Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 540.00
FINA 421
2░ 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 522.00
FINA 407
3░ 5 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 476.00
FINA 370
4░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 444.00
FINA 346
5░ 3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 397.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 588.00
FINA 458
2░ 2 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 581.00
FINA 453
3░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 564.00
FINA 439
4░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 557.00
FINA 434
5░ 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 503.00
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 851.00
FINA 662
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 787.00
FINA 613
3░ 2 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 774.00
FINA 602
4░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 757.00
FINA 589
5░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 737.00
FINA 573
6░ 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 683.00
FINA 531
7░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 621.00
FINA 484
8░ 8 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 548.00
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 851.00
FINA 662
2░ 1 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 787.00
FINA 613
3░ 1 2 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 774.00
FINA 602
4░ 1 3 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 757.00
FINA 589
5░ 1 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT 737.00
FINA 573
6░ 1 7 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 683.00
FINA 531
7░ 1 1 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO 621.00
FINA 484
8░ 2 3 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 588.00
FINA 458
9░ 2 2 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO 581.00
FINA 453
10░ 2 5 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 564.00
FINA 439
11░ 2 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 557.00
FINA 434
12░ 1 8 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 548.00
FINA 427
13░ 3 6 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA 540.00
FINA 421
14░ 3 4 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 522.00
FINA 407
15░ 2 4 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO 503.00
FINA 392
16░ 3 5 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 476.00
FINA 370
17░ 3 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 444.00
FINA 346
18░ 3 3 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA 397.00
FINA 309
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie