Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.BRAZZALE LUCA
2.CONFORTO FILIPPO ALBERTO
3.ZATTARA GIOVANNI
4.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
603.00
FINA 468
2░ 6 1.GRIGOLON MATTEO
2.FABRIS MATTIA
3.LANCERINI JOSE'
4.LANCERINI LUIZ
3 PISCINE
(1░ FR. )
565.00
FINA 439
3░ 3 1.DALLA LIBERA GIORGIO
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.PESCE LORENZO
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
482.00
FINA 374
4░ 4 1.DE FAVERI MARCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
453.00
FINA 352
5░ 5 1.PAVAN PIETRO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.BOATO EDOARDO
4.DORIA LUCA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
451.00
FINA 350
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.RONZANI ATHOS
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
714.00
FINA 554
2░ 3 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
678.00
FINA 526
3░ 5 1.NAVARRI ALBERTO
2.GALASSI MICHELE
3.BURINI ALESSANDRO
4.FORTINI EMANUELE
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
659.00
FINA 512
4░ 6 1.MENAPACE GIACOMO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
570.00
FINA 443
5░ 4 1.FIORESE EMANUELE
2.ANDOLFATTO STEFANO
3.LANZARINI ANDREA
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
528.00
FINA 410
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CASTELLAN RENATO
2.MENTA MARCO
3.SASSO ENRICO
4.ZANNONI RICCARDO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
804.00
FINA 624
2░ 5 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATTA CESARE
3.MALIJEVIC MICHELE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
760.00
FINA 590
3░ 3 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.CALIARI MATTEO
4.PISARENKO NIKITA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
715.00
FINA 555
4░ 6 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
695.00
FINA 540
5░ 1 1.BOVO MATTIA
2.BORIERO ALBERTO
3.COMIN OMAR
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
680.00
FINA 528
6░ 7 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
664.00
FINA 515
7░ 2 1.PESTRIN ANDREA
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.VISENTIN ENRICO
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
631.00
FINA 490
8░ 8 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
584.00
FINA 454
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CASTELLAN RENATO
2.MENTA MARCO
3.SASSO ENRICO
4.ZANNONI RICCARDO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
804.00
FINA 624
2░ 1 5 1.BIASIN FILIPPO
2.BUSATTA CESARE
3.MALIJEVIC MICHELE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
760.00
FINA 590
3░ 1 3 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.CALIARI MATTEO
4.PISARENKO NIKITA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
715.00
FINA 555
4░ 2 2 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.RONZANI ATHOS
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
714.00
FINA 554
5░ 1 6 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
695.00
FINA 540
6░ 1 1 1.BOVO MATTIA
2.BORIERO ALBERTO
3.COMIN OMAR
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
680.00
FINA 528
7░ 2 3 1.PIZZOL MARCO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
678.00
FINA 526
8░ 1 7 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.GAZZIERO FILIPPO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
664.00
FINA 515
9░ 2 5 1.NAVARRI ALBERTO
2.GALASSI MICHELE
3.BURINI ALESSANDRO
4.FORTINI EMANUELE
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
659.00
FINA 512
10░ 1 2 1.PESTRIN ANDREA
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.VISENTIN ENRICO
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
631.00
FINA 490
11░ 3 2 1.BRAZZALE LUCA
2.CONFORTO FILIPPO ALBERTO
3.ZATTARA GIOVANNI
4.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
603.00
FINA 468
12░ 1 8 1.RAGAZZO GIANLUCA
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BARATO ALESSANDRO
GABBIANO
(1░ FR. )
584.00
FINA 454
13░ 2 6 1.MENAPACE GIACOMO
2.SCATTOLON SAMUELE
3.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
570.00
FINA 443
14░ 3 6 1.GRIGOLON MATTEO
2.FABRIS MATTIA
3.LANCERINI JOSE'
4.LANCERINI LUIZ
3 PISCINE
(1░ FR. )
565.00
FINA 439
15░ 2 4 1.FIORESE EMANUELE
2.ANDOLFATTO STEFANO
3.LANZARINI ANDREA
4.PONTAROLLO DAVIDE
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
528.00
FINA 410
16░ 3 3 1.DALLA LIBERA GIORGIO
2.GOLFETTO ALESSANDRO
3.PESCE LORENZO
4.FALCADE DAVIDE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
482.00
FINA 374
17░ 3 4 1.DE FAVERI MARCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
453.00
FINA 352
18░ 3 5 1.PAVAN PIETRO
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.BOATO EDOARDO
4.DORIA LUCA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
451.00
FINA 350
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie