRKO 1986 RIVIERA NUOTO 931.36
FINA 581
2░ 1 8 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 814.02
FINA 388
3░ 3 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.61
FINA 346
4░ 4 3 CONATI TARIK 1984 NUOTO GIUNONE 762.43
FINA 319
5░ 4 4 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 753.25
FINA 307
6░ 4 5 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 744.72
FINA 297
7░ 5 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 740.91
FINA 292
8░ 5 3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 738.76
FINA 290
9░ 5 5 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT 717.08
FINA 265
10░ 5 7 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 715.79
FINA 264
11░ 7 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.87
FINA 238
12░ 8 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 689.33
FINA 236
13░ 8 6 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 673.60
FINA 220
14░ 9 2 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 650.85
FINA 198
15░ 10 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 594.04
FINA 151
- 5 1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M35 - M
1░ 2 5 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 802.66
FINA 348
2░ 3 5 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 802.26
FINA 347
3░ 4 7 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 777.76
FINA 317
4░ 6 5 PIEROBON MATTEO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 747.36
FINA 281
5░ 5 8 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 735.97
FINA 268
6░ 7 4 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.88
FINA 248
M40 - M
1░ 3 4 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 824.62
FINA 367
2░ 6 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 749.12
FINA 275
3░ 7 8 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 718.75
FINA 243
4░ 7 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 709.07
FINA 234
5░ 6 2 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 685.99
FINA 211
6░ 8 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 674.46
FINA 201
7░ 6 1 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 671.50
FINA 198
8░ 10 7 MAREGA LUCA 1977 GORIZIA NUOTO 648.59
FINA 179
M45 - M
1░ 2 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 862.33
FINA 393
2░ 2 6 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 832.14
FINA 353
3░ 4 2 BALDAN DAVIDE 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 790.48
FINA 303
4░ 5 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 765.39
FINA 275
5░ 4 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 763.74
FINA 273
6░ 6 4 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 756.78
FINA 265
7░ 9 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 709.97
FINA 219
8░ 6 7 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 700.36
FINA 210
9░ 9 8 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 683.92
FINA 196
10░ 8 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 678.06
FINA 191
11░ 9 7 RUSIN FRANCESCO 1972 ADRIA MONFALCONE 656.93
FINA 174
12░ 9 1 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 617.55
FINA 144
- 7 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M50 - M
1░ 3 3 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 854.90
FINA 336
2░ 6 3 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE 798.98
FINA 275
3░ 7 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 785.83
FINA 261
4░ 7 6 TENZE GIORGIO 1964 ADRIA MONFALCONE 775.85
FINA 251
5░ 5 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 770.83
FINA 247
6░ 8 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 716.93
FINA 198
7░ 11 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 704.84
FINA 188
8░ 8 8 MEDANA GIULIO 1968 MONTENUOTO 699.36
FINA 184
9░ 10 1 SORANZIO MICHELE 1965 GORIZIA NUOTO 697.76
FINA 183
M55 - M
1░ 1 7 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 941.35
FINA 402
2░ 4 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 857.60
FINA 304
3░ 9 3 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO 743.72
FINA 198
4░ 10 6 ARGENTON FRANCESCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 708.37
FINA 171
5░ 10 8 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.04
FINA 170
6░ 10 2 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 634.54
FINA 123
M60 - M
1░ 9 5 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 803.60
FINA 218
2░ 9 6 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 762.19
FINA 186
3░ 11 4 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 687.85
FINA 137
4░ 11 1 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 646.31
FINA 113
5░ 11 8 CALLIGARO BRUNO 1955 UNIONE NUOTO FRIULI 584.30
FINA 84
M65 - M
1░ 11 3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 711.11
FINA 133
2░ 11 7 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 689.69
FINA 121
M70 - M
1░ 11 2 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 733.05
FINA 118
M75 - M
1░ 11 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 787.51
FINA 121
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie