Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT07:00.00  
2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO06:52.09  
3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A.06:30.87  
4 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD06:14.05  
5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 200106:20.68  
6 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA06:49.04  
7 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE06:59.00  
8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO07:05.21  
Serie n░ 7
1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI06:10.00  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO06:05.98  
3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS06:05.00  
4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 200105:59.97  
5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS06:00.00  
6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA06:05.00  
7 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE06:09.40  
8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT06:10.00  
Serie n░ 6
1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI05:54.00  
2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD05:50.00  
3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE05:49.07  
4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE05:45.00  
5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO05:45.00  
6 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD05:50.00  
7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA05:53.17  
8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 200105:55.43  
Serie n░ 5
1 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO05:40.00  
2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO05:35.65  
3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO05:35.57  
4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI05:35.00  
5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO05:35.01  
6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS05:35.60  
7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD05:37.50  
8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO05:50.99  
Serie n░ 4
1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA05:30.66  
2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE05:30.00  
3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200105:28.69  
4 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO05:24.02  
5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200105:25.60  
6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA05:29.99  
7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.05:30.07  
8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA'05:34.52  
Serie n░ 3
1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 200105:17.92  
2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO05:15.00  
3 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE05:11.54  
4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO05:00.60  
5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO05:04.42  
6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO05:12.00  
7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 200105:16.74  
8 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE05:45.00  
Serie n░ 2
2 MODUGNO MATTEO 1970 MILANO NUOTO MASTER05:00.00  
3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO04:56.00  
4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 200104:49.98  
5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA04:52.00  
6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO04:59.30  
Serie n░ 1
1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO04:45.00  
2 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI04:44.44  
3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.04:30.42  
4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF04:29.68  
5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO04:30.00  
6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE04:32.81  
7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI04:45.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie