Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 642.10
FINA 202
2░ 4 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 653.81
FINA 157
3░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 546.39
FINA 99
4░ 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 513.48
FINA 89
5░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 545.47
FINA 84
6░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 502.05
FINA 77
7░ 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 446.51
FINA 54
8░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 361.18
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 666.34
FINA 226
2░ 5 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 735.91
FINA 205
3░ 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 674.27
FINA 201
4░ 3 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 668.96
FINA 168
5░ 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 149
6░ 1 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 147
7░ 2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 600.84
FINA 142
8░ 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 594.05
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 777.33
FINA 308
2░ 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 727.44
FINA 272
3░ 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 775.04
FINA 262
4░ 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 677.94
FINA 237
5░ 5 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 695.55
FINA 221
6░ 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 727.76
FINA 217
7░ 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 665.04
FINA 193
8░ 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 641.02
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 753.84
FINA 327
2░ 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 773.08
FINA 326
3░ 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 767.75
FINA 297
4░ 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 735.16
FINA 291
5░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 800.42
FINA 288
6░ 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 285
7░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 739.07
FINA 285
8░ 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 717.46
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 489
2░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.75
FINA 368
3░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 776.15
FINA 356
4░ 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 355
5░ 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 801.01
FINA 337
6░ 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 812.49
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 507
2░ 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 495
3░ 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 841.02
FINA 453
4░ 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 891.73
FINA 429
5░ 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 888.24
FINA 424
6░ 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 832.43
FINA 423
7░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 948.49
FINA 626
2░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 933.70
FINA 534
3░ 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 877.84
FINA 516
4░ 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 508
5░ 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 506
6░ 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 878.64
FINA 498
7░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 845.71
FINA 461
8░ 8 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 759.38
FINA 265
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 948.49
FINA 626
2░ 1 5 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 933.70
FINA 534
3░ 1 6 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 877.84
FINA 516
4░ 1 7 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 508
5░ 2 1 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 507
6░ 1 1 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 506
7░ 1 2 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 878.64
FINA 498
8░ 2 4 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 495
9░ 3 4 TOMMASINI ALESSIO1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 489
10░ 1 3 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 845.71
FINA 461
11░ 2 2 CASARA DEVYD1990 SCHIO NUOTO 841.02
FINA 453
12░ 2 3 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 891.73
FINA 429
13░ 2 6 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 888.24
FINA 424
14░ 2 7 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 832.43
FINA 423
15░ 2 5 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 372
16░ 3 3 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.75
FINA 368
17░ 3 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 776.15
FINA 356
18░ 3 6 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 355
19░ 3 5 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 801.01
FINA 337
20░ 4 5 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 753.84
FINA 327
21░ 4 4 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 773.08
FINA 326
22░ 5 4 TREVISAN ALBERTO1978 2001 PADOVA 777.33
FINA 308
23░ 3 7 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 812.49
FINA 302
24░ 4 7 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 767.75
FINA 297
25░ 4 6 FERRARESSO ALESSIO1987 ACQUAVIVA 2001 735.16
FINA 291
26░ 4 3 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 800.42
FINA 288
27░ 4 1 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 285
28░ 4 2 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 739.07
FINA 285
29░ 5 3 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 727.44
FINA 272
30░ 1 8 VIANELLO PAOLO1971 NUOTATORI VENEZIANI 759.38
FINA 265
31░ 5 6 PICCININI FILIPPO1967 CENTRO SPORTIVO HOF 775.04
FINA 262
32░ 4 8 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 717.46
FINA 261
33░ 5 2 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 677.94
FINA 237
34░ 6 4 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 666.34
FINA 226
35░ 5 5 ROBERTI ENRICO1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 695.55
FINA 221
36░ 5 8 MANTOVAN BRUNO1964 ADRIA NUOTO 727.76
FINA 217
37░ 6 5 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 735.91
FINA 205
38░ 7 8 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 642.10
FINA 202
39░ 6 6 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 674.27
FINA 201
40░ 5 7 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 665.04
FINA 193
41░ 5 1 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 641.02
FINA 173
42░ 6 3 FABBRI MASSIMO1967 NUOTO GIUNONE 668.96
FINA 168
43░ 7 4 MIGLIORANZA ANTONIO1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 653.81
FINA 157
44░ 6 8 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 149
45░ 6 1 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 147
46░ 6 2 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 600.84
FINA 142
47░ 6 7 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 594.05
FINA 138
48░ 7 3 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 546.39
FINA 99
49░ 7 2 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA 513.48
FINA 89
50░ 7 5 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 545.47
FINA 84
51░ 7 7 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 502.05
FINA 77
52░ 7 6 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 446.51
FINA 54
53░ 7 1 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 361.18
FINA 29
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 508
2░ 2 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 507
3░ 1 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 506
4░ 2 4 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA 0.00
FINA 495
5░ 3 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 489
6░ 2 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 372
7░ 3 6 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 355
8░ 4 1 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 285
9░ 6 8 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 149
10░ 6 1 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 147
M25 - M
1░ 1 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 877.84
FINA 516
2░ 1 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 845.71
FINA 461
3░ 2 2 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 841.02
FINA 453
4░ 3 3 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 784.75
FINA 368
5░ 3 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 776.15
FINA 356
6░ 4 5 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 753.84
FINA 327
7░ 5 2 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 677.94
FINA 237
8░ 6 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 666.34
FINA 226
9░ 7 8 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 642.10
FINA 202
M30 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 948.49
FINA 626
2░ 1 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 878.64
FINA 498
3░ 2 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 832.43
FINA 423
4░ 4 6 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001 735.16
FINA 291
M35 - M
1░ 4 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 773.08
FINA 326
2░ 4 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 739.07
FINA 285
3░ 5 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 727.44
FINA 272
4░ 4 8 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 717.46
FINA 261
M40 - M
1░ 1 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 933.70
FINA 534
2░ 3 5 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 801.01
FINA 337
3░ 5 4 TREVISAN ALBERTO 1978 2001 PADOVA 777.33
FINA 308
4░ 4 7 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 767.75
FINA 297
5░ 5 5 ROBERTI ENRICO 1978 A.S.DILETT. TRICOLORE 695.55
FINA 221
6░ 6 6 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 674.27
FINA 201
7░ 5 7 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 665.04
FINA 193
8░ 5 1 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 641.02
FINA 173
9░ 6 2 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 600.84
FINA 142
10░ 6 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 594.05
FINA 138
11░ 7 2 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 513.48
FINA 89
M45 - M
1░ 2 3 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 891.73
FINA 429
2░ 2 6 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 888.24
FINA 424
3░ 1 8 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 759.38
FINA 265
4░ 7 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 546.39
FINA 99
5░ 7 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 502.05
FINA 77
6░ 7 6 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 446.51
FINA 54
7░ 7 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 361.18
FINA 29
M50 - M
1░ 3 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 812.49
FINA 302
2░ 4 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 800.42
FINA 288
3░ 5 6 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 775.04
FINA 262
4░ 5 8 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 727.76
FINA 217
5░ 6 3 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 668.96
FINA 168
6░ 7 4 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 653.81
FINA 157
M55 - M
1░ 6 5 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 735.91
FINA 205
2░ 7 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 545.47
FINA 84
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie