Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.RONZANI ATHOS
2.MAGRO RICCARDO
3.BRAGGION SIMONE
4.ALIBARDI MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
711.00
FINA 567
2░ 6 1.TARZARIOL MARCO
2.BIT ANDREA
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
697.00
FINA 556
3░ 5 1.SANTILLI ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SCARAMUZZA LUCA
4.PESTRIN ANDREA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
663.00
FINA 529
4░ 2 1.ZATTARA GIOVANNI
2.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
3.ANDRIOLO EMANUELE
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
606.00
FINA 483
5░ 4 1.ARDENGHI SAMUELE
2.VIO MARCO
3.DE FAVERI MARCO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
506.00
FINA 403
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.LANCERINI JOSE'
2.BEGHETTO LORENZO
3.FABRIS MATTIA
4.BERGAMIN SAMUEL
3 PISCINE
(1░ FR. )
659.00
FINA 526
2░ 6 1.SHANDRO VICTOR
2.POZZOBON FRANCESCO
3.MENAPACE GIACOMO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
581.00
FINA 463
3░ 3 1.LORENZON ALEX
2.BOTTOLI NICOLAS
3.GOLFETTO ALESSANDRO
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
567.00
FINA 452
4░ 4 1.MENIN ALBERTO GIOVANNI
2.PILON SAID
3.SINARDI EDDY
4.CALIARI MATTEO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
561.00
FINA 447
5░ 5 1.AMODIO ALESSANDRO
2.ZARA PIETRO
3.PENZO LORENZO
4.BOATO EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
513.00
FINA 409
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CONTE BONIN PAOLO
2.ZANNONI RICCARDO
3.MENTA MARCO
4.ROSSETTO GIULIO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
810.00
FINA 646
2░ 4 1.BENOMAR SAMI
2.CHIARIONI MASSIMO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
788.00
FINA 628
3░ 2 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
3.VISENTIN RICCARDO
4.ROSSETTO RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
723.00
FINA 576
4░ 6 1.COMIN OMAR
2.MELE STEFANO
3.CATTELAN LORENZO
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
705.00
FINA 562
5░ 8 1.NAVARRI ALBERTO
2.FORTINI EMANUELE
3.NUGHES LORENZO
4.BURINI ALESSANDRO
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
676.00
FINA 539
6░ 7 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
675.00
FINA 538
7░ 1 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.FIORESE EMANUELE
3.BALDIN NICOLA
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
634.00
FINA 505
8░ 3 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.LUCI FILIPPO
3.OTTOBONI PIETRO
4.RODIGHIERO ALBERTO
LEOSPORT
(1░ FR. )
358.00
Note: Sq. partenza anticipata 4░ fraz. (t. finale 3:46.96)
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CONTE BONIN PAOLO
2.ZANNONI RICCARDO
3.MENTA MARCO
4.ROSSETTO GIULIO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
810.00
FINA 646
2░ 1 4 1.BENOMAR SAMI
2.CHIARIONI MASSIMO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
788.00
FINA 628
3░ 1 2 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
3.VISENTIN RICCARDO
4.ROSSETTO RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
723.00
FINA 576
4░ 3 3 1.RONZANI ATHOS
2.MAGRO RICCARDO
3.BRAGGION SIMONE
4.ALIBARDI MATTIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
711.00
FINA 567
5░ 1 6 1.COMIN OMAR
2.MELE STEFANO
3.CATTELAN LORENZO
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
705.00
FINA 562
6░ 3 6 1.TARZARIOL MARCO
2.BIT ANDREA
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
697.00
FINA 556
7░ 1 8 1.NAVARRI ALBERTO
2.FORTINI EMANUELE
3.NUGHES LORENZO
4.BURINI ALESSANDRO
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
676.00
FINA 539
8░ 1 7 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
675.00
FINA 538
9░ 3 5 1.SANTILLI ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SCARAMUZZA LUCA
4.PESTRIN ANDREA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
663.00
FINA 529
10░ 2 2 1.LANCERINI JOSE'
2.BEGHETTO LORENZO
3.FABRIS MATTIA
4.BERGAMIN SAMUEL
3 PISCINE
(1░ FR. )
659.00
FINA 526
11░ 1 1 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.FIORESE EMANUELE
3.BALDIN NICOLA
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
634.00
FINA 505
12░ 3 2 1.ZATTARA GIOVANNI
2.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
3.ANDRIOLO EMANUELE
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
606.00
FINA 483
13░ 2 6 1.SHANDRO VICTOR
2.POZZOBON FRANCESCO
3.MENAPACE GIACOMO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
581.00
FINA 463
14░ 2 3 1.LORENZON ALEX
2.BOTTOLI NICOLAS
3.GOLFETTO ALESSANDRO
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
567.00
FINA 452
15░ 2 4 1.MENIN ALBERTO GIOVANNI
2.PILON SAID
3.SINARDI EDDY
4.CALIARI MATTEO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
561.00
FINA 447
16░ 2 5 1.AMODIO ALESSANDRO
2.ZARA PIETRO
3.PENZO LORENZO
4.BOATO EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
513.00
FINA 409
17░ 3 4 1.ARDENGHI SAMUELE
2.VIO MARCO
3.DE FAVERI MARCO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
506.00
FINA 403
18░ 1 3 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.LUCI FILIPPO
3.OTTOBONI PIETRO
4.RODIGHIERO ALBERTO
LEOSPORT 358.00
Note: Sq. partenza anticipata 4░ fraz. (t. finale 3:46.96)
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie