Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 721.00
FINA 584
2░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 576.00
FINA 467
3░ 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 545.00
FINA 442
4░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 527.00
FINA 427
5░ 2 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 508.00
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 707.00
FINA 573
2░ 6 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.00
FINA 563
3░ 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 649.00
FINA 526
4░ 2 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 632.00
FINA 513
5░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 628.00
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 856.00
FINA 693
2░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO 824.00
FINA 668
3░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 779.00
FINA 631
4░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 741.00
FINA 601
5░ 8 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 714.00
FINA 578
6░ 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 711.00
FINA 576
7░ 2 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 709.00
FINA 575
8░ 7 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 703.00
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 856.00
FINA 693
2░ 1 3 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO 824.00
FINA 668
3░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 779.00
FINA 631
4░ 1 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO 741.00
FINA 601
5░ 3 3 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT 721.00
FINA 584
6░ 1 8 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 714.00
FINA 578
7░ 1 1 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA 711.00
FINA 576
8░ 1 2 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO 709.00
FINA 575
9░ 2 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 707.00
FINA 573
10░ 1 7 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO 703.00
FINA 570
11░ 2 6 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 695.00
FINA 563
12░ 2 3 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 649.00
FINA 526
13░ 2 2 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO 632.00
FINA 513
14░ 2 5 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE 628.00
FINA 509
15░ 3 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI 576.00
FINA 467
16░ 3 6 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 545.00
FINA 442
17░ 3 4 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 527.00
FINA 427
18░ 3 2 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 508.00
FINA 411
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie