Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO SNP "Fondazione Salus Pueri"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 705.93
FINA 221
2░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 668.05
FINA 164
3░ 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 644.77
FINA 147
4░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 590.35
FINA 139
5░ 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 594.93
FINA 124
6░ 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 547.63
FINA 111
7░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 593.71
FINA 75
8░ 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 474.87
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 776.46
FINA 294
2░ 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.73
FINA 292
3░ 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 677.68
FINA 241
4░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 673.69
FINA 206
5░ 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 661.03
FINA 181
6░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 655.73
FINA 177
7░ 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 584.15
FINA 134
8░ 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 631.40
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 317
2░ 1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 716.89
FINA 286
3░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 783.41
FINA 284
3░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 720.69
FINA 284
5░ 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 736.12
FINA 269
6░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.86
FINA 250
7░ 2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 709.57
FINA 241
8░ 8 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 654.26
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 748.77
FINA 326
2░ 6 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 726.70
FINA 298
3░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 723.66
FINA 288
4░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 732.74
FINA 265
5░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 722.80
FINA 255
6░ 7 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 721.26
FINA 222
7░ 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 650.19
FINA 209
8░ 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.59
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 762.81
FINA 344
2░ 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 767.48
FINA 343
3░ 4 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 808.83
FINA 332
4░ 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 817.68
FINA 323
5░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 737.77
FINA 305
6░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 743.70
FINA 294
7░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 706.83
FINA 238
8░ 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 653.55
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
2░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 829.87
FINA 338
3░ 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 762.95
FINA 337
4░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 810.84
FINA 335
5░ 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 771.64
FINA 310
6░ 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT. 769.09
FINA 307
7░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 803.19
FINA 306
8░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 758.15
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 853.52
FINA 419
2░ 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.71
FINA 394
3░ 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 799.11
FINA 364
4░ 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 362
5░ 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 845.62
FINA 357
6░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 851.41
FINA 339
7░ 8 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
8░ 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.84
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 837.68
FINA 456
2░ 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 815.59
FINA 412
3░ 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 809.35
FINA 411
4░ 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 857.28
FINA 396
5░ 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 816.53
FINA 388
6░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 858.66
FINA 374
7░ 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 846.69
FINA 359
8░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 791.55
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 866.76
FINA 494
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.66
FINA 470
3░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 921.41
FINA 462
4░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 836.82
FINA 455
5░ 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 835.26
FINA 442
6░ 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 882.71
FINA 432
7░ 2 VIVARELLI COLONNA LAPO 1972 NUOVO NUOTO 868.37
FINA 411
8░ 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 791.80
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 545
2░ 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 885.49
FINA 527
3░ 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.99
FINA 503
4░ 6 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 906.45
FINA 502
5░ 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 888.81
FINA 473
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 545
2░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 885.49
FINA 527
3░ 1 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 871.99
FINA 503
4░ 1 6 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 906.45
FINA 502
5░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 866.76
FINA 494
6░ 1 5 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 888.81
FINA 473
7░ 2 5 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 886.66
FINA 470
8░ 2 6 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 921.41
FINA 462
9░ 3 2 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 837.68
FINA 456
10░ 2 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 836.82
FINA 455
11░ 2 1 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 835.26
FINA 442
12░ 2 7 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 882.71
FINA 432
13░ 4 6 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 853.52
FINA 419
14░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 815.59
FINA 412
15░ 2 2 VIVARELLI COLONNA LAPO1972 NUOVO NUOTO 868.37
FINA 411
15░ 3 4 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 809.35
FINA 411
17░ 3 5 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 857.28
FINA 396
18░ 4 2 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.71
FINA 394
19░ 3 6 NALESSO ALESSANDRO1981 GABBIANO 816.53
FINA 388
20░ 3 1 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 858.66
FINA 374
21░ 4 4 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 799.11
FINA 364
22░ 4 3 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 362
23░ 5 1 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
24░ 3 8 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 846.69
FINA 359
25░ 4 5 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 845.62
FINA 357
26░ 2 8 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 791.80
FINA 354
27░ 3 7 ROVEA RICCARDO1983 CENTRO NUOTO TEZZE 791.55
FINA 354
28░ 6 5 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 762.81
FINA 344
29░ 6 1 CABONI ANDREA1986 PADOVANUOTO 767.48
FINA 343
30░ 4 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 851.41
FINA 339
31░ 5 5 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 829.87
FINA 338
32░ 5 4 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 762.95
FINA 337
33░ 5 3 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 810.84
FINA 335
34░ 4 8 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
35░ 6 4 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 808.83
FINA 332
36░ 4 7 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 806.84
FINA 330
37░ 7 4 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 748.77
FINA 326
38░ 6 3 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 817.68
FINA 323
39░ 8 5 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 317
40░ 5 7 PIVA FRANCESCO1978 PARCO LIVENZA 771.64
FINA 310
41░ 5 8 MACECCHINI GIORGIO1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT. 769.09
FINA 307
42░ 5 2 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 803.19
FINA 306
43░ 6 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 737.77
FINA 305
44░ 7 6 SQUARCINA LEONARDO1992 ACQUAVIVA 2001 726.70
FINA 298
45░ 9 4 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 776.46
FINA 294
46░ 5 6 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 758.15
FINA 294
47░ 6 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 743.70
FINA 294
48░ 9 3 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.73
FINA 292
49░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 723.66
FINA 288
50░ 8 1 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 716.89
FINA 286
51░ 8 4 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 783.41
FINA 284
51░ 8 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 720.69
FINA 284
53░ 8 3 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 736.12
FINA 269
54░ 7 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 732.74
FINA 265
55░ 7 2 BRANDI MARIO1978 ACQUAVIVA 2001 722.80
FINA 255
56░ 8 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.86
FINA 250
57░ 9 5 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 677.68
FINA 241
58░ 8 2 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 709.57
FINA 241
59░ 6 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 706.83
FINA 238
60░ 7 7 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 721.26
FINA 222
61░ 10 4 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 705.93
FINA 221
62░ 6 8 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 653.55
FINA 217
63░ 7 1 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 650.19
FINA 209
64░ 9 6 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 673.69
FINA 206
65░ 7 8 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.59
FINA 183
66░ 9 2 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 661.03
FINA 181
67░ 9 7 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 655.73
FINA 177
68░ 8 8 VITI PIERLUIGI1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 654.26
FINA 176
69░ 10 5 QUINTANO ANGELO1962 A.R.C.A. 668.05
FINA 164
70░ 10 6 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 644.77
FINA 147
71░ 10 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 590.35
FINA 139
72░ 9 1 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 584.15
FINA 134
73░ 10 7 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 594.93
FINA 124
74░ 10 2 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 547.63
FINA 111
75░ 9 8 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 631.40
FINA 108
76░ 10 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 593.71
FINA 75
77░ 10 8 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 474.87
FINA 52
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 545
2░ 4 3 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 362
3░ 5 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 360
4░ 4 8 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 334
5░ 8 5 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 317
M25 - M
1░ 3 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 837.68
FINA 456
2░ 2 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 836.82
FINA 455
3░ 3 4 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 809.35
FINA 411
4░ 4 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.71
FINA 394
5░ 6 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 762.81
FINA 344
6░ 7 4 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 748.77
FINA 326
7░ 7 6 SQUARCINA LEONARDO 1992 ACQUAVIVA 2001 726.70
FINA 298
8░ 8 1 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 716.89
FINA 286
9░ 9 5 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 677.68
FINA 241
10░ 6 8 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 653.55
FINA 217
M30 - M
1░ 1 3 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 885.49
FINA 527
2░ 1 2 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 871.99
FINA 503
3░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 866.76
FINA 494
4░ 2 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 835.26
FINA 442
5░ 3 3 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 815.59
FINA 412
6░ 6 1 CABONI ANDREA 1986 PADOVANUOTO 767.48
FINA 343
7░ 5 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 762.95
FINA 337
8░ 6 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 737.77
FINA 305
9░ 9 3 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 727.73
FINA 292
10░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 723.66
FINA 288
11░ 8 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 720.69
FINA 284
12░ 7 1 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 650.19
FINA 209
M35 - M
1░ 3 6 NALESSO ALESSANDRO 1981 GABBIANO 816.53
FINA 388
2░ 4 4 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 799.11
FINA 364
3░ 2 8 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 791.80
FINA 354
4░ 3 7 ROVEA RICCARDO 1983 CENTRO NUOTO TEZZE 791.55
FINA 354
5░ 6 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 743.70
FINA 294
6░ 8 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 704.86
FINA 250
M40 - M
1░ 1 6 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 906.45
FINA 502
2░ 1 5 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 888.81
FINA 473
3░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 886.66
FINA 470
4░ 4 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 853.52
FINA 419
5░ 5 7 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 771.64
FINA 310
6░ 5 8 MACECCHINI GIORGIO 1974 SPORT TRAINING 2 S.S.DILETT. 769.09
FINA 307
7░ 5 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 758.15
FINA 294
8░ 8 3 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 736.12
FINA 269
9░ 7 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 732.74
FINA 265
10░ 7 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 722.80
FINA 255
11░ 8 2 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 709.57
FINA 241
12░ 6 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 706.83
FINA 238
13░ 9 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 673.69
FINA 206
14░ 7 8 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 647.59
FINA 183
15░ 10 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 590.35
FINA 139
16░ 9 1 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 584.15
FINA 134
17░ 10 2 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 547.63
FINA 111
M45 - M
1░ 2 7 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 882.71
FINA 432
2░ 2 2 VIVARELLI COLONNA LAPO 1972 NUOVO NUOTO 868.37
FINA 411
3░ 3 5 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 857.28
FINA 396
4░ 5 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 810.84
FINA 335
5░ 6 4 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 808.83
FINA 332
6░ 4 7 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 806.84
FINA 330
7░ 9 4 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 776.46
FINA 294
8░ 10 4 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 705.93
FINA 221
9░ 9 2 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 661.03
FINA 181
10░ 9 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 655.73
FINA 177
11░ 8 8 VITI PIERLUIGI 1971 A.S. DILETT. NUOTO CLUB SASSUOLO 654.26
FINA 176
M50 - M
1░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 921.41
FINA 462
2░ 3 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 858.66
FINA 374
3░ 3 8 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 846.69
FINA 359
4░ 4 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 845.62
FINA 357
5░ 5 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 829.87
FINA 338
6░ 6 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 817.68
FINA 323
7░ 5 2 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 803.19
FINA 306
8░ 8 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 783.41
FINA 284
9░ 7 7 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 721.26
FINA 222
10░ 10 7 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 594.93
FINA 124
M55 - M
1░ 4 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 851.41
FINA 339
2░ 10 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. 668.05
FINA 164
3░ 10 6 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 644.77
FINA 147
M60 - M
1░ 10 8 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 474.87
FINA 52
M65 - M
1░ 9 8 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 631.40
FINA 108
M70 - M
1░ 10 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 593.71
FINA 75
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie