Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 791.00
FINA 592
2░ 6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 754.00
FINA 564
3░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 745.00
FINA 558
4░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 730.00
FINA 546
5░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 711.00
FINA 532
6░ 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 698.00
FINA 522
7░ 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 672.00
FINA 503
8░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 926.00
FINA 693
2░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 878.00
FINA 657
3░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 861.00
FINA 644
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 849.00
FINA 636
5░ 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 824.00
FINA 617
6░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 787.00
FINA 589
7░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 781.00
FINA 585
8░ 8 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 771.00
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT 926.00
FINA 693
2░ 1 5 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO 878.00
FINA 657
3░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA 861.00
FINA 644
4░ 1 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 849.00
FINA 636
5░ 1 7 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 824.00
FINA 617
6░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 791.00
FINA 592
7░ 1 2 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA 787.00
FINA 589
8░ 1 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 781.00
FINA 585
9░ 1 8 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 771.00
FINA 577
10░ 2 6 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO 754.00
FINA 564
11░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 745.00
FINA 558
12░ 2 3 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE 730.00
FINA 546
13░ 2 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS 711.00
FINA 532
14░ 2 7 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO 698.00
FINA 522
15░ 2 8 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS 672.00
FINA 503
16░ 2 1 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 494
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie