Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 677.00
FINA 516
2░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO 529.00
FINA 403
3░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 523.00
FINA 399
4░ 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 482.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BAGAROLO ISAIA 2003 GABBIANO 615.00
FINA 468
2░ 3 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.00
FINA 423
3░ 5 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 552.00
FINA 421
4░ 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 541.00
FINA 412
5░ 6 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 540.00
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 799.00
FINA 608
2░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO 790.00
FINA 602
3░ 6 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO 713.00
FINA 543
4░ 3 PISARENKO NIKITA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 694.00
FINA 529
5░ 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 682.00
FINA 520
6░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 663.00
FINA 505
7░ 2 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 628.00
FINA 478
8░ 8 LANCERINI LUIZ 2004 3 PISCINE 578.00
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 799.00
FINA 608
2░ 1 5 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO 790.00
FINA 602
3░ 1 6 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO 713.00
FINA 543
4░ 1 3 PISARENKO NIKITA2002 FONDAZIONE BENTEGODI 694.00
FINA 529
5░ 1 7 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT 682.00
FINA 520
6░ 3 4 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 677.00
FINA 516
7░ 1 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 663.00
FINA 505
8░ 1 2 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO 628.00
FINA 478
9░ 2 4 BAGAROLO ISAIA2003 GABBIANO 615.00
FINA 468
10░ 1 8 LANCERINI LUIZ2004 3 PISCINE 578.00
FINA 440
11░ 2 3 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.00
FINA 423
12░ 2 5 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 552.00
FINA 421
13░ 2 2 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 541.00
FINA 412
14░ 2 6 PAPA DAVIDE2003 OCCHIOBELLO NUOTO 540.00
FINA 411
15░ 3 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO 529.00
FINA 403
16░ 3 5 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA 523.00
FINA 399
17░ 3 3 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA 482.00
FINA 367
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie