Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 731.11
FINA 223
2░ 5 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 657.47
FINA 172
3░ 3 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 637.63
FINA 148
4░ 1 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 611.98
FINA 80
5░ 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 519.92
FINA 59
6░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 498.08
FINA 34
- 2 MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 6 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 722.45
FINA 276
2░ 7 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 722.20
FINA 276
3░ 6 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 689.78
FINA 223
4░ 2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 675.43
FINA 209
5░ 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 730.59
FINA 197
6░ 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 774.21
FINA 194
7░ 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 696.87
FINA 193
8░ 5 POZZER MORENA 1962 GIS 720.21
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 278
2░ 6 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 766.97
FINA 272
3░ 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 721.94
FINA 264
4░ 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 738.90
FINA 255
5░ 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 712.84
FINA 229
6░ 5 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 692.98
FINA 226
7░ 7 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 679.07
FINA 220
8░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 727.40
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.45
FINA 356
2░ 2 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 354
3░ 3 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 766.45
FINA 316
4░ 5 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 768.40
FINA 308
5░ 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 287
6░ 7 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 731.26
FINA 286
7░ 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.08
FINA 261
8░ 1 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.01
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 822.68
FINA 390
2░ 7 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.20
FINA 357
3░ 6 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 357
4░ 2 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 347
5░ 4 COSTA MATILDE 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 782.49
FINA 326
6░ 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 780.02
FINA 323
7░ 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 768.95
FINA 288
8░ 1 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 780.76
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 850.52
FINA 431
2░ 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 870.25
FINA 417
3░ 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 830.53
FINA 402
4░ 7 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 805.59
FINA 367
5░ 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 789.38
FINA 360
6░ 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 850.97
FINA 351
7░ 5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 790.51
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 866.32
FINA 476
2░ 4 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 475
3░ 3 PIGATO SERENA 1994 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 461
4░ 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 887.77
FINA 422
5░ 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 867.05
FINA 393
6░ 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 807.54
FINA 386
7░ 7 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 926.31
FINA 582
2░ 3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 932.54
FINA 569
3░ 6 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 932.78
FINA 552
4░ 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 908.06
FINA 549
5░ 2 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 889.94
FINA 516
6░ 7 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 887.73
FINA 512
7░ 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 502
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 926.31
FINA 582
2░ 1 3 BENETTON MARTINA1986 SSD NATATORIUM TREVISO 932.54
FINA 569
3░ 1 6 PERACCA GAIA1982 TRIESTINA NUOTO 932.78
FINA 552
4░ 1 4 TONIATO GIORGIA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 908.06
FINA 549
5░ 1 2 GIAGIO SILVIA1993 ACQUAVIVA 2001 889.94
FINA 516
6░ 1 7 FAVERO VALENTINA1990 RIVIERA NUOTO 887.73
FINA 512
7░ 1 1 CAMILOTTO GIULIA1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 502
8░ 2 6 TABANELLI MARICA1990 STILELIBERO SSD 866.32
FINA 476
9░ 2 4 MENEGALDO MARA1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 475
10░ 2 3 PIGATO SERENA1994 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 461
11░ 3 4 PALUMBO CHIARA1985 FONDAZIONE BENTEGODI 850.52
FINA 431
12░ 2 2 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 887.77
FINA 422
13░ 3 1 SANTATO LISA1978 ROVIGONUOTO 870.25
FINA 417
14░ 3 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 830.53
FINA 402
15░ 2 1 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 867.05
FINA 393
16░ 4 3 MORO ELISA1985 STILELIBERO SSD 822.68
FINA 390
17░ 2 5 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 807.54
FINA 386
18░ 3 7 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 805.59
FINA 367
19░ 2 7 FIORIN GIULIA1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 361
20░ 3 6 MAROCCOLO GIORGIA1989 FREE TIME 789.38
FINA 360
21░ 4 7 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.20
FINA 357
22░ 4 6 COLUSSI DELIA1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 357
23░ 5 4 PITTON FRANCESCA1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.45
FINA 356
24░ 5 2 PIETROBON GIORGIA1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 354
25░ 3 2 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 850.97
FINA 351
26░ 4 2 CHINELLATO GIADA1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 347
27░ 3 5 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 790.51
FINA 346
28░ 4 4 COSTA MATILDE1983 UNIONE NUOTO FRIULI 782.49
FINA 326
29░ 4 5 DE LUCA LOREDANA1982 NOTTOLI NUOTO 780.02
FINA 323
30░ 5 3 CAZZAROLLI CLIZIA1986 FONDAZIONE BENTEGODI 766.45
FINA 316
31░ 5 5 CAPPELLOTTO ANNA1983 A.R.C.A. 768.40
FINA 308
32░ 4 8 SAORIN FEDERICA1975 GIS 768.95
FINA 288
33░ 4 1 CELLOT STEFANIA1972 NOTTOLI NUOTO 780.76
FINA 287
34░ 5 6 BRAGGION GIULIA1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 287
35░ 5 7 SGNAOLIN LUDOVICA1993 SSD NATATORIUM TREVISO 731.26
FINA 286
36░ 6 1 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 278
37░ 7 4 VISENTIN ALICE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 722.45
FINA 276
38░ 7 7 MABILIA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 722.20
FINA 276
39░ 6 6 GHIOTTO SONIA1972 NUOTO GIUNONE 766.97
FINA 272
40░ 6 2 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 721.94
FINA 264
41░ 5 8 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.08
FINA 261
42░ 5 1 TABOGA ELENA1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.01
FINA 257
43░ 6 4 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 738.90
FINA 255
44░ 6 3 FRANCHIN CHIARA1975 SSD NATATORIUM TREVISO 712.84
FINA 229
45░ 6 5 BORGATO VERONICA1983 CENTRO NUOTO STRA 692.98
FINA 226
46░ 7 6 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 689.78
FINA 223
47░ 8 4 COMISSO MARTINA1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 731.11
FINA 223
48░ 6 7 SOVILLA SILVIA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 679.07
FINA 220
49░ 6 8 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 727.40
FINA 219
50░ 7 2 SERATO CRISTINA1979 FREE TIME 675.43
FINA 209
51░ 7 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 730.59
FINA 197
52░ 7 1 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 774.21
FINA 194
53░ 7 3 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 696.87
FINA 193
54░ 7 5 POZZER MORENA1962 GIS 720.21
FINA 188
55░ 8 5 CORRADINI MARTINA1973 TEAM EUGANEO 657.47
FINA 172
56░ 8 3 COMBERLATO MARIACRISTINA1965 2001 PADOVA 637.63
FINA 148
57░ 8 1 CORRADINI CINZIA1953 JESOLONUOTO 611.98
FINA 80
58░ 8 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 519.92
FINA 59
59░ 8 8 BIANCHIN CARLA1948 MONTENUOTO 498.08
FINA 34
- 8 6 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
- 8 2 MARTELLATO MARIANNA1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 502
2░ 2 4 MENEGALDO MARA 1997 A.R.C.A. 0.00
FINA 475
3░ 2 3 PIGATO SERENA 1994 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 461
4░ 2 7 FIORIN GIULIA 1995 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 361
5░ 4 6 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 357
6░ 5 2 PIETROBON GIORGIA 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 354
7░ 4 2 CHINELLATO GIADA 1997 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 347
8░ 5 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 287
9░ 6 1 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 278
M25 - F
1░ 1 5 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 926.31
FINA 582
2░ 1 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 908.06
FINA 549
3░ 1 2 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 889.94
FINA 516
4░ 1 7 FAVERO VALENTINA 1990 RIVIERA NUOTO 887.73
FINA 512
5░ 2 6 TABANELLI MARICA 1990 STILELIBERO SSD 866.32
FINA 476
6░ 2 5 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 807.54
FINA 386
7░ 3 6 MAROCCOLO GIORGIA 1989 FREE TIME 789.38
FINA 360
8░ 4 7 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 787.20
FINA 357
9░ 5 7 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 731.26
FINA 286
10░ 7 4 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 722.45
FINA 276
11░ 7 7 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 722.20
FINA 276
12░ 5 1 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.01
FINA 257
M30 - F
1░ 1 3 BENETTON MARTINA 1986 SSD NATATORIUM TREVISO 932.54
FINA 569
2░ 3 4 PALUMBO CHIARA 1985 FONDAZIONE BENTEGODI 850.52
FINA 431
3░ 3 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 830.53
FINA 402
4░ 4 3 MORO ELISA 1985 STILELIBERO SSD 822.68
FINA 390
5░ 3 7 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 805.59
FINA 367
6░ 5 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 797.45
FINA 356
7░ 3 5 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 790.51
FINA 346
8░ 5 3 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 FONDAZIONE BENTEGODI 766.45
FINA 316
9░ 6 2 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 721.94
FINA 264
10░ 6 7 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 679.07
FINA 220
M35 - F
1░ 1 6 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 932.78
FINA 552
2░ 4 4 COSTA MATILDE 1983 UNIONE NUOTO FRIULI 782.49
FINA 326
3░ 4 5 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO 780.02
FINA 323
4░ 5 5 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 768.40
FINA 308
5░ 6 5 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 692.98
FINA 226
6░ 7 6 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 689.78
FINA 223
7░ 7 2 SERATO CRISTINA 1979 FREE TIME 675.43
FINA 209
M40 - F
1░ 3 1 SANTATO LISA 1978 ROVIGONUOTO 870.25
FINA 417
2░ 4 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 768.95
FINA 288
3░ 6 4 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 738.90
FINA 255
4░ 6 3 FRANCHIN CHIARA 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 712.84
FINA 229
- 8 2 MARTELLATO MARIANNA 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M45 - F
1░ 2 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 887.77
FINA 422
2░ 2 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 867.05
FINA 393
3░ 4 1 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 780.76
FINA 287
4░ 6 6 GHIOTTO SONIA 1972 NUOTO GIUNONE 766.97
FINA 272
5░ 5 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.08
FINA 261
6░ 8 5 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO 657.47
FINA 172
M50 - F
1░ 3 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 850.97
FINA 351
2░ 8 4 COMISSO MARTINA 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 731.11
FINA 223
3░ 6 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 727.40
FINA 219
4░ 7 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 696.87
FINA 193
5░ 8 3 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 637.63
FINA 148
M55 - F
1░ 7 8 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 730.59
FINA 197
2░ 7 5 POZZER MORENA 1962 GIS 720.21
FINA 188
- 8 6 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
M60 - F
1░ 7 1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 774.21
FINA 194
2░ 8 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 519.92
FINA 59
M65 - F
1░ 8 1 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 611.98
FINA 80
M70 - F
1░ 8 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO 498.08
FINA 34
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie