Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO04:20.20  
2 MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB03:45.00  
3 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA03:31.67  
4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB03:20.00  
5 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO03:24.62  
6 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB03:33.50  
7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO04:20.00  
8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO05:29.27  
Serie n░ 7
1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA03:16.76  
2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME03:12.86  
3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 200103:10.73  
4 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF03:10.00  
5 POZZER MORENA 1962 GIS03:10.00  
6 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO03:12.00  
7 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE03:15.00  
8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE03:21.85  
Serie n░ 6
1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD03:05.00  
2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A.03:00.36  
3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO03:00.00  
4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.02:57.83  
5 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA02:58.17  
6 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE03:00.00  
7 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO03:00.43  
8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO03:07.16  
Serie n░ 5
1 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:52.80  
2 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:50.00  
3 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI02:47.72  
4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:45.00  
5 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A.02:45.34  
6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO02:48.30  
7 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO02:50.96  
8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:55.00  
Serie n░ 4
1 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO02:44.74  
2 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA02:42.00  
3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD02:40.43  
4 COSTA MATILDE 1983 UNIONE NUOTO FRIULI02:40.00  
5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO02:40.38  
6 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A.02:40.46  
7 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO02:43.90  
8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS02:45.00  
Serie n░ 3
1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO02:40.00  
2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO02:38.65  
3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE02:36.40  
4 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI02:33.46  
5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:35.00  
6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME02:36.69  
7 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA02:40.00  
Serie n░ 2
1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS02:33.25  
2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD02:30.49  
3 PIGATO SERENA 1994 ROVIGONUOTO02:28.00  
4 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A.02:27.30  
5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA02:27.63  
6 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD02:30.00  
7 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI02:32.63  
Serie n░ 1
1 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A.02:23.11  
2 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 200102:20.00  
3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO02:18.11  
4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE02:15.48  
5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'02:16.00  
6 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO02:20.00  
7 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO02:21.51  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie