Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 791.00
FINA 592
2░ 6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO 754.00
FINA 564
3░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 745.00
FINA 558
4░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 730.00
FINA 546
5░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS 711.00
FINA 532
6░ 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 698.00
FINA 522
7░ 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS 672.00
FINA 503
8░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 926.00
FINA 693
2░ 5 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 878.00
FINA 657
3░ 3 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 861.00
FINA 644
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 849.00
FINA 636
5░ 7 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 824.00
FINA 617
6░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA 787.00
FINA 589
7░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 781.00
FINA 585
8░ 8 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 771.00
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT 926.00
FINA 693
2░ 1 5 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO 878.00
FINA 657
3░ 1 3 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA 861.00
FINA 644
4░ 1 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 849.00
FINA 636
5░ 1 7 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 824.00
FINA 617
6░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 791.00
FINA 592
7░ 1 2 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA 787.00
FINA 589
8░ 1 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO 781.00
FINA 585
9░ 1 8 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA 771.00
FINA 577
10░ 2 6 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO 754.00
FINA 564
11░ 2 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 745.00
FINA 558
12░ 2 3 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE 730.00
FINA 546
13░ 2 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS 711.00
FINA 532
14░ 2 7 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO 698.00
FINA 522
15░ 2 8 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS 672.00
FINA 503
16░ 2 1 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO 659.00
FINA 494
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie