Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.SCOMPARIN EMMA
2.PALLADIN GIULIA
3.PORCARI ANNA
4.MASETTO AURORA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 611
2░ 3 1.DA PRA AURORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 535
3░ 7 1.SACCHETTO ANNA
2.CASETTO EMMA
3.VERONESE ILARIA
4.LAZZARETTO ELENA
INN.NOVA
(1░ FR. )
 
FINA 514
4░ 6 1.MORO VERONICA
2.GOBBO ALICE
3.BENETTON MARTA
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 506
5░ 2 1.PERER EMMA
2.ZANLORENZI GIULIA
3.PIGRO GIADA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 490
6░ 4 1.SIMONETTO EMMA
2.BELLARIA ALESSIA
3.ARGENTINI VALENTINA
4.TESSARO ANNA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 439
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.BOTTARO ALESSIA
2.TOFFANIN SOFIA
3.TOSINI ANNA
4.MAGGIO GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 582
2░ 1 1.TALON MADDALENA
2.SPERA ELISA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 564
3░ 3 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 553
4░ 4 1.MEROTTO GIORGIA
2.GARBUJO GIADA
3.GROPPO FEDERICA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 528
5░ 5 1.VERZOTTO MARTINA
2.ROSSINI DELIA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.TOGNON ANDREA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 514
6░ 7 1.BRISTOT GAIA
2.DELLA DORA GIADA
3.GORZA ANGELA
4.DALLA LIBERA CAMILLA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 509
7░ 2 1.FRASSON MATILDE
2.CERCHIARO IRENE
3.GNOATO ALESSANDRA
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.ALLIBARDI ELISA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 652
2░ 3 1.DAVIDE ARIANNA
2.LUNARDI AGNESE
3.PARISSE GIADA
4.AMBROSI SARA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 598
3░ 4 1.DE FAVERI ANNA
2.PAVANELLO GIULIA
3.SALIN GIULIA
4.REATO IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 584
4░ 8 1.ROSSI MARGHERITA
2.STANGHELLINI SILVIA
3.BONORA RACHELE
4.GATTO CHIARA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 575
5░ 1 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 569
6░ 2 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TINAZZI LARA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.TORMENA FRANCESCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 565
7░ 7 1.NARDELLO CHIARA
2.ZANDONA' SOFIA
3.ZORZI GLORIA
4.REPELE DILETTA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 549
8░ 5 1.BUTTIGNOL ELENA
2.CERCHIER MATILDE
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.GAMBERONI MARTA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 674
2░ 4 1.ZANET MARTINA
2.MEMO LETIZIA
3.DE FEO ANNA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 670
3░ 3 1.MAGOGA VIOLA
2.MAZZOTTA LAURA
3.BERNARDI ELISA
4.RACCAGNA GIULIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 665
4░ 5 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.MARCHESIN ANDREA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 637
5░ 6 1.SANTULIANA NICOLE
2.PALAZZO MASHA
3.CERVEGLIERI RITA
4.SCARTOZZONI LUCIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 635
6░ 8 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.PETTENELLA NINA
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 605
7░ 1 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.TREVISAN MARIANNA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 596
8░ 7 1.MOLIN MATILDE
2.PINARELLI ALICE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.MAINARDI GIOIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:51.55 USA NATIONAL TEAM BUDAPEST 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.SARTORI SOFIA
2.CIELO ALESSIA
3.GARZETTA ALESSANDRA
4.GAMBERONI MARTA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 674
2░ 1 4 1.ZANET MARTINA
2.MEMO LETIZIA
3.DE FEO ANNA
4.DESERIO ARIANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 670
3░ 1 3 1.MAGOGA VIOLA
2.MAZZOTTA LAURA
3.BERNARDI ELISA
4.RACCAGNA GIULIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 665
4░ 2 6 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.ALLIBARDI ELISA
4.DE PIERI GIORGIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 652
5░ 1 5 1.MASETTI ZOE
2.DE LUCA ALESSIA
3.MARCHESIN ANDREA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 637
6░ 1 6 1.SANTULIANA NICOLE
2.PALAZZO MASHA
3.CERVEGLIERI RITA
4.SCARTOZZONI LUCIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 635
7░ 4 5 1.SCOMPARIN EMMA
2.PALLADIN GIULIA
3.PORCARI ANNA
4.MASETTO AURORA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 611
8░ 1 8 1.ATEKA ALEGRIA NAIARA
2.COLLA MADDALENA
3.PETTENELLA NINA
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 605
9░ 2 3 1.DAVIDE ARIANNA
2.LUNARDI AGNESE
3.PARISSE GIADA
4.AMBROSI SARA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 598
10░ 1 1 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.TREVISAN MARIANNA
4.MODOLO MATILDE
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 596
11░ 2 4 1.DE FAVERI ANNA
2.PAVANELLO GIULIA
3.SALIN GIULIA
4.REATO IRENE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 584
12░ 3 6 1.BOTTARO ALESSIA
2.TOFFANIN SOFIA
3.TOSINI ANNA
4.MAGGIO GIULIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 582
13░ 2 8 1.ROSSI MARGHERITA
2.STANGHELLINI SILVIA
3.BONORA RACHELE
4.GATTO CHIARA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 575
14░ 2 1 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 569
15░ 2 2 1.STRIMB SARA FLAVIA
2.TINAZZI LARA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.TORMENA FRANCESCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 565
16░ 3 1 1.TALON MADDALENA
2.SPERA ELISA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 564
17░ 3 3 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 553
18░ 2 7 1.NARDELLO CHIARA
2.ZANDONA' SOFIA
3.ZORZI GLORIA
4.REPELE DILETTA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 549
19░ 4 3 1.DA PRA AURORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 535
20░ 3 4 1.MEROTTO GIORGIA
2.GARBUJO GIADA
3.GROPPO FEDERICA
4.PASA AURORA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 528
21░ 4 7 1.SACCHETTO ANNA
2.CASETTO EMMA
3.VERONESE ILARIA
4.LAZZARETTO ELENA
INN.NOVA
(1░ FR. )
 
FINA 514
22░ 3 5 1.VERZOTTO MARTINA
2.ROSSINI DELIA
3.SQUIZZATO SOPHIA
4.TOGNON ANDREA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 514
23░ 3 7 1.BRISTOT GAIA
2.DELLA DORA GIADA
3.GORZA ANGELA
4.DALLA LIBERA CAMILLA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 509
24░ 4 6 1.MORO VERONICA
2.GOBBO ALICE
3.BENETTON MARTA
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 506
25░ 4 2 1.PERER EMMA
2.ZANLORENZI GIULIA
3.PIGRO GIADA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 490
26░ 4 4 1.SIMONETTO EMMA
2.BELLARIA ALESSIA
3.ARGENTINI VALENTINA
4.TESSARO ANNA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 439
27░ 1 7 1.MOLIN MATILDE
2.PINARELLI ALICE
3.CAPPELLETTO ANGELICA
4.MAINARDI GIOIA
NORD/EST H2O  
27░ 3 2 1.FRASSON MATILDE
2.CERCHIARO IRENE
3.GNOATO ALESSANDRA
4.STEFANELLO ANNA
TEAM VENETO  
27░ 2 5 1.BUTTIGNOL ELENA
2.CERCHIER MATILDE
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie