Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 672.00
FINA 500
2░ 3 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 640.00
FINA 477
3░ 6 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA 497.00
FINA 370
4░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA 482.00
FINA 359
5░ 5 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 482.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 641.00
FINA 477
2░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 617.00
FINA 459
3░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 602.00
FINA 448
4░ 6 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 537.00
FINA 400
5░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 517.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 798.00
FINA 594
2░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 780.00
FINA 581
3░ 3 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 767.00
FINA 571
4░ 2 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 739.00
FINA 550
5░ 5 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO 730.00
FINA 544
6░ 6 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 682.00
FINA 508
7░ 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 655.00
FINA 488
8░ 8 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO 649.00
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT 798.00
FINA 594
2░ 1 4 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 780.00
FINA 581
3░ 1 3 BURINI ALESSANDRO2002 OCCHIOBELLO NUOTO 767.00
FINA 571
4░ 1 2 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 739.00
FINA 550
5░ 1 5 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO 730.00
FINA 544
6░ 1 6 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 682.00
FINA 508
7░ 3 4 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 672.00
FINA 500
8░ 1 1 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 655.00
FINA 488
9░ 1 8 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO 649.00
FINA 483
10░ 2 4 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO 641.00
FINA 477
11░ 3 3 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE 640.00
FINA 477
12░ 2 5 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 617.00
FINA 459
13░ 2 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 602.00
FINA 448
14░ 2 6 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 537.00
FINA 400
15░ 2 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI 517.00
FINA 385
16░ 3 6 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA 497.00
FINA 370
17░ 3 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA 482.00
FINA 359
18░ 3 5 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 482.00
FINA 359
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie