Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA 540.00
FINA 421
2░ 4 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 522.00
FINA 407
3░ 5 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 476.00
FINA 370
4░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 444.00
FINA 346
5░ 3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 397.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 3 PISCINE 588.00
FINA 458
2░ 2 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO 581.00
FINA 453
3░ 5 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 564.00
FINA 439
4░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO 557.00
FINA 434
5░ 4 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 503.00
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 851.00
FINA 662
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 787.00
FINA 613
3░ 2 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 774.00
FINA 602
4░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 757.00
FINA 589
5░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 737.00
FINA 573
6░ 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 683.00
FINA 531
7░ 1 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 621.00
FINA 484
8░ 8 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 548.00
FINA 427
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 851.00
FINA 662
2░ 1 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 787.00
FINA 613
3░ 1 2 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 774.00
FINA 602
4░ 1 3 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 757.00
FINA 589
5░ 1 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT 737.00
FINA 573
6░ 1 7 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 683.00
FINA 531
7░ 1 1 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO 621.00
FINA 484
8░ 2 3 BEGHETTO LORENZO2004 3 PISCINE 588.00
FINA 458
9░ 2 2 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO 581.00
FINA 453
10░ 2 5 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 564.00
FINA 439
11░ 2 6 ALIBARDI MATTIA2003 PADOVANUOTO 557.00
FINA 434
12░ 1 8 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 548.00
FINA 427
13░ 3 6 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA 540.00
FINA 421
14░ 3 4 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 522.00
FINA 407
15░ 2 4 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO 503.00
FINA 392
16░ 3 5 MENEGOZZO STEFANO2003 SCHIO NUOTO 476.00
FINA 370
17░ 3 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 444.00
FINA 346
18░ 3 3 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA 397.00
FINA 309
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie