Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM 6.00
FINA 340
2░ 1 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 340
3░ 10 MASSARO LUIGI 2008 GAM 4.00
FINA 330
4░ 8 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 270
5░ 4 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
6░ 5 DALL'ACQUA EDOARDO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
7░ 7 GASPARINI DANIELE 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 179
8░ 9 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 170
- 3 BUDUR TONY SEBASTIAN 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 6 TAGLIAPIETRA BRUSEGAN ALEXANDER 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 265
2░ 3 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 250
3░ 1 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 233
4░ 8 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 226
5░ 7 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 220
6░ 4 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 219
6░ 10 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 219
8░ 6 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 218
9░ 2 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 192
10░ 9 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11.00
FINA 434
2░ 5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 415
3░ 9 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 8.00
FINA 397
4░ 8 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 363
5░ 4 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 311
6░ 7 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 297
7░ 3 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 288
8░ 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 279
9░ 1 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 262
10░ 10 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 257
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11.00
FINA 434
2░ 1 5 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 415
3░ 1 9 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB 8.00
FINA 397
4░ 1 8 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 363
5░ 3 2 GUARISE PIETRO2009 GAM 6.00
FINA 340
6░ 3 1 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO 5.00
FINA 340
7░ 3 10 MASSARO LUIGI2008 GAM 4.00
FINA 330
8░ 1 4 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 311
9░ 1 7 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 297
10░ 1 3 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 1.00
FINA 288
11░ 1 2 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 279
12░ 3 8 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 270
13░ 2 5 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 265
14░ 1 1 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 262
15░ 1 10 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT 0.00
FINA 257
16░ 3 4 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 252
17░ 2 3 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 250
18░ 3 5 DALL'ACQUA EDOARDO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 245
19░ 2 1 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 233
20░ 2 8 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 226
21░ 2 7 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 220
22░ 2 4 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 219
22░ 2 10 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 219
24░ 2 6 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 218
25░ 2 2 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 192
26░ 2 9 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 183
27░ 3 7 GASPARINI DANIELE2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 179
28░ 3 9 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 170
- 3 3 BUDUR TONY SEBASTIAN2009 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 3 6 TAGLIAPIETRA BRUSEGAN ALEXANDER2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie