Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 534
2░ 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 529
3░ 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 522
4░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
5░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 518
6░ 2 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
7░ 7 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
8░ 8 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 562
3░ 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
4░ 8 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 518
5░ 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
6░ 7 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
7░ 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
- 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 616
2░ 5 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 604
3░ 7 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 565
4░ 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
5░ 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 560
6░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 554
7░ 8 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
8░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
2░ 4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 619
3░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 606
4░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
5░ 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 576
6░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
7░ 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 547
8░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 749
2░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 673
3░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 663
4░ 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 649
5░ 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 636
6░ 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 629
7░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
8░ 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 610
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 749
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 673
3░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 663
4░ 1 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 649
5░ 1 6 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 636
6░ 4 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 633
7░ 1 7 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 629
8░ 2 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
9░ 1 2 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
10░ 2 4 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 619
11░ 3 6 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 616
12░ 1 8 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 610
13░ 2 6 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 606
14░ 2 2 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
15░ 3 5 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 604
16░ 2 3 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 576
17░ 2 5 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
18░ 3 7 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 565
19░ 3 2 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
20░ 4 4 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 562
21░ 3 4 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 560
22░ 3 1 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 554
23░ 2 1 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 547
24░ 5 6 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 534
25░ 3 8 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
26░ 5 4 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 529
27░ 2 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
28░ 4 6 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
29░ 5 5 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 522
30░ 3 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
31░ 5 1 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
32░ 4 8 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 518
33░ 5 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 518
34░ 4 1 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
35░ 4 7 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
36░ 5 2 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
37░ 4 2 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
38░ 5 7 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
39░ 5 8 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 437
- 4 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 629
2░ 3 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 616
3░ 3 7 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 565
4░ 4 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 562
5░ 2 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 547
6░ 5 6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 534
7░ 5 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 529
8░ 4 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 523
9░ 5 5 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 522
10░ 5 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 521
11░ 4 8 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 518
12░ 5 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 518
13░ 4 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 511
14░ 4 7 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 500
15░ 5 2 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 485
16░ 4 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
17░ 5 7 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
18░ 5 8 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 437
- 4 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 663
2░ 4 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 633
3░ 2 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 627
4░ 1 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
5░ 2 4 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 619
6░ 1 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 610
7░ 3 5 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 604
8░ 2 3 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 576
9░ 3 2 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
10░ 3 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 560
11░ 3 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 554
12░ 3 8 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 534
13░ 2 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
14░ 3 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
Cadetti - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 749
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 673
3░ 2 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 606
4░ 2 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
5░ 2 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 570
Senior - F
1░ 1 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 649
2░ 1 6 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 636
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie