Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 639.85
FINA 155
2░ 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 702.67
FINA 127
3░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 677.51
FINA 114
4░ 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 552.81
FINA 100
5░ 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 632.05
FINA 92
6░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 622.54
FINA 88
7░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 589.87
FINA 61
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 549.99
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 700.09
FINA 235
2░ 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 181
3░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 628.95
FINA 170
4░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 637.98
FINA 154
5░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 656.34
FINA 142
6░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 628.00
FINA 137
7░ 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 709.97
FINA 131
8░ 8 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 736.45
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 712.07
FINA 214
2░ 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.19
FINA 197
3░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 691.79
FINA 184
4░ 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 767.20
FINA 165
5░ 1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 758.61
FINA 160
6░ 2 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 624.96
FINA 156
7░ 6 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 586.49
FINA 137
8░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 620.39
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 789.36
FINA 247
2░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 741.13
FINA 241
3░ 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 716.51
FINA 235
4░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 722.62
FINA 209
5░ 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 732.32
FINA 197
6░ 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 704.31
FINA 194
7░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 711.07
FINA 180
8░ 1 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 686.80
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 762.70
FINA 302
2░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 879.65
FINA 300
3░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 806.73
FINA 291
4░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 749.30
FINA 249
5░ 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 698.18
FINA 232
6░ 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 731.87
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.65
FINA 339
2░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 783.79
FINA 329
3░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 866.09
FINA 326
4░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 781.20
FINA 325
5░ 7 ZANOCCOLI PAOLO 1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO 811.29
FINA 296
6░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 747.90
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 932.89
FINA 481
2░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 873.89
FINA 427
3░ 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 846.51
FINA 413
4░ 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 895.40
FINA 398
5░ 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 815.88
FINA 370
6░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 810.07
FINA 363
7░ 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 806.01
FINA 358
8░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 802.75
FINA 354
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 932.89
FINA 481
2░ 1 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 873.89
FINA 427
3░ 1 6 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 846.51
FINA 413
4░ 1 2 PESCATORI FABRIZIO1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 895.40
FINA 398
5░ 1 7 PASUT MATTIA1988 PADOVANUOTO 815.88
FINA 370
6░ 1 1 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 810.07
FINA 363
7░ 1 8 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 806.01
FINA 358
8░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD 802.75
FINA 354
9░ 2 5 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.65
FINA 339
10░ 2 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 783.79
FINA 329
11░ 2 2 LOMBARDI DAVID1967 GIS 866.09
FINA 326
12░ 2 3 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 781.20
FINA 325
13░ 3 5 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 762.70
FINA 302
14░ 3 4 BONADEI GIULIANO1963 TRIESTINA NUOTO 879.65
FINA 300
15░ 2 7 ZANOCCOLI PAOLO1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO 811.29
FINA 296
16░ 3 3 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 806.73
FINA 291
17░ 2 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 747.90
FINA 286
18░ 3 7 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 749.30
FINA 249
19░ 4 6 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 789.36
FINA 247
20░ 4 3 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 741.13
FINA 241
21░ 4 5 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 716.51
FINA 235
22░ 6 1 BERNARDI NICOLA1991 RARI NANTES MAROSTICA 700.09
FINA 235
23░ 3 6 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 698.18
FINA 232
24░ 5 5 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 712.07
FINA 214
25░ 4 2 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 722.62
FINA 209
26░ 5 4 FAVARO NICOLA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.19
FINA 197
27░ 4 4 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 732.32
FINA 197
28░ 3 2 PADOVAN ALESSANDRO1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 731.87
FINA 197
29░ 4 7 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 704.31
FINA 194
30░ 5 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 691.79
FINA 184
31░ 6 7 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 181
32░ 4 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 711.07
FINA 180
33░ 4 1 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 686.80
FINA 180
34░ 6 6 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 628.95
FINA 170
35░ 5 7 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 767.20
FINA 165
36░ 5 1 RIZZI FABIO1957 TRIESTINA NUOTO 758.61
FINA 160
37░ 5 2 SBALCHIERO STEFANO1981 SCHIO NUOTO 624.96
FINA 156
38░ 7 5 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 639.85
FINA 155
39░ 6 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 637.98
FINA 154
40░ 6 3 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 656.34
FINA 142
41░ 5 6 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 586.49
FINA 137
42░ 6 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 628.00
FINA 137
43░ 5 8 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 620.39
FINA 132
44░ 6 5 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 709.97
FINA 131
45░ 7 4 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 702.67
FINA 127
46░ 6 8 BIANCHINI MARCO1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 736.45
FINA 119
47░ 7 3 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 677.51
FINA 114
48░ 7 7 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 552.81
FINA 100
49░ 7 2 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 632.05
FINA 92
50░ 7 6 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 622.54
FINA 88
51░ 7 1 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 589.87
FINA 61
52░ 7 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 549.99
FINA 50
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 181
M25 - M
1░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 810.07
FINA 363
2░ 1 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 806.01
FINA 358
3░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 802.75
FINA 354
4░ 2 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 783.79
FINA 329
5░ 2 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 747.90
FINA 286
6░ 6 1 BERNARDI NICOLA 1991 RARI NANTES MAROSTICA 700.09
FINA 235
M30 - M
1░ 1 6 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 846.51
FINA 413
2░ 1 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 815.88
FINA 370
3░ 2 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.65
FINA 339
4░ 2 3 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 781.20
FINA 325
5░ 3 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 762.70
FINA 302
6░ 3 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 698.18
FINA 232
7░ 5 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 661.19
FINA 197
8░ 6 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 628.95
FINA 170
9░ 5 6 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 586.49
FINA 137
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 873.89
FINA 427
2░ 4 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 716.51
FINA 235
3░ 5 2 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 624.96
FINA 156
M40 - M
1░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 932.89
FINA 481
2░ 3 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 749.30
FINA 249
3░ 4 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 741.13
FINA 241
4░ 5 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 712.07
FINA 214
5░ 7 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 639.85
FINA 155
6░ 6 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 637.98
FINA 154
7░ 7 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 552.81
FINA 100
M45 - M
1░ 1 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 895.40
FINA 398
2░ 2 7 ZANOCCOLI PAOLO 1971 A.S.DILETT. ETNA NUOTO 811.29
FINA 296
3░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 806.73
FINA 291
4░ 4 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 722.62
FINA 209
5░ 4 7 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 704.31
FINA 194
6░ 5 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 691.79
FINA 184
7░ 4 1 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 686.80
FINA 180
8░ 6 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 628.00
FINA 137
9░ 5 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 620.39
FINA 132
M50 - M
1░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 866.09
FINA 326
2░ 4 6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 789.36
FINA 247
3░ 4 4 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 732.32
FINA 197
4░ 3 2 PADOVAN ALESSANDRO 1967 GYMNASIUM SPILIMBERGO 731.87
FINA 197
5░ 4 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 711.07
FINA 180
6░ 6 3 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 656.34
FINA 142
M55 - M
1░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 879.65
FINA 300
M60 - M
1░ 5 7 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 767.20
FINA 165
2░ 5 1 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 758.61
FINA 160
3░ 6 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 709.97
FINA 131
4░ 7 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 702.67
FINA 127
5░ 7 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 677.51
FINA 114
6░ 7 2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 632.05
FINA 92
7░ 7 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 622.54
FINA 88
M65 - M
1░ 6 8 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD A.R.L. 736.45
FINA 119
2░ 7 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 589.87
FINA 61
3░ 7 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 549.99
FINA 50
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie