Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA BETTA SARA 2006 STELLA MARINA  
FINA 368
2░ 2 FUSI MATILDE 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 356
3░ 3 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 351
4░ 1 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 344
5░ 7 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
6░ 5 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 341
7░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
2░ 4 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 376
3░ 7 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 374
4░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
5░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 358
6░ 6 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
7░ 1 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
2░ 8 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
3░ 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
4░ 7 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
5░ 4 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 389
6░ 6 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
7░ 1 VITALI MISIA ANGELA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
8░ 2 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 452
2░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
3░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
4░ 5 SECCO MADDALENA LUISA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
5░ 7 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
6░ 8 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
7░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
8░ 1 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 554
2░ 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 548
3░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 540
4░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 516
5░ 1 FAVERO MARTINA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
6░ 7 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 466
7░ 2 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
8░ 8 BASLETTA ALESSIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 554
2░ 1 5 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 548
3░ 1 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 540
4░ 1 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 516
5░ 1 1 FAVERO MARTINA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 477
6░ 1 7 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 466
7░ 2 2 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 452
8░ 1 2 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 444
9░ 2 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 443
10░ 3 3 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 429
11░ 2 3 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 429
12░ 2 5 SECCO MADDALENA LUISA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 428
13░ 3 8 GIANNINI VALENTINA2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
14░ 1 8 BASLETTA ALESSIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 426
15░ 2 7 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 422
16░ 2 8 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 415
17░ 4 2 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 403
18░ 2 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 398
19░ 3 5 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 398
20░ 2 1 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
21░ 3 7 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 395
22░ 3 4 BUSINARO BEATRICE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 389
23░ 3 6 SARTORATO GIADA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
24░ 4 4 PERRONI LAURA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 376
25░ 4 7 BIZZIATO LUNA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 374
26░ 5 4 DALLA BETTA SARA2006 STELLA MARINA  
FINA 368
27░ 4 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 361
28░ 4 3 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 358
29░ 5 2 FUSI MATILDE2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 356
30░ 5 3 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 351
31░ 4 6 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
32░ 5 1 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 344
33░ 5 7 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
34░ 3 1 VITALI MISIA ANGELA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 341
35░ 5 5 BACELLE EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 341
36░ 5 6 PARISOTTO SOFIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 340
37░ 3 2 BALZI ISABELLA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 326
38░ 4 1 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 310
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie