Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
2░ 2 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 459
3░ 7 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 450
4░ 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 442
5░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 433
6░ 6 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 408
7░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 501
2░ 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
3░ 7 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 495
4░ 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
5░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
6░ 1 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
7░ 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
2░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
3░ 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 537
4░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 517
5░ 7 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 505
6░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 504
7░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 473
8░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 601
2░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
3░ 4 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 561
5░ 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 555
6░ 8 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 544
7░ 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 518
8░ 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 2 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 614
3░ 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 606
3░ 6 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 595
6░ 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
7░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 590
8░ 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 537
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 1 2 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 614
3░ 1 6 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 606
3░ 1 4 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 606
5░ 2 3 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 601
6░ 1 7 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 595
7░ 1 5 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 591
8░ 1 1 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 590
9░ 2 7 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
10░ 2 4 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 562
11░ 2 5 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 561
12░ 2 2 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 555
13░ 3 6 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
14░ 2 8 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 544
15░ 3 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
16░ 1 8 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 537
17░ 3 2 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 537
18░ 2 6 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 518
19░ 3 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 517
20░ 2 1 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 514
21░ 3 7 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 505
22░ 3 8 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 504
23░ 4 5 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 501
24░ 4 2 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
25░ 4 7 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 495
26░ 4 4 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
27░ 4 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
28░ 3 1 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 473
29░ 3 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 471
30░ 5 5 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
31░ 5 2 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 459
32░ 4 1 GRAPEGGIA GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
33░ 5 7 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 450
34░ 4 6 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
35░ 5 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 442
36░ 5 4 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 433
37░ 5 6 ZAMBON ALICE2005 HYDROS  
FINA 408
38░ 5 1 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 332
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 606
2░ 1 5 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
3░ 3 6 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 550
4░ 1 8 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 537
5░ 2 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 514
6░ 3 7 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 505
7░ 3 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 504
8░ 4 5 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 501
9░ 4 2 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 496
10░ 4 7 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 495
11░ 4 4 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 474
12░ 4 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
13░ 3 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 473
14░ 3 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 471
15░ 5 5 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 470
16░ 5 2 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 459
17░ 4 1 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
18░ 5 7 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 450
19░ 4 6 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 449
20░ 5 3 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 442
21░ 5 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 433
22░ 5 6 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 408
23░ 5 1 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 332
Juniores - F
1░ 1 3 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 1 2 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 614
3░ 1 6 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 606
4░ 2 3 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 601
5░ 1 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 590
6░ 2 4 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
7░ 3 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
8░ 3 2 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 537
9░ 2 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 518
10░ 3 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 517
Cadetti - F
1░ 1 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 595
2░ 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 579
3░ 2 5 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 561
4░ 2 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 555
5░ 2 8 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 544
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie