Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA00:50.42  
2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO00:44.20  
3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:41.36  
4 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA00:39.58  
5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A.00:41.06  
6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA00:41.39  
7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO00:46.07  
8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:55.04  
Serie n░ 9
1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO00:44.65  
2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'00:38.07  
3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:36.50  
4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE00:36.24  
6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE00:37.16  
7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO00:39.57  
8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO00:46.00  
Serie n░ 8
1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE00:35.83  
2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO00:35.00  
3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:34.40  
4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE00:33.95  
5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200100:34.00  
6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO00:34.40  
7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:35.38  
8 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO00:39.36  
Serie n░ 7
1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO00:37.29  
2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 200100:33.56  
3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 200100:33.39  
4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 200100:33.17  
5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE00:33.23  
6 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 200100:33.48  
7 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE00:34.00  
8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:39.84  
Serie n░ 6
1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO00:33.02  
2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA00:33.00  
3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA00:33.00  
4 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO00:33.00  
5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI00:33.00  
6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:33.00  
7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO00:33.00  
8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA'00:35.51  
Serie n░ 5
1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO00:33.00  
2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE00:32.50  
3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO00:32.41  
4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO00:32.00  
5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI00:32.10  
6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.00:32.48  
7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA00:32.56  
8 MACECCHINI GIORGIO 1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT.00:33.16  
Serie n░ 4
1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:32.00  
2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:31.71  
3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:31.50  
4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI00:31.00  
5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA00:31.00  
6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO00:31.69  
7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO00:31.80  
8 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD00:32.00  
Serie n░ 3
1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO00:30.80  
2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.39  
3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200100:30.26  
4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A.00:30.01  
5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO00:30.02  
6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO00:30.28  
7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE00:30.67  
8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA00:30.81  
Serie n░ 2
1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA00:29.25  
2 VIVARELLI COLONNA LAPO 1972 NUOVO NUOTO00:29.00  
3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:28.80  
4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200100:28.18  
5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE00:28.80  
6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO00:28.87  
7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO00:29.20  
8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 200100:29.99  
Serie n░ 1
2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE00:27.96  
3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE00:27.38  
4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A.00:26.08  
5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA00:27.09  
6 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO00:27.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie