Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Primavera   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 195
2░ 4 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 165
3░ 5 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 136
4░ 2 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 113
5░ 6 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 103
6░ 1 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
7░ 3 BET GIOIA 2009 STELLA MARINA 0.00
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DIATTA VERONIQUE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 165
2░ 3 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 147
2░ 7 SORRENTINO LIDIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 147
4░ 1 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 141
5░ 2 PROVEDEL GAIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 136
6░ 8 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 134
7░ 6 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 132
8░ 5 DUO' AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 192
2░ 5 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 189
2░ 6 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
4░ 3 FRATTIN AMBRA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 185
5░ 7 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 155
6░ 2 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
7░ 1 DIA GLORIA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 139
8░ 8 BRESSAN MARTA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
2░ 4 FERROLI ELISA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 212
3░ 5 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 193
3░ 6 GUSTOMYASOVA SOFIA 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 193
3░ 7 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 193
3░ 8 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 193
7░ 3 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 192
8░ 1 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 252
2░ 2 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
2░ 6 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
4░ 8 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
5░ 1 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 205
6░ 5 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 204
7░ 4 AGAPI APOSTU ALESSANDRA VIRGINIA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 201
8░ 3 PERISSINOTTO NICOLE 2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA 4.50
FINA 283
2░ 1 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 1.50
FINA 267
2░ 4 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 1.50
FINA 267
4░ 2 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 256
5░ 7 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 234
6░ 6 BONALDO ANNA MARI 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 229
7░ 5 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 227
8░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 314
2░ 3 SAVIAN ELENA 2009 GYMNASIUM PORDENONE 7.00
FINA 303
3░ 2 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 300
4░ 5 MESTRONI IRENE 2009 GYMNASIUM PORDENONE 4.50
FINA 283
5░ 8 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 3.00
FINA 271
6░ 7 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 262
7░ 1 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 256
- 6 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 314
2░ 1 3 SAVIAN ELENA2009 GYMNASIUM PORDENONE 7.00
FINA 303
3░ 1 2 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 6.00
FINA 300
4░ 1 5 MESTRONI IRENE2009 GYMNASIUM PORDENONE 4.50
FINA 283
4░ 2 3 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA 4.50
FINA 283
6░ 1 8 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 3.00
FINA 271
7░ 2 1 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 1.50
FINA 267
7░ 2 4 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA 1.50
FINA 267
9░ 1 7 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 262
10░ 2 2 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 256
10░ 1 1 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 256
12░ 3 7 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 252
13░ 2 7 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 234
13░ 3 2 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
13░ 3 6 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 234
16░ 2 6 BONALDO ANNA MARI2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 229
17░ 2 5 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 227
18░ 3 8 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
18░ 2 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 218
20░ 4 2 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 215
21░ 4 4 FERROLI ELISA2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 212
22░ 3 1 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 205
23░ 3 5 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 204
24░ 3 4 AGAPI APOSTU ALESSANDRA VIRGINIA2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 201
25░ 7 7 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 195
26░ 4 6 GUSTOMYASOVA SOFIA2009 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 193
26░ 4 8 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 193
26░ 4 7 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 193
26░ 4 5 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 193
30░ 5 4 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 192
30░ 4 3 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 192
32░ 5 5 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 189
32░ 5 6 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA 0.00
FINA 189
34░ 5 3 FRATTIN AMBRA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 185
34░ 3 3 PERISSINOTTO NICOLE2009 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 185
36░ 4 1 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 179
37░ 6 4 DIATTA VERONIQUE2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 165
37░ 7 4 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 165
39░ 5 7 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 155
40░ 6 7 SORRENTINO LIDIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 147
40░ 6 3 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 147
42░ 6 1 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O 0.00
FINA 141
43░ 5 2 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
44░ 5 1 DIA GLORIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 139
45░ 7 5 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO 0.00
FINA 136
45░ 6 2 PROVEDEL GAIA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 136
47░ 6 8 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 134
48░ 6 6 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS 0.00
FINA 132
49░ 5 8 BRESSAN MARTA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 122
50░ 6 5 DUO' AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 116
51░ 7 2 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 113
52░ 7 6 GUGLIELMINI CAMILLA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 103
53░ 7 1 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
54░ 7 3 BET GIOIA2009 STELLA MARINA 0.00
FINA 94
- 1 6 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie