Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 545.00
FINA 403
2░ 4 FABRIS MATTIA 2002 3 PISCINE 540.00
FINA 399
3░ 6 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA 523.00
FINA 386
4░ 3 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 513.00
FINA 380
5░ 2 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 437.00
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 640.00
FINA 473
2░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 613.00
FINA 453
3░ 6 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 586.00
FINA 433
4░ 5 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 581.00
FINA 429
5░ 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 563.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 802.00
FINA 593
2░ 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 778.00
FINA 575
3░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO 763.00
FINA 564
4░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 676.00
FINA 499
5░ 2 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 666.00
FINA 493
6░ 1 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 648.00
FINA 479
7░ 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 633.00
FINA 468
8░ 8 CONFORTO FILIPPO ALBERTO 2002 SCHIO NUOTO 604.00
FINA 447
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 802.00
FINA 593
2░ 1 5 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 778.00
FINA 575
3░ 1 6 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO 763.00
FINA 564
4░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 676.00
FINA 499
5░ 1 2 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 666.00
FINA 493
6░ 1 1 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 648.00
FINA 479
7░ 2 4 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 640.00
FINA 473
8░ 1 7 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 633.00
FINA 468
9░ 2 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO 613.00
FINA 453
10░ 1 8 CONFORTO FILIPPO ALBERTO2002 SCHIO NUOTO 604.00
FINA 447
11░ 2 6 GALASSI MICHELE2004 OCCHIOBELLO NUOTO 586.00
FINA 433
12░ 2 5 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO 581.00
FINA 429
13░ 2 3 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO 563.00
FINA 416
14░ 3 5 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA 545.00
FINA 403
15░ 3 4 FABRIS MATTIA2002 3 PISCINE 540.00
FINA 399
16░ 3 6 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA 523.00
FINA 386
17░ 3 3 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 513.00
FINA 380
18░ 3 2 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 437.00
FINA 323
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie