Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO03:07.77  
2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA02:04.32  
3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO01:56.18  
4 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:35.00  
5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.01:54.61  
6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO02:01.06  
7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO02:04.56  
8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS03:20.00  
Serie n░ 6
1 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA01:35.00  
2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO01:32.25  
3 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE01:25.00  
4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO01:25.00  
5 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO01:25.00  
6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO01:26.00  
7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO01:33.10  
8 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA01:40.00  
Serie n░ 5
1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200101:23.51  
2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD01:21.04  
3 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD01:18.00  
4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA01:18.00  
5 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE01:18.00  
6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF01:19.55  
7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA01:22.00  
8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO01:24.56  
Serie n░ 4
1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:16.00  
2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:13.98  
3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO01:12.50  
4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 200101:11.54  
5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO01:12.15  
6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 200101:13.17  
7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A.01:15.40  
8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200101:17.36  
Serie n░ 3
2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO01:12.00  
3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO01:09.00  
4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.42  
5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO01:08.00  
6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA01:10.90  
7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:16.00  
Serie n░ 2
1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.41  
2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO01:06.93  
3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO01:06.34  
4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA01:04.34  
5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.28  
6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO01:06.89  
7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 200101:07.09  
Serie n░ 1
1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO01:04.00  
2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 200101:03.33  
3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA01:02.60  
4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO00:58.30  
5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO01:00.50  
6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO01:02.66  
7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.49  
8 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI01:15.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie