Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia A BL-TV-VE  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- G.S. MARINA MILITARE
400 SL
04:16.12
762
2░ ZANIN AURORA
Cadetti F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:16.34
760
3░ MICHELETTI EMMA
Cadetti F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:17.88
746
4░ PRAVATO ELENA
Senior F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:19.50
732
5░ MASETTO AURORA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:22.94
704
6░ PINTON SOFIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:23.73
698
7░ PONTELLO FIAMMA
Juniores F (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:57.05
683
8░ VISCARDI MARIA
Cadetti F (2006)
- HYDROS
400 SL
04:26.02
680
9░ BARZAZI AGATA
Cadetti F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:18.77
677
10░ FERRARI AURORA
Senior F (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:26.68
675
11░ FAVERO MARTINA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:18.98
674
12░ SPERA ELISA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:27.50
669
13░ FELTRIN MICHELLE
Senior F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:28.48
661
14░ TAGLIAPIETRA ELISA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:28.70
660
15░ BARI GIORGIANA IRINA
Juniores F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:28.84
659
16░ URBANETTO VITTORIA
Senior F (2003)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:28.90
658
17░ BOSCARO BENEDETTA
Juniores F (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.79
657
17░ BARI GIORGIANA IRINA
Juniores F (2007)
- HYDROS
200 FA
02:17.61
657
19░ FAVERO MARTINA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.83
656
20░ TAGLIAPIETRA ELISA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:03.22
655
21░ CUZZUOL CAMILLA
Cadetti F (2005)
- HYDROS
200 FA
02:17.91
652
22░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Juniores F (2007)
- HYDROS
400 SL
04:30.11
650
23░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.04
649
24░ MASETTO ELENA
Juniores F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:30.28
648
25░ PICCOLI GIADA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.10
647
26░ SERAFIN MARGHERITA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:03.54
645
26░ ZANIN AURORA
Cadetti F (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:18.41
645
28░ PANIZZOLO SOFIA
Senior F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:30.84
644
29░ SERAFIN MARGHERITA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.23
643
30░ BASSO MARIA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 SL
00:58.29
641
31░ CONTE SOFIA
Juniores F (2007)
- HYDROS
50 RA
00:33.19
637
32░ URBANETTO VITTORIA
Senior F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.44
636
33░ PEDROCCO SARA
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.20
635
33░ MARAGNO GAIA
Cadetti F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.23
635
33░ MASETTO AURORA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
50 FA
00:28.36
635
36░ DELLA DORA GIADA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:32.26
634
36░ FRANCESCHINI MARTINA
Senior F (2000)
- NORD EST H2O SSD RL
50 RA
00:33.24
634
38░ ALLIBARDI ELISA
Senior F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:32.61
632
39░ MICHELETTI EMMA
Cadetti F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.60
631
39░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.71
631
39░ CUZZUOL CAMILLA
Cadetti F (2005)
- HYDROS
200 MI
02:22.05
631
42░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- G.S. MARINA MILITARE
1500 SL
16:30.54
628
43░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 FA
00:28.48
627
44░ PIZZOL GIADA
Cadetti F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.50
626
45░ TONAZZO GIORGIA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
50 RA
00:33.42
624
45░ BOSCARO BENEDETTA
Juniores F (2008)
- TEAM VENETO
200 MI
02:22.61
624
47░ LAZZAROTTO VIOLA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:33.94
623
48░ POLLONI NICOLE
Juniores F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:58.86
622
49░ GROPPO ALICE
Senior F (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:28.58
621
50░ ZANATTA ADELE
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.95
619
51░ CONTE SOFIA
Juniores F (2007)
- HYDROS
200 RA
02:37.95
618
52░ BISETTO EMMA
Juniores F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:35.05
615
53░ TONIOLO LUCREZIA
Juniores F (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:35.58
612
53░ VEDOVATO GIULIA MARIA
Juniores F (2007)
- HYDROS
200 FA
02:20.88
612
55░ CAVALLARO LINDA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:59.25
610
55░ GROPPO ALICE
Senior F (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:04.72
610
55░ BASSO MARIA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
200 MI
02:23.68
610
58░ TONAZZO GIORGIA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:23.76
609
59░ SARTORE DESIREE
Juniores F (2008)
- TEAM VENETO
100 SL
00:59.30
608
59░ FERRARI AURORA
Senior F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.31
608
59░ LION ANDREA ELENA
Senior F (2004)
- HYDROS
200 MI
02:23.82
608
62░ STRIMB SARA FLAVIA
Cadetti F (2006)
- HYDROS
100 DO
01:04.82
607
63░ GJOKA STELLA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:33.78
604
64░ PINTON SOFIA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:59.52
602
64░ DE MARCO EMMA
Cadetti F (2006)
- ONDABLU
50 RA
00:33.82
602
64░ LORENZON SOPHIA
Juniores F (2008)
- HYDROS
200 MI
02:24.30
602
67░ LOSIGGIO SOFIA
Juniores F (2008)
- TEAM VENETO
100 DO
01:05.06
601
68░ PONTELLO FIAMMA
Juniores F (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:24.45
600
69░ DE VETTORI MARTA
Juniores F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:38.60
592
70░ PETTENO' ELISA
Juniores F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:05.41
591
71░ PICCOLI GIADA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:05.49
589
72░ GOSETTO GIORGIA
Cadetti F (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:53.39
586
73░ ZANARDO ANNA
Juniores F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:39.71
585
74░ TOGNON ANDREA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:23.11
584
75░ BACCICHETTO ANNA
Juniores F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:40.05
583
75░ BARZAZI AGATA
Cadetti F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:41.13
583
75░ TAUCER CATERINA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.18
583
78░ ONGARO ALYSSA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:40.19
582
79░ LAZZAROTTO VIOLA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.26
580
80░ FAVALE NOEMI
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:05.86
579
81░ CHIBA NICOLETTA
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.95
577
81░ BARZAZI ANITA
Juniores F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:34.31
577
83░ MONTIN GAIA
Juniores F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.39
576
84░ VISENTIN ADELE
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:41.33
575
85░ BALDO BEATRICE
Juniores F (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:34.37
574
86░ ZANIBELLATO CHIARA
Juniores F (2007)
- HYDROS
200 FA
02:24.20
571
87░ BONALDO ANNA MARI
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
400 SL
04:42.32
569
87░ ZANET MARTINA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:27.02
569
89░ PETTENO' ELISA
Juniores F (2008)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:00.76
566
90░ GUERRIERO ANNA
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:42.83
564
91░ STRIMB SARA FLAVIA
Cadetti F (2006)
- HYDROS
100 SL
01:00.84
563
92░ ZANET MARTINA
Cadetti F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.89
562
92░ SARTORE DESIREE
Juniores F (2008)
- TEAM VENETO
50 FA
00:29.54
562
94░ RIVA AURORA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 DO
01:06.68
558
94░ PIGRO GIADA
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:34.70
558
94░ DE MARCO EMMA
Cadetti F (2006)
- ONDABLU
200 RA
02:43.42
558
97░ SIMIONI CELESTE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.07
557
97░ LION ANDREA ELENA
Senior F (2004)
- HYDROS
100 SL
01:01.09
557
97░ PICCOLI ELISA
Senior F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.64
557
100░ GUERRIERO ANNA
Cadetti F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:34.81
552
101░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Juniores F (2008)
- HYDROS
100 SL
01:01.29
551
101░ DAL MAS MATILDE
Juniores F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
50 RA
00:34.84
551
101░ SIMEONI GIORGIA
Cadetti F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 RA
02:44.19
551
104░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.34
550
105░ ARCADIO ANGELICA
Juniores F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:44.46
548
106░ FELTRIN MICHELLE
Senior F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.54
544
107░ BACCICHETTO ANNA
Juniores F (2008)
- HYDROS
200 FA
02:26.63
543
108░ PICCOLI ELISA
Senior F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.63
542
108░ BATTISTELLA CHIARA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
100 DO
01:07.33
542
108░ ARCADIO ANGELICA
Juniores F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:35.02
542
108░ ZANARDO ANNA
Juniores F (2008)
- HYDROS
200 FA
02:26.73
542
112░ MARAGNO GAIA
Cadetti F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.69
540
112░ PASQUALETTO LETIZIA
Juniores F (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:01.70
540
112░ BARZAZI ANITA
Juniores F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:45.25
540
115░ ZANIBELLATO CHIARA
Juniores F (2007)
- HYDROS
50 FA
00:29.95
539
115░ TAUCER CATERINA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:29.76
539
117░ DE VETTORI MARTA
Juniores F (2008)
- HYDROS
100 SL
01:01.82
537
117░ DAL MAS MATILDE
Juniores F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:45.59
537
119░ BONALDO ANNA MARI
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 SL
01:01.87
536
120░ SIMIONI CELESTE
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:07.63
535
120░ SCHIAVINATO GIADA
Juniores F (2008)
- HYDROS
200 MI
02:30.14
535
122░ TEGON NOEMI
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:45.90
534
123░ DARICI MARTINA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:48.56
533
124░ TONIOLO LUCREZIA
Juniores F (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.03
532
124░ SIMON ANNA
Ragazzi F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:02.00
532
126░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
Juniores F (2008)
- HYDROS
50 RA
00:35.26
531
127░ POLLONI NICOLE
Juniores F (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:07.96
527
127░ COSTANTINI ALICE
Juniores F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:46.63
527
129░ SIMEONI GIORGIA
Cadetti F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:35.37
526
129░ ROVERSO SOFIA
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:28.14
526
131░ ANZANELLO GIULIA
Juniores F (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:28.35
524
132░ ALBANI MICHELA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.26
523
133░ PIZZOL GIADA
Cadetti F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:08.22
521
133░ DELLA DORA GIADA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.30
521
135░ LORENZON SOPHIA
Juniores F (2008)
- HYDROS
200 FA
02:28.77
520
136░ BATTISTELLA CHIARA
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
100 SL
01:02.55
518
136░ DOTTO AMANDA
Juniores F (2007)
- TEAM VENETO
200 FA
02:28.96
518
136░ LOSIGGIO SOFIA
Juniores F (2008)
- TEAM VENETO
200 FA
02:28.96
518
139░ HAMMAMI NUR ANNA
Juniores F (2008)
- HYDROS
400 SL
04:51.89
515
139░ PEDROCCO SARA
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:38.08
515
141░ FRANCESCHINI MARTINA
Senior F (2000)
- NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:02.75
514
141░ VISCARDI MARIA
Cadetti F (2006)
- HYDROS
1500 SL
17:38.51
514
141░ MASETTO ELENA
Juniores F (2008)
- HYDROS
1500 SL
17:38.39
514
144░ VISENTIN ADELE
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:32.18
513
145░ GRAZIOTTO LETIZIA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:48.46
510
146░ ONGARO ALYSSA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:29.78
509
147░ BANDIERA EMMAMADDALENA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:53.11
508
148░ AMARILLI ELISA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:08.83
507
149░ MARIUZZO MATILDE
Juniores F (2007)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.10
505
149░ CASARIN MARTA
Juniores F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.12
505
151░ GJOKA STELLA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:49.10
504
151░ MONTIN GAIA
Juniores F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.63
504
153░ TOGNON ANDREA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:30.65
503
154░ ALLIBARDI ELISA
Senior F (2003)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:47.73
501
155░ FAVALE NOEMI
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.33
500
155░ SIMON ANNA
Ragazzi F (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:09.16
500
155░ CASARIN MARTA
Juniores F (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.71
500
158░ SCARPA VERONICA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:55.45
496
158░ HAMMAMI NUR ANNA
Juniores F (2008)
- HYDROS
50 FA
00:30.80
496
160░ CAVALLARO LINDA
Cadetti F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:09.52
492
161░ TAOLIN CARLOTTA
Ragazzi F (2010)
- Acqua18 ssd
400 SL
04:56.58
491
161░ SPANO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:34.50
491
163░ RIVA AURORA
Ragazzi F (2009)
- HYDROS
100 SL
01:03.75
490
163░ FAVALE AURORA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:34.53
490
165░ FOCCARDI VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:56.94
489
165░ CHIBA NICOLETTA
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:56.44
489
167░ ANZANELLO GIULIA
Juniores F (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:34.74
488
168░ MARIUZZO MATILDE
Juniores F (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:50.99
487
169░ TAGLIAPIETRA EVA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.92
486
169░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
100 DO
01:09.83
486
169░ SPIGARIOL CATERINA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:35.01
486
172░ ROVERSO SOFIA
Juniores F (2007)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:31.04
485
173░ BISETTO EMMA
Juniores F (2008)
- HYDROS
1500 SL
18:04.10
479
174░ SCHIAVINATO GIADA
Juniores F (2008)
- HYDROS
100 SL
01:04.28
478
174░ STIR MIHAELA LUCIA
Ragazzi F (2009)
- TEAM VENETO
200 MI
02:35.83
478
176░ BALDO BEATRICE
Juniores F (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:52.19
477
177░ FORMENTI MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:52.73
473
178░ CASTELLAN ALESSIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:04.58
471
179░ MENEGHETTI GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:01.36
468
179░ SERENA MARIA VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- Acqua18 ssd
400 SL
05:01.25
468
181░ VOLPATO SOFIA
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.92
464
181░ MICHELETTO ELISA
Ragazzi F (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:04.93
464
181░ PASQUALETTO LETIZIA
Juniores F (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:10.89
464
184░ SPIGARIOL CATERINA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:34.82
461
185░ TEGON NOEMI
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.15
459
186░ FOCCARDI VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.23
457
187░ PERIN MARTINA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
05:04.14
455
187░ BRUGNOLI MATILDE ALICE
Ragazzi F (2010)
- HYDROS
1500 SL
18:22.55
455
189░ PERIN MARTINA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.36
454
189░ MEROTTO EMMA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:11.44
454
189░ BANDIERA EMMAMADDALENA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:38.51
454
192░ AMARILLI ELISA
Ragazzi F (2009)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:05.59
450
192░ TOFANI EMMA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.59
450
192░ VOLPATO SOFIA
Cadetti F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:39.03
450
195░ PERENZIN MARGHERITA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.66
448
195░ PERAZZOLO GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
200 MI
02:39.25
448
197░ TAOLIN CARLOTTA
Ragazzi F (2010)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:05.77
446
198░ ALBANI MICHELA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.82
445
199░ GRAZIOTTO LETIZIA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:05.85
444
200░ BASSO SOFIA
Ragazzi F (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.95
442
201░ DALL'ANTONIA CAROLA
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:06.03
441
201░ TAGLIAPIETRA EVA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:12.14
441
201░ CASANO MARGHERITA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:56.83
441
201░ SFOGGIA GEMMA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
1500 SL
18:34.58
441
205░ PERENZIN MARGHERITA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:12.19
440
205░ FAVALE AURORA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:37.25
440
207░ MINATO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:12.21
439
207░ SFOGGIA GEMMA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:40.36
439
209░ GOTTARDO SOPHIE
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:06.39
434
210░ TOFANI EMMA
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.55
433
210░ FORMENTI MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:37.75
433
212░ STRIATTO ALICE
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO
400 SL
05:09.56
431
213░ BETTIN ELISA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.65
429
214░ SIVIERO RACHELE
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.69
428
215░ CASTELLAN ALESSIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:42.09
425
216░ LACCHIN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.87
424
217░ DARICI MARTINA
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:39.52
422
218░ COSTANTINI ALICE
Juniores F (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:07.07
421
219░ SIVIERO RACHELE
Ragazzi F (2010)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:13.31
420
220░ STRIATTO ALICE
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:07.38
415
221░ LACCHIN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:13.71
413
221░ PERAZZOLO GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- TEAM VENETO
200 FA
02:40.58
413
223░ BETTIN ELISA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:14.33
412
224░ SARTORATO DESIRE
Ragazzi F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:07.66
410
225░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.84
406
226░ SCARPA VERONICA
Ragazzi F (2010)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:44.73
405
227░ SARTORATO DESIRE
Ragazzi F (2010)
- ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:14.23
404
228░ SPANO VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:42.06
402
229░ GOTTARDO SOPHIE
Ragazzi F (2010)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:14.57
399
230░ CASAGRANDE RACHELE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:02.87
398
231░ BASSO SOFIA
Ragazzi F (2010)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:14.68
397
232░ CASAGRANDE RACHELE
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:14.74
396
233░ SOLDA' BENEDETTA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.49
395
234░ MEROTTO EMMA
Ragazzi F (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:08.57
394
235░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:46.63
391
236░ MINATO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:48.01
382
237░ DALL'ANTONIA CAROLA
Ragazzi F (2010)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:16.46
370
238░ MENEGHETTI GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:17.04
362
239░ SERENA MARIA VITTORIA
Ragazzi F (2010)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:17.57
354
240░ SOLDA' BENEDETTA
Ragazzi F (2010)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:52.70
351


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FERRARO CHRISTIAN
Senior M (1997)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:27.33
789
2░ SARTORETTO ALESSIO
Cadetti M (2003)
- HYDROS
400 SL
03:54.00
746
3░ BIZZOTTO DAVIDE
Senior M (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
03:54.46
742
4░ DE MENEGHI FILIPPO
Senior M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:49.86
732
5░ BORSATO ALESSANDRO
Juniores M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:28.04
730
6░ PANDIN RICCARDO
Cadetti M (2003)
- HYDROS
100 SL
00:50.12
721
7░ POLO ANDREA
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
15:47.74
716
8░ BIZZOTTO DAVIDE
Senior M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:50.54
703
9░ POLO ANDREA
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
03:59.51
696
10░ OSTANELLO SAMUELE
Juniores M (2006)
- HYDROS
400 SL
03:59.72
694
11░ CHIARIONI MASSIMO
Cadetti M (2004)
- HYDROS
400 SL
03:59.86
693
12░ FERRARO CHRISTIAN
Senior M (1997)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:02.66
687
13░ SCHIAVON LUCA
Senior M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:24.72
681
14░ SVALDI TOBIA
Senior M (2001)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:28.73
679
14░ SVALDI TOBIA
Senior M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:04.71
679
16░ SCARPA MATTIA
Senior M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:51.16
678
17░ SOCCAL MAURIZIO
Cadetti M (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:03.24
677
18░ BRUZZO PIETRO
Cadetti M (2004)
- HYDROS
200 MI
02:05.68
664
19░ TORMENA FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:19.38
649
20░ BIASIN FILIPPO
Senior M (2002)
- HYDROS
100 SL
00:52.04
644
21░ ZUIN TOMMASO
Juniores M (2005)
- HYDROS
200 FA
02:05.40
643
22░ SARTORETTO ALESSIO
Cadetti M (2003)
- HYDROS
100 SL
00:52.10
642
23░ VIAN SIMONE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:06.45
639
23░ BERNARDI NICOLO'
Juniores M (2006)
- HYDROS
400 SL
04:06.48
639
25░ CHIARIONI MASSIMO
Cadetti M (2004)
- HYDROS
200 FA
02:05.75
638
26░ DE FEO ALVISE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:25.65
637
27░ FURLAN GIOVANNI
Cadetti M (2004)
- HYDROS
100 SL
00:52.25
636
28░ CHINELLATO TOMMASO
Juniores M (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
00:56.26
634
28░ BOATO EDOARDO
Cadetti M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:05.98
634
30░ SORATO ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:52.41
630
31░ SOCCAL MAURIZIO
Cadetti M (2004)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.38
629
31░ OSTANELLO SAMUELE
Juniores M (2006)
- HYDROS
50 FA
00:25.38
629
33░ LAZZARIN ENRICO
Juniores M (2006)
- HYDROS
100 SL
00:52.49
628
33░ SIBEN NICOLO'
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:29.49
628
33░ BERNARDI NICOLO'
Juniores M (2006)
- HYDROS
1500 SL
16:30.41
628
36░ CHINELLATO TOMMASO
Juniores M (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:52.51
627
37░ CHINELLATO ALESSANDRO
Juniores M (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.43
626
38░ BORSATO ALESSANDRO
Juniores M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:52.62
623
39░ POZZEBON NICHOLAS
Juniores M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:52.67
621
40░ CELLA RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
1500 SL
16:34.47
620
41░ FETISOV VLADIMIR
Ragazzi M (2008)
- HYDROS
100 SL
00:52.73
619
41░ MIRON ANDREA
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:25.52
619
43░ VIAN SIMONE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:52.76
618
43░ SCHIAVON LUCA
Senior M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:52.77
618
43░ MOGNO STEFANO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
200 FA
02:07.08
618
46░ ROSSO NICOLO'
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.55
617
47░ AGGIO NICOLA
Senior M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:29.69
615
48░ FETISOV VLADIMIR
Ragazzi M (2008)
- HYDROS
400 SL
04:09.77
614
49░ FURLAN GIOVANNI
Cadetti M (2004)
- HYDROS
400 SL
04:09.82
613
50░ FASAN DANIELE
Juniores M (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:52.92
612
51░ ZUIN TOMMASO
Juniores M (2005)
- HYDROS
50 FA
00:25.63
611
51░ BRUZZO PIETRO
Cadetti M (2004)
- HYDROS
200 FA
02:07.56
611
53░ MODOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
400 SL
04:10.29
610
54░ FINOTTO ANDREA
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.13
605
54░ DE BACCO FRANCESCO
Juniores M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:07.97
605
54░ FINOTTO ANDREA
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:09.60
605
57░ NAE RAZVAN GABRIEL
Ragazzi M (2008)
- HYDROS
400 SL
04:11.08
604
58░ DE FEO ALVISE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.25
603
59░ AGGIO NICOLA
Senior M (2000)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:22.29
602
60░ BOZZO MATTEO
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.24
601
61░ MARETTO CARLO
Cadetti M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:53.30
599
61░ BERGAMASCO ALBERTO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:11.75
599
63░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:11.95
598
63░ BORGATO RICCARDO
Juniores M (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:22.61
598
65░ MIRON ANDREA
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
00:57.39
597
66░ CAVALLETTO GIOVANNI
Juniores M (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.41
596
67░ SILVERI SIMONE
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:10.38
595
68░ CROSATO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
400 SL
04:12.55
594
68░ SIMEONI ELIA
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:25.88
594
70░ MONESTIER FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:12.89
591
71░ BIASIN FILIPPO
Senior M (2002)
- HYDROS
100 DO
00:57.63
590
72░ CANDEO GIOVANNI
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
400 SL
04:13.24
589
72░ CROSATO DAVIDE
Juniores M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:13.22
589
74░ COLLODEL LORENZO
Juniores M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:53.65
588
75░ PASQUAL NICOLA
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:10.93
587
76░ SIMEONI ELIA
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:53.72
585
76░ ZORZI ENRICO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
16:53.84
585
78░ CROSATO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:53.77
584
79░ DE BACCO FRANCESCO
Juniores M (2005)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:26.04
583
80░ MORETTO LODOVICO
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:53.84
582
80░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:14.19
582
80░ DAL PAN DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- ONDABLU
400 SL
04:14.28
582
83░ LAZZARIN ENRICO
Juniores M (2006)
- HYDROS
400 SL
04:14.52
580
83░ VETTORETTI GIACOMO
Senior M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:30.27
580
85░ DE MENEGHI FILIPPO
Senior M (2002)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:26.09
579
86░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:53.95
578
87░ CAVALLETTO GIOVANNI
Juniores M (2006)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.13
577
88░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:15.09
576
88░ FERRONATO CARLO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:15.10
576
90░ BOATO EDOARDO
Cadetti M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:26.16
575
91░ POLO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:10.22
574
91░ SCARABEL GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- HYDROS
1500 SL
17:00.26
574
93░ BILLATO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.14
572
94░ MUNTEANU ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:54.20
570
95░ MALIJEVIC LUCA
Juniores M (2005)
- HYDROS
100 SL
00:54.24
569
95░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:12.33
569
97░ FOCSA DARIUS MIHAI
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:16.42
567
98░ MUNTEANU ALEX
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
00:58.41
566
99░ TORMENA FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
00:58.46
565
100░ MASUT CHRISTIAN
Senior M (2002)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:54.42
563
101░ GIACOMIN ANDREA
Juniores M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.60
562
102░ SANDRI JACOPO
Senior M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:54.53
560
103░ SCANFERLA FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:54.55
559
103░ BRANCALEONE MANUEL
Senior M (2002)
- ONDABLU
50 RA
00:30.65
559
103░ DEPPIERI DIEGO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:11.42
559
106░ FASAN DANIELE
Juniores M (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
00:58.75
557
106░ MOGNO STEFANO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
200 MI
02:13.21
557
108░ MORETTO LODOVICO
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:13.49
554
109░ BOZZO MATTEO
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
200 MI
02:13.71
551
110░ MARETTO CARLO
Cadetti M (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.55
550
111░ POLESE ANDREA
Juniores M (2006)
- STILELIBERO SSD
100 SL
00:54.92
548
111░ PASQUAL NICOLA
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:30.85
548
113░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:54.94
547
114░ SIBEN NICOLO'
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:27.00
546
115░ MONESTIER FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:14.18
545
116░ BERGAMASCO ALBERTO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.06
544
117░ PIAI GIACOMO
Juniores M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:55.09
543
118░ SCARABEL GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- HYDROS
400 SL
04:20.55
541
118░ COLLODEL LORENZO
Juniores M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:14.53
541
120░ VIO MARCO
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:20.77
539
121░ ALLEGRETTO FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 FA
02:13.19
537
122░ SARTOR IVAN
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:21.48
535
122░ MALFI ENRICO
Juniores M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:21.53
535
124░ SANDRI JACOPO
Senior M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
00:59.56
534
124░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
100 DO
00:59.58
534
126░ MASUT CHRISTIAN
Senior M (2002)
- RARI NANTES VENEZIA
50 FA
00:26.82
533
127░ MINETTO ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:21.95
532
127░ STEFANI TOMMASO
Juniores M (2005)
- NORD EST H2O SSD RL
50 RA
00:31.16
532
129░ GALLO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:13.63
531
129░ DE VETTORI TOMMASO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
1500 SL
17:27.33
531
131░ BILLATO NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
200 MI
02:15.51
530
132░ BORGATO RICCARDO
Juniores M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:31.23
529
133░ SCANDIUZZI ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:22.58
528
133░ DEPPIERI DIEGO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:26.91
528
135░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.75
527
136░ VETTORETTI GIACOMO
Senior M (1999)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:26.95
526
137░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.73
524
137░ SCANDIUZZI ALBERTO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.75
524
137░ POZZEBON NICHOLAS
Juniores M (2006)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
00:59.96
524
137░ DALLA TOR ALBERTO
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:14.23
524
141░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:14.33
523
142░ SALVO MARCO
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.86
521
142░ FOCSA DARIUS MIHAI
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.84
521
144░ SCOMPARIN MATTIA
Juniores M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.87
520
144░ NERVIANI ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:55.89
520
146░ CANDEO GIOVANNI
Juniores M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.92
519
147░ VIANELLO THOMAS
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.97
518
147░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.96
518
149░ STEFANI TOMMASO
Juniores M (2005)
- NORD EST H2O SSD RL
100 SL
00:55.98
517
149░ BOZZO MARCO
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 SL
00:55.98
517
149░ SPOLAORE GIANMARCO
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.99
517
149░ GIROTTO ALBERTO
Ragazzi M (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:29.74
517
153░ MODOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:56.02
516
153░ BRANCALEONE MANUEL
Senior M (2002)
- ONDABLU
200 RA
02:29.85
516
153░ MASUT DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:16.70
516
156░ FORESTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:56.07
515
157░ MARTIGNAGO AGOSTINO
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:30.05
514
158░ TREVISIOL MATTIA
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:25.23
512
159░ FERRONATO CARLO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:17.14
511
160░ CROSATO DAVIDE
Juniores M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 SL
00:56.26
510
161░ MALFI ENRICO
Juniores M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:17.29
509
161░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:17.30
509
163░ GALLINA NICCOLO'
Juniores M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:56.35
507
164░ DAL PAN DAVIDE
Ragazzi M (2007)
- ONDABLU
200 FA
02:15.84
506
165░ MALIJEVIC LUCA
Juniores M (2005)
- HYDROS
50 FA
00:27.31
505
166░ FORNASIER FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:56.47
504
166░ TREVISIOL MATTIA
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 SL
00:56.46
504
166░ FURLAN SEGAT FILIPPO
Juniores M (2006)
- HYDROS
100 DO
01:00.74
504
166░ NAE RAZVAN GABRIEL
Ragazzi M (2008)
- HYDROS
200 RA
02:31.03
504
170░ GIROTTO ALBERTO
Ragazzi M (2007)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:18.16
500
171░ SABBADIN NICOLA
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:56.67
499
172░ NIERO SIMONE
Juniores M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 RA
00:31.86
498
172░ BONOTTO GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:18.31
498
172░ ALLEGRETTO FILIPPO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:18.27
498
175░ SARTOR IVAN
Ragazzi M (2008)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:56.73
497
175░ GAVIOLI GIULIO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:56.73
497
177░ BERTOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:18.54
496
177░ SILVERI GIOVANNI
Ragazzi M (2008)
- TEAM VENETO
200 MI
02:18.48
496
179░ PORTALE EMANUELE
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:56.83
494
180░ FELTRIN GABRIEL
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
400 SL
04:28.87
492
180░ CANDEO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:32.24
492
182░ LANFRIT VITTORIO
Ragazzi M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.00
490
182░ MORO LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:29.24
490
184░ TAGLIAPIETRA MATTEO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.06
489
184░ DE VETTORI TOMMASO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
400 SL
04:29.50
489
184░ CORBO RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
400 SL
04:29.39
489
184░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:17.38
489
188░ VOLPATO NICHOLAS
Ragazzi M (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:32.70
487
189░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.14
486
189░ CANDEO FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:19.43
486
191░ FURLAN SEGAT FILIPPO
Juniores M (2006)
- HYDROS
100 SL
00:57.21
485
192░ D'INCA' MATHIAS
Ragazzi M (2008)
- ONDABLU
100 SL
00:57.22
484
193░ CESCHIN MARCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.27
483
194░ GALLINA NICCOLO'
Juniores M (2005)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:01.64
482
195░ VAZZOLA GIOELE
Juniores M (2006)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:30.82
481
196░ VALLOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:31.28
479
196░ BOTTEON LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:18.35
479
198░ CLANETTI GIULIO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
200 MI
02:20.32
477
199░ GUADALUPI GIANLUCA
Ragazzi M (2009)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:31.97
475
200░ DALLA TOR ALBERTO
Juniores M (2006)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:27.90
474
201░ CESCHIN MARCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:02.05
473
202░ BOZZO MARCO
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:02.08
472
203░ TURCHETTO MATTIA
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
100 DO
01:02.10
471
204░ PIZZOCCARO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 SL
00:57.81
470
204░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID
Ragazzi M (2008)
- NORD EST H2O SSD RL
200 FA
02:19.22
470
206░ GAVIOLI GIULIO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
400 SL
04:33.23
469
207░ NIERO SIMONE
Juniores M (2006)
- STILELIBERO SSD
50 FA
00:28.01
468
208░ MORETTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:35.03
466
209░ ZAMPROGNO PAOLO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:58.08
463
209░ MINELLO ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
100 SL
00:58.10
463
211░ PADOVAN NICOLO'
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.14
462
211░ CELLA RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 MI
02:21.79
462
213░ MINETTO ALESSANDRO
Ragazzi M (2008)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.16
461
213░ SPOLAORE GIANMARCO
Ragazzi M (2008)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:34.68
461
213░ BIASIOLO RICCARDO
Ragazzi M (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:21.95
461
216░ BERTOLO MATTIA
Ragazzi M (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:58.22
460
217░ CORBO RICCARDO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
100 SL
00:58.30
458
217░ SALVO MARCO
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:02.72
458
219░ MINELLO ALESSANDRO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 RA
02:36.01
457
220░ MARCHESIN GABRIELE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.44
455
220░ PIZZOCCARO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:02.82
455
222░ VAZZOLA GIOELE
Juniores M (2006)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:28.31
453
223░ TURCHETTO MATTIA
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
100 SL
00:58.67
449
223░ MORO LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:58.67
449
223░ BADALIN MATTEO
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:23.12
449
226░ NERVIANI ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:23.27
448
227░ MORO FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- TEAM VENETO
200 FA
02:21.54
447
228░ PORTALE EMANUELE
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:37.37
445
229░ ZORZI ENRICO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:03.43
442
230░ MARIN JACOPO
Ragazzi M (2008)
- ONDABLU
100 SL
00:59.02
441
231░ LESSANA SIMONE
Ragazzi M (2008)
- Acqua18 ssd
100 SL
00:59.14
439
232░ BERNARDEL MASSIMILIANO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
200 MI
02:24.31
438
233░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.20
437
234░ CLANETTI GIULIO
Ragazzi M (2009)
- TEAM VENETO
200 RA
02:38.42
436
235░ SCOMPARIN MATTIA
Juniores M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:03.92
432
236░ FORNASIER FRANCESCO
Ragazzi M (2007)
- HYDROS
200 FA
02:23.37
430
236░ BOTTEON LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:25.29
430
238░ GUADAGNIN EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:25.37
429
239░ BADALIN MATTEO
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:39.41
428
240░ TON EMANUELE
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 MI
02:25.69
426
241░ TON EMANUELE
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
200 FA
02:24.67
419
242░ CAZANESCU ALESSIO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:40.75
418
243░ LANFRIT VITTORIO
Ragazzi M (2009)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:04.67
417
243░ MION GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:04.68
417
245░ DALL'ACQUA EDOARDO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
200 MI
02:27.22
413
246░ FELTRIN GABRIEL
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:00.43
411
247░ GUADAGNIN EDOARDO
Ragazzi M (2008)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.64
407
247░ GUADALUPI GIANLUCA
Ragazzi M (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.66
407
247░ MION GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.66
407
247░ MARCHESIN GABRIELE
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:27.88
407
251░ COLMAGRO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:42.54
404
252░ VALLOTTO FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.87
402
253░ LESSANA SIMONE
Ragazzi M (2008)
- Acqua18 ssd
100 DO
01:05.56
401
254░ GROSOLI GIORDANO BRUNO
Ragazzi M (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:05.62
400
255░ FRANZATO DAVIDE
Ragazzi M (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:01.19
396
256░ STEVANATO GIOVANNI
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 SL
01:01.44
391
256░ MARIN JACOPO
Ragazzi M (2008)
- ONDABLU
100 DO
01:06.12
391
258░ BERNARDEL MASSIMILIANO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
200 RA
02:44.63
389
259░ TONIOLO SAMUELE
Ragazzi M (2009)
- Acqua18 ssd
200 MI
02:30.77
384
260░ BARBARO ELIA
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
100 SL
01:01.94
382
260░ COLMAGRO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:06.60
382
262░ DALL'ACQUA EDOARDO
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
200 RA
02:46.15
378
263░ BARBARO ELIA
Ragazzi M (2009)
- HYDROS
200 MI
02:31.96
375
264░ TONIOLO SAMUELE
Ragazzi M (2009)
- Acqua18 ssd
100 SL
01:02.66
369
265░ FRANZATO DAVIDE
Ragazzi M (2009)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:33.23
366
266░ MORETTO MATTEO
Ragazzi M (2007)
- PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.09
361
267░ MARANO NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:34.82
355
268░ D'INCA' MATHIAS
Ragazzi M (2008)
- ONDABLU
100 DO
01:08.31
354
269░ CAZANESCU ALESSIO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.76
350
270░ BATTAGLIA LORENZO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:52.62
337
271░ STEVANATO GIOVANNI
Ragazzi M (2009)
- STILELIBERO SSD
100 DO
01:09.94
330
272░ MARANO NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:55.84
319
273░ ZAMPROGNO PAOLO
Ragazzi M (2009)
- MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:11.58
308
274░ BATTAGLIA LORENZO
Ragazzi M (2009)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:44.92
294


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ PINTON SOFIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:23.73
698
2░ BASSO MARIA (2009)
HYDROS
100 SL
00:58.29
641
3░ BASSO MARIA (2009)
HYDROS
200 MI
02:23.68
610
4░ PINTON SOFIA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:59.52
602
5░ ONGARO ALYSSA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:40.19
582
6░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.95
577
7░ VISENTIN ADELE (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:41.33
575
8░ BONALDO ANNA MARI (2009)
HYDROS
400 SL
04:42.32
569
9░ RIVA AURORA (2009)
HYDROS
100 DO
01:06.68
558
10░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:01.07
557
11░ BATTISTELLA CHIARA (2010)
HYDROS
100 DO
01:07.33
542
12░ BONALDO ANNA MARI (2009)
HYDROS
100 SL
01:01.87
536
13░ SIMIONI CELESTE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:07.63
535
14░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:45.90
534
15░ DARICI MARTINA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:48.56
533
16░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:02.00
532
17░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.26
523
18░ BATTISTELLA CHIARA (2010)
HYDROS
100 SL
01:02.55
518
19░ VISENTIN ADELE (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:32.18
513
20░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:48.46
510
21░ ONGARO ALYSSA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:29.78
509
22░ BANDIERA EMMAMADDALENA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:53.11
508
23░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:08.83
507
24░ SIMON ANNA (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:09.16
500
25░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:55.45
496
26░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:34.50
491
26░ TAOLIN CARLOTTA (2010)
Acqua18 ssd
400 SL
04:56.58
491
28░ RIVA AURORA (2009)
HYDROS
100 SL
01:03.75
490
28░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:34.53
490
30░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:56.94
489
30░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:56.44
489
32░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.92
486
32░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
HYDROS
100 DO
01:09.83
486
32░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:35.01
486
35░ STIR MIHAELA LUCIA (2009)
TEAM VENETO
200 MI
02:35.83
478
36░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:52.73
473
37░ CASTELLAN ALESSIA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:04.58
471
38░ SERENA MARIA VITTORIA (2010)
Acqua18 ssd
400 SL
05:01.25
468
38░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:01.36
468
40░ MICHELETTO ELISA (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:04.93
464
41░ SPIGARIOL CATERINA (2009)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:34.82
461
42░ TEGON NOEMI (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.15
459
43░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.23
457
44░ PERIN MARTINA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
05:04.14
455
44░ BRUGNOLI MATILDE ALICE (2010)
HYDROS
1500 SL
18:22.55
455
46░ PERIN MARTINA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.36
454
46░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:11.44
454
46░ BANDIERA EMMAMADDALENA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:38.51
454
49░ AMARILLI ELISA (2009)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:05.59
450
49░ TOFANI EMMA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:05.59
450
51░ PERENZIN MARGHERITA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:05.66
448
51░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
TEAM VENETO
200 MI
02:39.25
448
53░ TAOLIN CARLOTTA (2010)
Acqua18 ssd
100 SL
01:05.77
446
54░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:05.82
445
55░ GRAZIOTTO LETIZIA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:05.85
444
56░ BASSO SOFIA (2010)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:05.95
442
57░ DALL'ANTONIA CAROLA (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:06.03
441
57░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:12.14
441
57░ CASANO MARGHERITA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:56.83
441
57░ SFOGGIA GEMMA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
1500 SL
18:34.58
441
61░ PERENZIN MARGHERITA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:12.19
440
61░ FAVALE AURORA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:37.25
440
63░ MINATO MARTINA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:12.21
439
63░ SFOGGIA GEMMA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:40.36
439
65░ GOTTARDO SOPHIE (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:06.39
434
66░ FORMENTI MADDALENA (2009)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:37.75
433
66░ TOFANI EMMA (2010)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:12.55
433
68░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO
400 SL
05:09.56
431
69░ BETTIN ELISA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:06.65
429
70░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:06.69
428
71░ CASTELLAN ALESSIA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:42.09
425
72░ LACCHIN SOFIA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.87
424
73░ DARICI MARTINA (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:39.52
422
74░ SIVIERO RACHELE (2010)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
01:13.31
420
75░ STRIATTO ALICE (2010)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:07.38
415
76░ LACCHIN SOFIA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:13.71
413
76░ PERAZZOLO GIORGIA (2010)
TEAM VENETO
200 FA
02:40.58
413
78░ BETTIN ELISA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:14.33
412
79░ SARTORATO DESIRE (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 SL
01:07.66
410
80░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.84
406
81░ SCARPA VERONICA (2010)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:44.73
405
82░ SARTORATO DESIRE (2010)
ASD NATATORIUM TREVISO
100 DO
01:14.23
404
83░ SPANO VITTORIA (2010)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:42.06
402
84░ GOTTARDO SOPHIE (2010)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:14.57
399
85░ CASAGRANDE RACHELE (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:02.87
398
86░ BASSO SOFIA (2010)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:14.68
397
87░ CASAGRANDE RACHELE (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:14.74
396
88░ SOLDA' BENEDETTA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:08.49
395
89░ MEROTTO EMMA (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:08.57
394
90░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:46.63
391
91░ MINATO MARTINA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:48.01
382
92░ DALL'ANTONIA CAROLA (2010)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:16.46
370
93░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:17.04
362
94░ SERENA MARIA VITTORIA (2010)
Acqua18 ssd
100 DO
01:17.57
354
95░ SOLDA' BENEDETTA (2010)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:52.70
351

Juniores - F
1░ PONTELLO FIAMMA (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:57.05
683
2░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:28.70
660
3░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
HYDROS
400 SL
04:28.84
659
4░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.79
657
4░ BARI GIORGIANA IRINA (2007)
HYDROS
200 FA
02:17.61
657
6░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:03.22
655
7░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
HYDROS
400 SL
04:30.11
650
8░ MASETTO ELENA (2008)
HYDROS
400 SL
04:30.28
648
9░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.10
647
10░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:03.54
645
11░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.23
643
12░ CONTE SOFIA (2007)
HYDROS
50 RA
00:33.19
637
13░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.20
635
14░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.71
631
15░ BOSCARO BENEDETTA (2008)
TEAM VENETO
200 MI
02:22.61
624
16░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:33.94
623
17░ POLLONI NICOLE (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:58.86
622
18░ CONTE SOFIA (2007)
HYDROS
200 RA
02:37.95
618
19░ BISETTO EMMA (2008)
HYDROS
400 SL
04:35.05
615
20░ VEDOVATO GIULIA MARIA (2007)
HYDROS
200 FA
02:20.88
612
20░ TONIOLO LUCREZIA (2008)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:35.58
612
22░ SARTORE DESIREE (2008)
TEAM VENETO
100 SL
00:59.30
608
23░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:33.78
604
24░ LORENZON SOPHIA (2008)
HYDROS
200 MI
02:24.30
602
25░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
100 DO
01:05.06
601
26░ PONTELLO FIAMMA (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:24.45
600
27░ DE VETTORI MARTA (2008)
HYDROS
400 SL
04:38.60
592
28░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 DO
01:05.41
591
29░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:05.49
589
30░ ZANARDO ANNA (2008)
HYDROS
400 SL
04:39.71
585
31░ TAUCER CATERINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.18
583
31░ BACCICHETTO ANNA (2008)
HYDROS
400 SL
04:40.05
583
33░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.26
580
34░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:34.31
577
35░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.39
576
36░ BALDO BEATRICE (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:34.37
574
37░ ZANIBELLATO CHIARA (2007)
HYDROS
200 FA
02:24.20
571
38░ PETTENO' ELISA (2008)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
01:00.76
566
39░ SARTORE DESIREE (2008)
TEAM VENETO
50 FA
00:29.54
562
40░ DAL MAS MATILDE (2007)
RARI NANTES VENEZIA
50 RA
00:34.84
551
40░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
HYDROS
100 SL
01:01.29
551
42░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.34
550
43░ ARCADIO ANGELICA (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:44.46
548
44░ BACCICHETTO ANNA (2008)
HYDROS
200 FA
02:26.63
543
45░ ARCADIO ANGELICA (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:35.02
542
45░ ZANARDO ANNA (2008)
HYDROS
200 FA
02:26.73
542
47░ PASQUALETTO LETIZIA (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
01:01.70
540
47░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:45.25
540
49░ ZANIBELLATO CHIARA (2007)
HYDROS
50 FA
00:29.95
539
49░ TAUCER CATERINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:29.76
539
51░ DE VETTORI MARTA (2008)
HYDROS
100 SL
01:01.82
537
51░ DAL MAS MATILDE (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:45.59
537
53░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
HYDROS
200 MI
02:30.14
535
54░ TONIOLO LUCREZIA (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.03
532
55░ DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA (2008)
HYDROS
50 RA
00:35.26
531
56░ POLLONI NICOLE (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:07.96
527
56░ COSTANTINI ALICE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:46.63
527
58░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:28.14
526
59░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:28.35
524
60░ LORENZON SOPHIA (2008)
HYDROS
200 FA
02:28.77
520
61░ DOTTO AMANDA (2007)
TEAM VENETO
200 FA
02:28.96
518
61░ LOSIGGIO SOFIA (2008)
TEAM VENETO
200 FA
02:28.96
518
63░ HAMMAMI NUR ANNA (2008)
HYDROS
400 SL
04:51.89
515
63░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:38.08
515
65░ MASETTO ELENA (2008)
HYDROS
1500 SL
17:38.39
514
66░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.10
505
66░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:03.12
505
68░ MONTIN GAIA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.63
504
68░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:49.10
504
70░ CASARIN MARTA (2008)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.71
500
71░ HAMMAMI NUR ANNA (2008)
HYDROS
50 FA
00:30.80
496
72░ ANZANELLO GIULIA (2008)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:34.74
488
73░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:50.99
487
74░ ROVERSO SOFIA (2007)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:31.04
485
75░ BISETTO EMMA (2008)
HYDROS
1500 SL
18:04.10
479
76░ SCHIAVINATO GIADA (2008)
HYDROS
100 SL
01:04.28
478
77░ BALDO BEATRICE (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:52.19
477
78░ PASQUALETTO LETIZIA (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:10.89
464
79░ COSTANTINI ALICE (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:07.07
421

Cadetti - F
1░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:16.34
760
2░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:17.88
746
3░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:22.94
704
4░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
400 SL
04:26.02
680
5░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:18.77
677
6░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:18.98
674
7░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:27.50
669
8░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.83
656
9░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
200 FA
02:17.91
652
10░ ZANIN AURORA (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:18.41
645
11░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
50 FA
00:28.36
635
11░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.23
635
13░ DELLA DORA GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:32.26
634
14░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.60
631
14░ CUZZUOL CAMILLA (2005)
HYDROS
200 MI
02:22.05
631
16░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:28.50
626
17░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
50 RA
00:33.42
624
18░ ZANATTA ADELE (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.95
619
19░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:59.25
610
20░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:23.76
609
21░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
100 DO
01:04.82
607
22░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
50 RA
00:33.82
602
23░ GOSETTO GIORGIA (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:53.39
586
24░ TOGNON ANDREA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
02:23.11
584
25░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:41.13
583
26░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:05.86
579
27░ ZANET MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:27.02
569
28░ GUERRIERO ANNA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:42.83
564
29░ STRIMB SARA FLAVIA (2006)
HYDROS
100 SL
01:00.84
563
30░ ZANET MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.89
562
31░ PIGRO GIADA (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 RA
00:34.70
558
31░ DE MARCO EMMA (2006)
ONDABLU
200 RA
02:43.42
558
33░ GUERRIERO ANNA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:34.81
552
34░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 RA
02:44.19
551
35░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.69
540
36░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:35.37
526
37░ DELLA DORA GIADA (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:30.30
521
37░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:08.22
521
39░ VISCARDI MARIA (2006)
HYDROS
1500 SL
17:38.51
514
40░ TOGNON ANDREA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:30.65
503
41░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.33
500
42░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:09.52
492
43░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.92
464
44░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:39.03
450

Senior - F
1░ BERTON GIULIA (2001)
G.S. MARINA MILITARE
400 SL
04:16.12
762
2░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:19.50
732
3░ FERRARI AURORA (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:26.68
675
4░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:28.48
661
5░ URBANETTO VITTORIA (2003)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:28.90
658
6░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.04
649
7░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:30.84
644
8░ URBANETTO VITTORIA (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.44
636
9░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
NORD EST H2O SSD RL
50 RA
00:33.24
634
10░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:32.61
632
11░ BERTON GIULIA (2001)
G.S. MARINA MILITARE
1500 SL
16:30.54
628
12░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
50 FA
00:28.48
627
13░ GROPPO ALICE (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:28.58
621
14░ GROPPO ALICE (2002)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:04.72
610
15░ FERRARI AURORA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.31
608
15░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
200 MI
02:23.82
608
17░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 FA
00:29.64
557
17░ LION ANDREA ELENA (2004)
HYDROS
100 SL
01:01.09
557
19░ FELTRIN MICHELLE (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.54
544
20░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.63
542
21░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
NORD EST H2O SSD RL
100 SL
01:02.75
514
22░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
1500 SL
17:47.73
501



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ TORMENA FEDERICO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
1500 SL
16:19.38
649
2░ SORATO ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:52.41
630
3░ CELLA RICCARDO (2007)
HYDROS
1500 SL
16:34.47
620
4░ FETISOV VLADIMIR (2008)
HYDROS
100 SL
00:52.73
619
5░ MOGNO STEFANO (2009)
TEAM VENETO
200 FA
02:07.08
618
6░ FETISOV VLADIMIR (2008)
HYDROS
400 SL
04:09.77
614
7░ MODOLO MATTIA (2007)
HYDROS
400 SL
04:10.29
610
8░ NAE RAZVAN GABRIEL (2008)
HYDROS
400 SL
04:11.08
604
9░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:11.75
599
10░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:11.95
598
11░ CROSATO RICCARDO (2007)
HYDROS
400 SL
04:12.55
594
12░ MONESTIER FILIPPO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
400 SL
04:12.89
591
13░ ZORZI ENRICO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
1500 SL
16:53.84
585
14░ CROSATO RICCARDO (2007)
HYDROS
100 SL
00:53.77
584
15░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:14.19
582
15░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
400 SL
04:14.28
582
17░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:53.95
578
18░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:15.09
576
18░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:15.10
576
20░ POLO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:10.22
574
20░ SCARABEL GIACOMO (2008)
HYDROS
1500 SL
17:00.26
574
22░ BILLATO NICOLO' (2007)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.14
572
23░ MUNTEANU ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:54.20
570
24░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
200 MI
02:12.33
569
25░ MUNTEANU ALEX (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
00:58.41
566
26░ TORMENA FEDERICO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
00:58.46
565
27░ SCANFERLA FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:54.55
559
27░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:11.42
559
29░ MOGNO STEFANO (2009)
TEAM VENETO
200 MI
02:13.21
557
30░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:54.94
547
31░ MONESTIER FILIPPO (2007)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:14.18
545
32░ BERGAMASCO ALBERTO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.06
544
33░ SCARABEL GIACOMO (2008)
HYDROS
400 SL
04:20.55
541
34░ ALLEGRETTO FILIPPO (2007)
HYDROS
200 FA
02:13.19
537
35░ SARTOR IVAN (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
400 SL
04:21.48
535
36░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
100 DO
00:59.58
534
37░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:21.95
532
38░ GALLO TOMMASO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
200 FA
02:13.63
531
38░ DE VETTORI TOMMASO (2009)
HYDROS
1500 SL
17:27.33
531
40░ BILLATO NICOLO' (2007)
TEAM VENETO
200 MI
02:15.51
530
41░ DEPPIERI DIEGO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:26.91
528
41░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:22.58
528
43░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.75
527
44░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.73
524
44░ SCANDIUZZI ALBERTO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.75
524
46░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:14.33
523
47░ NERVIANI ALESSANDRO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
100 SL
00:55.89
520
48░ MASUT DAVIDE (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.96
518
48░ VIANELLO THOMAS (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.97
518
50░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
100 SL
00:55.98
517
50░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.99
517
50░ GIROTTO ALBERTO (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:29.74
517
53░ MODOLO MATTIA (2007)
HYDROS
100 SL
00:56.02
516
53░ MASUT DAVIDE (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:16.70
516
55░ FORESTO MATTEO (2007)
HYDROS
100 SL
00:56.07
515
56░ MARTIGNAGO AGOSTINO (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:30.05
514
57░ TREVISIOL MATTIA (2007)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:25.23
512
58░ FERRONATO CARLO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:17.14
511
59░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:17.30
509
60░ DAL PAN DAVIDE (2007)
ONDABLU
200 FA
02:15.84
506
61░ TREVISIOL MATTIA (2007)
PIAVE NUOTO
100 SL
00:56.46
504
61░ FORNASIER FRANCESCO (2007)
HYDROS
100 SL
00:56.47
504
61░ NAE RAZVAN GABRIEL (2008)
HYDROS
200 RA
02:31.03
504
64░ GIROTTO ALBERTO (2007)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 MI
02:18.16
500
65░ SABBADIN NICOLA (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:56.67
499
66░ ALLEGRETTO FILIPPO (2007)
HYDROS
200 MI
02:18.27
498
66░ BONOTTO GIACOMO (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:18.31
498
68░ GAVIOLI GIULIO (2007)
HYDROS
100 SL
00:56.73
497
68░ SARTOR IVAN (2008)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:56.73
497
70░ SILVERI GIOVANNI (2008)
TEAM VENETO
200 MI
02:18.48
496
70░ BERTOLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:18.54
496
72░ PORTALE EMANUELE (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:56.83
494
73░ CANDEO FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:32.24
492
73░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
400 SL
04:28.87
492
75░ LANFRIT VITTORIO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.00
490
75░ MORO LEONARDO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:29.24
490
77░ TAGLIAPIETRA MATTEO (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.06
489
77░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:17.38
489
77░ CORBO RICCARDO (2009)
HYDROS
400 SL
04:29.39
489
77░ DE VETTORI TOMMASO (2009)
HYDROS
400 SL
04:29.50
489
81░ VOLPATO NICHOLAS (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:32.70
487
82░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:57.14
486
82░ CANDEO FRANCESCO (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 MI
02:19.43
486
84░ D'INCA' MATHIAS (2008)
ONDABLU
100 SL
00:57.22
484
85░ CESCHIN MARCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:57.27
483
86░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 FA
02:18.35
479
86░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
400 SL
04:31.28
479
88░ CLANETTI GIULIO (2009)
TEAM VENETO
200 MI
02:20.32
477
89░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:31.97
475
90░ CESCHIN MARCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 DO
01:02.05
473
91░ BOZZO MARCO (2007)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:02.08
472
92░ TURCHETTO MATTIA (2009)
TEAM VENETO
100 DO
01:02.10
471
93░ PIZZOCCARO TOMMASO (2008)
PIAVE NUOTO
100 SL
00:57.81
470
93░ HUNYADI KRISZTIAN DAVID (2008)
NORD EST H2O SSD RL
200 FA
02:19.22
470
95░ GAVIOLI GIULIO (2007)
HYDROS
400 SL
04:33.23
469
96░ MORETTO MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:35.03
466
97░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:58.08
463
97░ MINELLO ALESSANDRO (2007)
HYDROS
100 SL
00:58.10
463
99░ PADOVAN NICOLO' (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.14
462
99░ CELLA RICCARDO (2007)
HYDROS
200 MI
02:21.79
462
101░ MINETTO ALESSANDRO (2008)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.16
461
101░ BIASIOLO RICCARDO (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:21.95
461
101░ SPOLAORE GIANMARCO (2008)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:34.68
461
104░ BERTOLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:58.22
460
105░ CORBO RICCARDO (2009)
HYDROS
100 SL
00:58.30
458
106░ MINELLO ALESSANDRO (2007)
HYDROS
200 RA
02:36.01
457
107░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:58.44
455
107░ PIZZOCCARO TOMMASO (2008)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:02.82
455
109░ MORO LEONARDO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:58.67
449
109░ TURCHETTO MATTIA (2009)
TEAM VENETO
100 SL
00:58.67
449
109░ BADALIN MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:23.12
449
112░ NERVIANI ALESSANDRO (2009)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
200 MI
02:23.27
448
113░ MORO FEDERICO (2007)
TEAM VENETO
200 FA
02:21.54
447
114░ PORTALE EMANUELE (2008)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:37.37
445
115░ ZORZI ENRICO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:03.43
442
116░ MARIN JACOPO (2008)
ONDABLU
100 SL
00:59.02
441
117░ LESSANA SIMONE (2008)
Acqua18 ssd
100 SL
00:59.14
439
118░ BERNARDEL MASSIMILIANO (2009)
HYDROS
200 MI
02:24.31
438
119░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:59.20
437
120░ CLANETTI GIULIO (2009)
TEAM VENETO
200 RA
02:38.42
436
121░ FORNASIER FRANCESCO (2007)
HYDROS
200 FA
02:23.37
430
121░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:25.29
430
123░ GUADAGNIN EDOARDO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:25.37
429
124░ BADALIN MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:39.41
428
125░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
200 MI
02:25.69
426
126░ TON EMANUELE (2009)
STILELIBERO SSD
200 FA
02:24.67
419
127░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:40.75
418
128░ LANFRIT VITTORIO (2009)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:04.67
417
128░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:04.68
417
130░ DALL'ACQUA EDOARDO (2009)
HYDROS
200 MI
02:27.22
413
131░ FELTRIN GABRIEL (2009)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:00.43
411
132░ GUADAGNIN EDOARDO (2008)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.64
407
132░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.66
407
132░ MION GIACOMO (2009)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.66
407
132░ MARCHESIN GABRIELE (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 MI
02:27.88
407
136░ COLMAGRO TOMMASO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:42.54
404
137░ VALLOTTO FRANCESCO (2009)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
01:00.87
402
138░ LESSANA SIMONE (2008)
Acqua18 ssd
100 DO
01:05.56
401
139░ GROSOLI GIORDANO BRUNO (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:05.62
400
140░ FRANZATO DAVIDE (2009)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:01.19
396
141░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
100 SL
01:01.44
391
141░ MARIN JACOPO (2008)
ONDABLU
100 DO
01:06.12
391
143░ BERNARDEL MASSIMILIANO (2009)
HYDROS
200 RA
02:44.63
389
144░ TONIOLO SAMUELE (2009)
Acqua18 ssd
200 MI
02:30.77
384
145░ BARBARO ELIA (2009)
HYDROS
100 SL
01:01.94
382
145░ COLMAGRO TOMMASO (2008)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
01:06.60
382
147░ DALL'ACQUA EDOARDO (2009)
HYDROS
200 RA
02:46.15
378
148░ BARBARO ELIA (2009)
HYDROS
200 MI
02:31.96
375
149░ TONIOLO SAMUELE (2009)
Acqua18 ssd
100 SL
01:02.66
369
150░ FRANZATO DAVIDE (2009)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:33.23
366
151░ MORETTO MATTEO (2007)
PIAVE NUOTO
100 SL
01:03.09
361
152░ MARANO NICOLO' (2009)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:34.82
355
153░ D'INCA' MATHIAS (2008)
ONDABLU
100 DO
01:08.31
354
154░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.76
350
155░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:52.62
337
156░ STEVANATO GIOVANNI (2009)
STILELIBERO SSD
100 DO
01:09.94
330
157░ MARANO NICOLO' (2009)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:55.84
319
158░ ZAMPROGNO PAOLO (2009)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:11.58
308
159░ BATTAGLIA LORENZO (2009)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:44.92
294

Juniores - M
1░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:28.04
730
2░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
HYDROS
400 SL
03:59.72
694
3░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
200 FA
02:05.40
643
4░ VIAN SIMONE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:06.45
639
4░ BERNARDI NICOLO' (2006)
HYDROS
400 SL
04:06.48
639
6░ DE FEO ALVISE (2006)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:25.65
637
7░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
00:56.26
634
8░ OSTANELLO SAMUELE (2006)
HYDROS
50 FA
00:25.38
629
9░ SIBEN NICOLO' (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 RA
00:29.49
628
9░ LAZZARIN ENRICO (2006)
HYDROS
100 SL
00:52.49
628
9░ BERNARDI NICOLO' (2006)
HYDROS
1500 SL
16:30.41
628
12░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:52.51
627
13░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.43
626
14░ BORSATO ALESSANDRO (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:52.62
623
15░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:52.67
621
16░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:25.52
619
17░ VIAN SIMONE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:52.76
618
18░ ROSSO NICOLO' (2005)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.55
617
19░ FASAN DANIELE (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:52.92
612
20░ ZUIN TOMMASO (2005)
HYDROS
50 FA
00:25.63
611
21░ FINOTTO ANDREA (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.13
605
21░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
200 FA
02:07.97
605
21░ FINOTTO ANDREA (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:09.60
605
24░ DE FEO ALVISE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.25
603
25░ BOZZO MATTEO (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.24
601
26░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:22.61
598
27░ MIRON ANDREA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
00:57.39
597
28░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.41
596
29░ SILVERI SIMONE (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:10.38
595
30░ SIMEONI ELIA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:25.88
594
31░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:13.22
589
31░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
400 SL
04:13.24
589
33░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:53.65
588
34░ SIMEONI ELIA (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:53.72
585
35░ DE BACCO FRANCESCO (2005)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
50 FA
00:26.04
583
36░ MORETTO LODOVICO (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:53.84
582
37░ LAZZARIN ENRICO (2006)
HYDROS
400 SL
04:14.52
580
38░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.13
577
39░ MALIJEVIC LUCA (2005)
HYDROS
100 SL
00:54.24
569
40░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:16.42
567
41░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:30.60
562
42░ FASAN DANIELE (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 DO
00:58.75
557
43░ MORETTO LODOVICO (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:13.49
554
44░ BOZZO MATTEO (2005)
TEAM VENETO
200 MI
02:13.71
551
45░ POLESE ANDREA (2006)
STILELIBERO SSD
100 SL
00:54.92
548
46░ SIBEN NICOLO' (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 RA
02:27.00
546
47░ PIAI GIACOMO (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 SL
00:55.09
543
48░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 MI
02:14.53
541
49░ MALFI ENRICO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:21.53
535
50░ STEFANI TOMMASO (2005)
NORD EST H2O SSD RL
50 RA
00:31.16
532
51░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:31.23
529
52░ POZZEBON NICHOLAS (2006)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
100 DO
00:59.96
524
52░ DALLA TOR ALBERTO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
200 FA
02:14.23
524
54░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.84
521
54░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:55.86
521
56░ SCOMPARIN MATTIA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:55.87
520
57░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.92
519
58░ STEFANI TOMMASO (2005)
NORD EST H2O SSD RL
100 SL
00:55.98
517
59░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 SL
00:56.26
510
60░ MALFI ENRICO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:17.29
509
61░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 SL
00:56.35
507
62░ MALIJEVIC LUCA (2005)
HYDROS
50 FA
00:27.31
505
63░ FURLAN SEGAT FILIPPO (2006)
HYDROS
100 DO
01:00.74
504
64░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
50 RA
00:31.86
498
65░ FURLAN SEGAT FILIPPO (2006)
HYDROS
100 SL
00:57.21
485
66░ GALLINA NICCOLO' (2005)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
100 DO
01:01.64
482
67░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:30.82
481
68░ DALLA TOR ALBERTO (2006)
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
50 FA
00:27.90
474
69░ NIERO SIMONE (2006)
STILELIBERO SSD
50 FA
00:28.01
468
70░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:02.72
458
71░ VAZZOLA GIOELE (2006)
PIAVE NUOTO