Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.00
FINA 471
2░ 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO 2003 SCHIO NUOTO 623.00
FINA 434
3░ 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 593.00
FINA 412
4░ 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA 467.00
FINA 325
5░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA 363.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 710.00
FINA 494
2░ 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 695.00
FINA 484
3░ 4 FORTINI EMANUELE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 687.00
FINA 478
4░ 2 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 683.00
FINA 475
5░ 6 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 657.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 861.00
FINA 599
2░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 855.00
FINA 595
3░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 847.00
FINA 589
4░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 826.00
FINA 575
5░ 2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 805.00
FINA 561
6░ 7 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 771.00
FINA 537
7░ 1 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO 740.00
FINA 515
8░ 8 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 690.00
FINA 480
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 861.00
FINA 599
2░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO 855.00
FINA 595
3░ 1 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 847.00
FINA 589
4░ 1 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 826.00
FINA 575
5░ 1 2 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 805.00
FINA 561
6░ 1 7 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 771.00
FINA 537
7░ 1 1 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO 740.00
FINA 515
8░ 2 3 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 710.00
FINA 494
9░ 2 5 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 695.00
FINA 484
10░ 1 8 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 690.00
FINA 480
11░ 2 4 FORTINI EMANUELE2003 OCCHIOBELLO NUOTO 687.00
FINA 478
12░ 2 2 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT 683.00
FINA 475
13░ 3 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 677.00
FINA 471
14░ 2 6 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 657.00
FINA 457
15░ 3 5 JORIZZO RICCARDO VITTORIO2003 SCHIO NUOTO 623.00
FINA 434
16░ 3 3 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO 593.00
FINA 412
17░ 3 6 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA 467.00
FINA 325
18░ 3 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA 363.00
FINA 253
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie