Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 718.89
FINA 220
2░ 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 702.78
FINA 205
3░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 640.34
FINA 172
4░ 7 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 631.85
FINA 172
5░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 687.22
FINA 169
6░ 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 621.68
FINA 164
7░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 632.71
FINA 161
8░ 6 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 620.20
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 793.68
FINA 328
2░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.86
FINA 235
3░ 3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 715.46
FINA 233
4░ 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 695.54
FINA 221
5░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 666.73
FINA 202
6░ 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 697.93
FINA 201
7░ 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 642.20
FINA 196
8░ 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 672.85
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 788.87
FINA 312
2░ 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 734.48
FINA 260
3░ 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 703.19
FINA 258
4░ 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 752.37
FINA 252
5░ 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 777.94
FINA 245
6░ 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 723.43
FINA 241
7░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 956.32
FINA 231
8░ 6 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 702.85
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 756.23
FINA 318
2░ 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.14
FINA 290
3░ 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 760.40
FINA 288
4░ 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 748.15
FINA 286
5░ 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 723.87
FINA 279
6░ 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 775.66
FINA 276
7░ 1 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 718.69
FINA 253
8░ 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 723.01
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
2░ 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 797.87
FINA 323
3░ 4 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 794.31
FINA 319
3░ 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 319
5░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 752.84
FINA 316
6░ 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 300
7░ 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.74
FINA 267
8░ 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 758.58
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 395
2░ 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 807.56
FINA 390
3░ 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 805.83
FINA 388
4░ 3 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 816.52
FINA 371
5░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.33
FINA 344
6░ 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 776.12
FINA 319
7░ 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 289
8░ 8 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 754.04
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 850.76
FINA 456
2░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 875.76
FINA 440
3░ 2 MODUGNO MATTEO 1970 MILANO NUOTO MASTER 827.17
FINA 360
4░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 879.24
FINA 353
5░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.52
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 947.15
FINA 580
2░ 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 890.22
FINA 519
3░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 496
4░ 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 861.46
FINA 474
5░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.78
FINA 461
6░ 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 848.34
FINA 449
7░ 2 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 864.23
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 947.15
FINA 580
2░ 1 5 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 890.22
FINA 519
3░ 1 3 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 496
4░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 861.46
FINA 474
5░ 1 1 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.78
FINA 461
6░ 2 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 850.76
FINA 456
7░ 1 7 PRATILLO ANDREA1991 UNIONE NUOTO FRIULI 848.34
FINA 449
8░ 2 4 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 875.76
FINA 440
9░ 1 2 SALZANI FABIO1978 FONDAZIONE BENTEGODI 864.23
FINA 423
10░ 3 5 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 395
11░ 3 6 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 807.56
FINA 390
12░ 3 4 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 805.83
FINA 388
13░ 3 3 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 816.52
FINA 371
14░ 2 2 MODUGNO MATTEO1970 MILANO NUOTO MASTER 827.17
FINA 360
15░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 879.24
FINA 353
16░ 4 5 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
17░ 3 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.33
FINA 344
18░ 7 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 793.68
FINA 328
19░ 4 8 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 797.87
FINA 323
20░ 3 1 GOBBI DIEGO1981 ACQUAVIVA 2001 776.12
FINA 319
21░ 4 7 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 319
21░ 4 4 GIADA ANDREA1972 JESOLONUOTO 794.31
FINA 319
23░ 5 7 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 756.23
FINA 318
24░ 4 6 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 752.84
FINA 316
25░ 6 5 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 788.87
FINA 312
26░ 2 3 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.52
FINA 301
27░ 4 3 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 300
28░ 5 6 CAPRARO GABRIELE1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.14
FINA 290
29░ 3 7 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 289
30░ 5 3 PENGO SIMONE1976 MONTENUOTO 760.40
FINA 288
31░ 5 2 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 748.15
FINA 286
32░ 5 8 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 723.87
FINA 279
33░ 5 4 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 775.66
FINA 276
34░ 4 2 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.74
FINA 267
35░ 6 7 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 734.48
FINA 260
36░ 4 1 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 758.58
FINA 258
37░ 6 3 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 703.19
FINA 258
38░ 5 1 CICUTO LORENZO1982 SAN VITO 718.69
FINA 253
39░ 6 2 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 752.37
FINA 252
40░ 5 5 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 723.01
FINA 248
41░ 6 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO1961 ADRIA MONFALCONE 777.94
FINA 245
42░ 6 8 BISAZZA GIOVANNI1973 ACQUAVIVA 2001 723.43
FINA 241
43░ 7 8 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.86
FINA 235
44░ 7 3 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 715.46
FINA 233
45░ 6 1 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 956.32
FINA 231
46░ 3 8 DE LUISA ALESSANDRO1963 G - UDINE 754.04
FINA 223
47░ 6 6 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 702.85
FINA 221
48░ 7 4 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 695.54
FINA 221
49░ 8 5 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 718.89
FINA 220
50░ 8 4 NISATO GIANLUCA1967 STILELIBERO SSD 702.78
FINA 205
51░ 7 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 666.73
FINA 202
52░ 7 1 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 697.93
FINA 201
53░ 7 6 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 642.20
FINA 196
54░ 7 7 CIPRIAN MASSIMO1967 G - UDINE 672.85
FINA 180
55░ 8 2 BARBIERI MARCO1978 PIAVE NUOTO 640.34
FINA 172
56░ 8 7 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 631.85
FINA 172
57░ 8 3 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 687.22
FINA 169
58░ 8 1 SERPELLONI UGO1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 621.68
FINA 164
59░ 8 8 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 632.71
FINA 161
60░ 8 6 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 620.20
FINA 152
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 496
2░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 395
3░ 4 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
4░ 4 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 319
5░ 4 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 300
6░ 3 7 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 289
M25 - M
1░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 890.22
FINA 519
2░ 1 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 855.78
FINA 461
3░ 1 7 PRATILLO ANDREA 1991 UNIONE NUOTO FRIULI 848.34
FINA 449
4░ 3 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 776.33
FINA 344
5░ 5 7 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 756.23
FINA 318
6░ 2 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 742.52
FINA 301
7░ 5 8 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 723.87
FINA 279
M30 - M
1░ 1 6 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 861.46
FINA 474
2░ 2 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 850.76
FINA 456
3░ 3 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 807.56
FINA 390
4░ 3 4 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 805.83
FINA 388
5░ 4 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 752.84
FINA 316
6░ 6 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 703.19
FINA 258
7░ 7 6 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 642.20
FINA 196
M35 - M
1░ 1 4 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 947.15
FINA 580
2░ 3 3 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 816.52
FINA 371
3░ 3 1 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 776.12
FINA 319
4░ 5 6 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 752.14
FINA 290
5░ 5 2 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 748.15
FINA 286
6░ 5 1 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO 718.69
FINA 253
7░ 7 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 700.86
FINA 235
8░ 7 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 666.73
FINA 202
9░ 8 7 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 631.85
FINA 172
10░ 8 1 SERPELLONI UGO 1979 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 621.68
FINA 164
M40 - M
1░ 2 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 875.76
FINA 440
2░ 1 2 SALZANI FABIO 1978 FONDAZIONE BENTEGODI 864.23
FINA 423
3░ 7 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 793.68
FINA 328
4░ 5 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 760.40
FINA 288
5░ 4 2 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.74
FINA 267
6░ 6 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 734.48
FINA 260
7░ 5 5 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 723.01
FINA 248
8░ 7 4 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 695.54
FINA 221
9░ 8 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 640.34
FINA 172
M45 - M
1░ 2 2 MODUGNO MATTEO 1970 MILANO NUOTO MASTER 827.17
FINA 360
2░ 4 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 797.87
FINA 323
3░ 4 4 GIADA ANDREA 1972 JESOLONUOTO 794.31
FINA 319
4░ 6 5 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 788.87
FINA 312
5░ 6 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 723.43
FINA 241
6░ 7 3 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 715.46
FINA 233
7░ 6 6 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 702.85
FINA 221
8░ 8 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 632.71
FINA 161
9░ 8 6 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 620.20
FINA 152
M50 - M
1░ 5 4 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 775.66
FINA 276
2░ 4 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 758.58
FINA 258
3░ 6 2 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 752.37
FINA 252
4░ 8 5 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 718.89
FINA 220
5░ 8 4 NISATO GIANLUCA 1967 STILELIBERO SSD 702.78
FINA 205
6░ 7 1 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 697.93
FINA 201
7░ 7 7 CIPRIAN MASSIMO 1967 G - UDINE 672.85
FINA 180
M55 - M
1░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 879.24
FINA 353
2░ 6 4 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 777.94
FINA 245
3░ 3 8 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 754.04
FINA 223
4░ 8 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 687.22
FINA 169
M75 - M
1░ 6 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 956.32
FINA 231
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie