Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 GIURIATO MARTINA WC 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 570
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 569
3░ 4 ROSSI MARGHERITA WC 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
4░ 1 GATTO CHIARA WC 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 552
5░ 2 BENINCA' SARA WC 2003 HYDROS   FTL
FINA 528
6░ 7 LION ANDREA ELENA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 515
7░ 3 FELTRIN MICHELLE WC 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO   FTL
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 599
2░ 4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 585
3░ 6 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 574
4░ 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
5░ 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
6░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 558
7░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
8░ 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
2░ 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 607
2░ 6 RADO ARIANNA WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 607
4░ 2 BARBERO LUDOVICA WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 589
4░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 589
6░ 3 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 584
7░ 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
8░ 8 PERENCIN ESPERANZA WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 579
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 645
2░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
3░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
4░ 1 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 598
6░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 578
7░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
8░ 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO  
FINA 651
2░ 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 627
3░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 620
4░ 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 609
6░ 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
7░ 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 582
8░ 5 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 562
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 665
2░ 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 659
3░ 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 654
4░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 650
5░ 8 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 4 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  
FINA 632
7░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
8░ 1 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 589
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 688
3░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 687
4░ 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 676
5░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 674
6░ 1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 667
7░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
8░ 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 608
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 742
3░ 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 717
4░ 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 715
5░ 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 683
6░ 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 664
7░ 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 652
8░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 647
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PEZZATO AGLAIA1994 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 3 GROTTO VITTORIA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 742
3░ 1 5 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 717
3░ 2 5 BERTON GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 717
5░ 1 4 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 715
6░ 2 6 REATO IRENE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 688
7░ 2 2 LUGLI LUDOVICA2001 PADOVANUOTO  
FINA 687
8░ 1 8 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 683
9░ 2 7 TOMIETTO VITTORIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 676
10░ 2 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 674
11░ 2 1 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 667
12░ 3 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 TEAM VENETO  
FINA 665
13░ 1 7 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 664
14░ 3 5 DE FAVERI ANNA2002 TEAM VENETO  
FINA 659
15░ 3 2 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 654
16░ 1 2 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 652
17░ 4 4 DE POLI ALESSANDRA2002 TEAM VENETO  
FINA 651
18░ 3 3 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 650
19░ 1 1 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 647
20░ 3 8 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO  
FINA 647
21░ 5 5 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 645
22░ 5 2 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
23░ 2 4 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 638
24░ 3 4 PRAVATO ELENA2002 ROSA BLU  
FINA 632
25░ 5 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
26░ 4 1 RIGO CLAUDIA2001 GABBIANO  
FINA 627
27░ 4 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 620
28░ 6 5 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 615
29░ 4 7 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO  
FINA 610
30░ 5 1 SCOPELLITI SARA2002 TEAM VENETO  
FINA 610
31░ 4 2 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 609
32░ 2 8 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 608
33░ 6 6 RADO ARIANNA WC2001 HYDROS   FTL
FINA 607
33░ 6 1 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 607
35░ 7 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 599
36░ 5 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 598
37░ 4 3 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
38░ 6 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 589
38░ 6 2 BARBERO LUDOVICA WC2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 589
40░ 3 7 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 589
41░ 3 1 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 589
42░ 7 4 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 585
43░ 6 3 PERETTO MARIA CLARA2003 3 PISCINE  
FINA 584
44░ 4 6 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 582
45░ 6 7 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 581
46░ 6 8 PERENCIN ESPERANZA WC2001 HYDROS   FTL
FINA 579
47░ 5 8 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 578
48░ 7 6 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 574
49░ 8 6 GIURIATO MARTINA WC2004 MIRANO NUOTO  
FINA 570
50░ 8 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 569
51░ 7 8 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
52░ 7 1 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
53░ 8 4 ROSSI MARGHERITA WC2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
54░ 4 5 BONORA RACHELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 562
55░ 7 5 RAIMONDI ERIN2004 3 PISCINE  
FINA 558
56░ 7 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
57░ 8 1 GATTO CHIARA WC2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 552
58░ 5 6 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 549
59░ 5 4 SPOLAOR CARLOTTA2002 TEAM VENETO  
FINA 541
60░ 8 2 BENINCA' SARA WC2003 HYDROS   FTL
FINA 528
61░ 7 2 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
62░ 8 7 LION ANDREA ELENA WC2004 HYDROS   FTL
FINA 515
63░ 8 3 FELTRIN MICHELLE WC2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO   FTL
FINA 492
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 665
2░ 3 2 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 654
3░ 5 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 628
4░ 6 5 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
5░ 4 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 609
6░ 6 1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 607
7░ 7 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 599
8░ 5 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 598
9░ 4 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
10░ 3 1 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 589
11░ 7 4 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 585
12░ 6 3 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE  
FINA 584
13░ 4 6 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 582
14░ 6 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
15░ 7 6 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 574
16░ 8 6 GIURIATO MARTINA WC 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 570
17░ 8 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 569
18░ 7 8 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 567
19░ 7 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 566
20░ 8 4 ROSSI MARGHERITA WC 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 566
21░ 4 5 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 562
22░ 7 5 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE  
FINA 558
23░ 7 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
24░ 8 1 GATTO CHIARA WC 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 552
25░ 5 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
26░ 8 2 BENINCA' SARA WC 2003 HYDROS   FTL
FINA 528
27░ 7 2 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 526
28░ 8 7 LION ANDREA ELENA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 515
Juniores - F
1░ 2 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 715
3░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 688
4░ 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 687
5░ 2 7 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 676
6░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 674
7░ 2 1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 667
8░ 3 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
FINA 659
9░ 4 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO  
FINA 651
10░ 3 3 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 650
11░ 1 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 647
12░ 3 8 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 647
13░ 5 5 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 645
14░ 5 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 640
15░ 2 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
16░ 3 4 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU  
FINA 632
17░ 4 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO  
FINA 627
18░ 4 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 620
19░ 4 7 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
20░ 5 1 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
21░ 2 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 608
22░ 6 6 RADO ARIANNA WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 607
23░ 6 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 589
23░ 6 2 BARBERO LUDOVICA WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA   FTL
FINA 589
25░ 3 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 589
26░ 6 8 PERENCIN ESPERANZA WC 2001 HYDROS   FTL
FINA 579
27░ 5 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 578
28░ 5 4 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 541
29░ 8 3 FELTRIN MICHELLE WC 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO   FTL
FINA 492
Cadetti - F
1░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 742
2░ 1 5 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 717
3░ 1 7 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 664
4░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 652
Senior - F
1░ 1 6 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO  
FINA 751
2░ 1 8 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 683
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie