Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 608.00
FINA 485
2░ 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE 538.00
FINA 430
3░ 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 508.00
FINA 405
4░ 5 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 503.00
FINA 402
5░ 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 468.00
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 606.00
FINA 484
2░ 3 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 569.00
FINA 454
3░ 6 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 558.00
FINA 445
4░ 2 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 496.00
FINA 396
5░ 4 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 480.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 765.00
FINA 610
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 763.00
FINA 609
3░ 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 669.00
FINA 534
4░ 2 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO 651.00
FINA 520
5░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 637.00
FINA 508
6░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 636.00
FINA 508
7░ 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 594.00
FINA 474
8░ 7 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 566.00
FINA 451
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 765.00
FINA 610
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 763.00
FINA 609
3░ 1 3 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 669.00
FINA 534
4░ 1 2 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO 651.00
FINA 520
5░ 1 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 637.00
FINA 508
6░ 1 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 636.00
FINA 508
7░ 3 4 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 608.00
FINA 485
8░ 2 5 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO 606.00
FINA 484
9░ 1 1 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO 594.00
FINA 474
10░ 2 3 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT 569.00
FINA 454
11░ 1 7 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA 566.00
FINA 451
12░ 2 6 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO 558.00
FINA 445
13░ 3 3 BERTOLDO NICOLO'2004 3 PISCINE 538.00
FINA 430
14░ 3 6 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD 508.00
FINA 405
15░ 3 5 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 503.00
FINA 402
16░ 2 2 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 496.00
FINA 396
17░ 2 4 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 480.00
FINA 383
18░ 3 2 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 468.00
FINA 374
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie