Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 674.16
FINA 140
2░ 3 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 653.01
FINA 115
3░ 6 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE 531.26
FINA 91
4░ 5 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 646.30
FINA 79
5░ 4 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 591.28
FINA 76
6░ 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 513.91
FINA 62
7░ 7 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 495.79
FINA 45
8░ 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 456.03
FINA 21
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 629.14
FINA 157
2░ 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 624.41
FINA 153
3░ 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 662.08
FINA 133
4░ 4 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 607.66
FINA 123
5░ 1 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 598.51
FINA 118
6░ 2 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 542.91
FINA 101
7░ 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 533.66
FINA 92
8░ 8 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 571.08
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 753.57
FINA 281
2░ 6 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 681.48
FINA 208
3░ 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 692.82
FINA 183
4░ 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 649.52
FINA 166
5░ 3 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 610.75
FINA 165
6░ 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 705.45
FINA 161
7░ 4 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 630.05
FINA 152
8░ 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.01
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 698.45
FINA 247
2░ 3 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 719.10
FINA 244
3░ 5 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 691.71
FINA 240
4░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
5░ 4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 221
6░ 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 689.17
FINA 199
7░ 8 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 705.71
FINA 193
8░ 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 637.52
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 327
2░ 3 BOSCAINI SONIA 1970 RARI NANTES TRENTO 806.82
FINA 319
3░ 8 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 734.75
FINA 288
4░ 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 748.68
FINA 276
5░ 5 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
6░ 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 735.24
FINA 261
7░ 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 734.99
FINA 241
8░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 749.60
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 826.18
FINA 404
2░ 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 786.16
FINA 353
3░ 4 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 821.34
FINA 337
4░ 6 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 885.94
FINA 318
5░ 2 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.96
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE LUCCHI ANNA 1990 MONTENUOTO 867.43
FINA 468
2░ 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 873.67
FINA 405
3░ 5 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 809.59
FINA 381
4░ 3 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 791.95
FINA 361
5░ 6 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE LUCCHI ANNA1990 MONTENUOTO 867.43
FINA 468
2░ 1 2 CASARO LUISA1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 873.67
FINA 405
3░ 2 5 DEI ROSSI MARTINA1992 NUOTATORI VENEZIANI 826.18
FINA 404
4░ 1 5 LORENZETTO ELEONORA1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 809.59
FINA 381
5░ 1 3 FELETTO MARTINA1987 STELLA MARINA 791.95
FINA 361
6░ 2 3 GERONAZZO EMANUELA1985 MONTENUOTO 786.16
FINA 353
7░ 2 4 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 821.34
FINA 337
8░ 3 7 GAGLIARDI VERONICA1996 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 327
9░ 3 3 BOSCAINI SONIA1970 RARI NANTES TRENTO 806.82
FINA 319
10░ 2 6 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 885.94
FINA 318
11░ 3 8 LEHNER IRIS VIKTORIA1988 CSS 734.75
FINA 288
12░ 1 6 RADO NADIA1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
13░ 5 7 SPADETTO GIADA1982 STELLA MARINA 753.57
FINA 281
14░ 3 6 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 748.68
FINA 276
15░ 3 5 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
16░ 3 4 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 735.24
FINA 261
17░ 4 1 GHELLER ELENA1988 NUOTATORI PADOVANI 698.45
FINA 247
18░ 2 2 BENCINI GIADA1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.96
FINA 245
19░ 4 3 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 719.10
FINA 244
20░ 3 2 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 734.99
FINA 241
21░ 4 5 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 691.71
FINA 240
22░ 4 2 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
23░ 3 1 RAITERI TIZIANA1966 NUOTATORI PADOVANI 749.60
FINA 232
24░ 4 4 BASSO ELISA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 221
25░ 5 6 DALLA LIBERA ANNA1981 PARCO LIVENZA 681.48
FINA 208
26░ 4 6 LAINO MARY1969 PADOVANUOTO 689.17
FINA 199
27░ 4 8 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 705.71
FINA 193
28░ 5 8 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 692.82
FINA 183
29░ 4 7 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 637.52
FINA 170
30░ 5 5 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 649.52
FINA 166
31░ 5 3 CREPALDI CHIARA1984 ADRIA NUOTO 610.75
FINA 165
32░ 5 2 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 705.45
FINA 161
33░ 6 5 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 629.14
FINA 157
34░ 6 3 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 624.41
FINA 153
35░ 5 4 GASPARON MICHELA1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 630.05
FINA 152
36░ 5 1 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.01
FINA 148
37░ 7 8 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 674.16
FINA 140
38░ 6 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA1960 NUOTATORI VENEZIANI 662.08
FINA 133
39░ 6 4 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 607.66
FINA 123
40░ 6 1 CAPASSO GABRIELLA MARIA1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 598.51
FINA 118
41░ 7 3 BILLIANI PATRIZIA1957 ADRIA MONFALCONE 653.01
FINA 115
42░ 6 2 MIMMO CHIARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 542.91
FINA 101
43░ 6 7 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 533.66
FINA 92
44░ 7 6 BERTOZ ELISABETTA1973 ADRIA MONFALCONE 531.26
FINA 91
45░ 6 8 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 571.08
FINA 85
46░ 7 5 ENDRIZZI UMBERTA1948 RARI NANTES TRENTO 646.30
FINA 79
47░ 7 4 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 591.28
FINA 76
48░ 7 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 513.91
FINA 62
49░ 7 7 CORRADINI CINZIA1953 JESOLONUOTO 495.79
FINA 45
50░ 7 1 FIORINDO GIUSEPPINA1941 JESOLONUOTO 456.03
FINA 21
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 7 GAGLIARDI VERONICA 1996 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 327
2░ 1 6 RADO NADIA 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
3░ 3 5 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
4░ 4 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 237
5░ 4 4 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 221
M25 - F
1░ 1 4 DE LUCCHI ANNA 1990 MONTENUOTO 867.43
FINA 468
2░ 2 5 DEI ROSSI MARTINA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 826.18
FINA 404
3░ 1 5 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 809.59
FINA 381
4░ 2 2 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 698.96
FINA 245
M30 - F
1░ 1 3 FELETTO MARTINA 1987 STELLA MARINA 791.95
FINA 361
2░ 2 3 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 786.16
FINA 353
3░ 3 8 LEHNER IRIS VIKTORIA 1988 CSS 734.75
FINA 288
4░ 4 1 GHELLER ELENA 1988 NUOTATORI PADOVANI 698.45
FINA 247
5░ 4 5 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 691.71
FINA 240
6░ 5 3 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 610.75
FINA 165
M35 - F
1░ 5 7 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 753.57
FINA 281
2░ 3 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 748.68
FINA 276
3░ 3 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 735.24
FINA 261
4░ 4 3 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 719.10
FINA 244
5░ 5 6 DALLA LIBERA ANNA 1981 PARCO LIVENZA 681.48
FINA 208
6░ 4 7 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 637.52
FINA 170
M40 - F
1░ 6 5 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 629.14
FINA 157
2░ 6 3 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 624.41
FINA 153
3░ 6 2 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 542.91
FINA 101
M45 - F
1░ 1 2 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 873.67
FINA 405
2░ 2 4 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 821.34
FINA 337
3░ 3 3 BOSCAINI SONIA 1970 RARI NANTES TRENTO 806.82
FINA 319
4░ 3 2 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 734.99
FINA 241
5░ 4 6 LAINO MARY 1969 PADOVANUOTO 689.17
FINA 199
6░ 5 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 649.52
FINA 166
7░ 5 4 GASPARON MICHELA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 630.05
FINA 152
8░ 6 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 533.66
FINA 92
9░ 7 6 BERTOZ ELISABETTA 1973 ADRIA MONFALCONE 531.26
FINA 91
M50 - F
1░ 3 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 749.60
FINA 232
2░ 4 8 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 705.71
FINA 193
3░ 5 8 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 692.82
FINA 183
4░ 6 4 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 607.66
FINA 123
5░ 6 1 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 598.51
FINA 118
M55 - F
1░ 2 6 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 885.94
FINA 318
2░ 5 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 705.45
FINA 161
3░ 5 1 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 686.01
FINA 148
4░ 7 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 674.16
FINA 140
5░ 6 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 662.08
FINA 133
6░ 6 8 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 571.08
FINA 85
7░ 7 2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 513.91
FINA 62
M60 - F
1░ 7 3 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 653.01
FINA 115
M65 - F
1░ 7 4 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 591.28
FINA 76
2░ 7 7 CORRADINI CINZIA 1953 JESOLONUOTO 495.79
FINA 45
M70 - F
1░ 7 5 ENDRIZZI UMBERTA 1948 RARI NANTES TRENTO 646.30
FINA 79
M75 - F
1░ 7 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 456.03
FINA 21
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie