Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 677.00
FINA 516
2░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 529.00
FINA 403
3░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 523.00
FINA 399
4░ 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 482.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 615.00
FINA 468
2░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.00
FINA 423
3░ 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 552.00
FINA 421
4░ 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 541.00
FINA 412
5░ 6 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 540.00
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 799.00
FINA 608
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 790.00
FINA 602
3░ 6 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO 713.00
FINA 543
4░ 3 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 694.00
FINA 529
5░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 682.00
FINA 520
6░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 663.00
FINA 505
7░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 628.00
FINA 478
8░ 8 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 578.00
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 799.00
FINA 608
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO 790.00
FINA 602
3░ 1 6 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO 713.00
FINA 543
4░ 1 3 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 694.00
FINA 529
5░ 1 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 682.00
FINA 520
6░ 3 4 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 677.00
FINA 516
7░ 1 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 663.00
FINA 505
8░ 1 2 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 628.00
FINA 478
9░ 2 4 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 615.00
FINA 468
10░ 1 8 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 578.00
FINA 440
11░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.00
FINA 423
12░ 2 5 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 552.00
FINA 421
13░ 2 2 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 541.00
FINA 412
14░ 2 6 PAPA DAVIDE2003 OCCHIOBELLO NUOTO 540.00
FINA 411
15░ 3 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 529.00
FINA 403
16░ 3 5 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA 523.00
FINA 399
17░ 3 3 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA 482.00
FINA 367
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie