Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 581.00
FINA 459
2░ 3 CAMPIONI MATTEO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 573.00
FINA 453
3░ 6 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 548.00
FINA 432
4░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 542.00
FINA 428
5░ 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 494.00
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 653.00
FINA 516
2░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 644.00
FINA 508
3░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 627.00
FINA 495
4░ 3 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.00
FINA 488
5░ 5 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 612.00
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 674
2░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 738.00
FINA 583
3░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 737.00
FINA 582
4░ 7 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 728.00
FINA 575
5░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 725.00
FINA 572
6░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 707.00
FINA 558
7░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 631.00
FINA 498
8░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 631.00
FINA 498
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 855.00
FINA 674
2░ 1 5 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 738.00
FINA 583
3░ 1 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 737.00
FINA 582
4░ 1 7 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO 728.00
FINA 575
5░ 1 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 725.00
FINA 572
6░ 1 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 707.00
FINA 558
7░ 2 6 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 653.00
FINA 516
8░ 2 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 644.00
FINA 508
9░ 1 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT 631.00
FINA 498
10░ 1 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 631.00
FINA 498
11░ 2 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO 627.00
FINA 495
12░ 2 3 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.00
FINA 488
13░ 2 5 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO 612.00
FINA 483
14░ 3 4 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 581.00
FINA 459
15░ 3 3 CAMPIONI MATTEO2003 OCCHIOBELLO NUOTO 573.00
FINA 453
16░ 3 6 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA 548.00
FINA 432
17░ 3 5 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI 542.00
FINA 428
18░ 3 2 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA 494.00
FINA 390
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie