Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ANDREA MIRON

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MIRON ANDREA
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2006
Codice F.I.N.: 556941
Gruppo Militare: TREVISO
Societą: ZEUS LAB MONTEBELLUNA


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 00:23.77
50 SL 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 00:26.6
50 SL 50 A Meeting Regionale Assoluto 05/06/2021 00:24.87
50 SL 50 M 12° Memorial "Gianfranco Dotto" 14/06/2017 00:30.8
100 SL 25 A Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 28/03/2021 00:54.55
100 SL 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 00:58.8
100 SL 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:59.83
100 SL 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 00:59.5
200 SL 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:55.77
200 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 05/05/2019 02:08.8
200 SL 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 02:01.08
400 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 24/11/2019 04:25.27
400 SL 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 24/03/2019 04:43.7
400 SL 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 04:56.87
800 SL 25 A Qualificazioni Attivita' Regionale 10/11/2019 09:04.14
1500 SL 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 20:05.3
1500 SL 50 A Campionati Regionali Esordienti 19/07/2019 18:26.42
50 DO 25 M 2a giornata attivitą interzona Esordienti 13/12/2015 00:40.6
100 DO 25 A Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 11/04/2021 00:59.83
100 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 03/04/2016 01:26.8
100 DO 50 A 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 05/08/2020 01:04.51
200 DO 25 M Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 24/03/2019 02:25.2
50 RA 25 A Campionato Regionale Assoluto 14/03/2021 00:29.31
50 RA 25 M 7a giornata attivitą interzona esordienti 15/05/2016 00:40.9
50 RA 50 A 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 25/05/2019 00:33.22
100 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 01:02.85
100 RA 25 M Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 17/02/2019 01:10.8
100 RA 50 A 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 13/06/2021 01:06.48
100 RA 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 01:15.6
200 RA 25 A Campionato Reg.le categoria Ragazzi 24/04/2021 02:18.09
200 RA 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 14/04/2019 02:39.3
200 RA 50 A 1a attivitą di categoria conc.A 08/05/2021 02:27.49
50 FA 25 M Meeting Regionale Esordienti A-B 19/03/2017 00:34.7
50 FA 50 A 3° Trofeo Castagnetti Giovani 04/06/2017 00:34.80
100 FA 25 A Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 28/02/2021 00:58.42
100 FA 25 M Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 20/01/2019 01:08.2
100 FA 50 A 2a attivitą di categoria conc.A 22/05/2021 01:01.39
100 FA 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 01:10.0
200 FA 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 19/05/2019 02:32.9
200 MI 25 A Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 21/02/2021 02:09.69
200 MI 25 M Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 17/02/2019 02:23.9
200 MI 50 A 2a attivitą di categoria conc.A 22/05/2021 02:14.48
400 MI 25 A Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 24/01/2021 04:46.19
400 MI 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 14/04/2019 05:06.2
400 MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:51.28
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:13.5
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 04:16.03
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 04:51.2
4x100MI 50 A RAGAZZI - Campionato Nazionale 06/06/2021 04:14.07
4x50SL 25 M 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 10/06/2018 01:54.7
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 01:53.81
4x50 MI 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 02:07.6
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 02/06/2019 02:08.13
100 MI 25 M Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 18/11/2018 01:06.8
4x25 SL 25 M 2° Trofeo dell'Amicizia 14/06/2015 01:13.3
4x25 MI 25 A 20° Memorial "Chiara Giavi" 06/01/2017 01:14.34
25 ost 25 M 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 03/03/2013 00:23.9
25 Sacc 25 M 2^ Giornata Attivitą Regionale Salvamento Propaganda 19/05/2013 00:26.8
50 ost 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:43.4
X4x100S 50 M 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 09/06/2019 04:17.5
X4x50M 25 M 6° TROFEO "BABBO NATALE" 23/12/2018 02:18.7
X4x50S 25 M 2° Trofeo Primavera 10/03/2019 01:56.8
50 Torp 50 M 9° Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 18/06/2014 00:41.0

Gare disputate

Specialitą Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Rana 00:35.5
25 Nuoto Ostacoli 00:27.2
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda
25 Nuoto Ostacoli 00:26.6
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL
25 Dorso 00:26.6
25 Ability 00:39.9
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL
25 Farfalla 00:33.8
50 Dorso 00:59.5
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda
25 Trasp. Sacchetto 00:37.6
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL
50 Stile Libero 00:56.8
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL
25 Stile Libero 00:10.0
25 Dorso 00:10.0
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave
25 Nuoto Ostacoli 01:00.0
25 Dorso 01:00.0
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda
25 Nuoto Ostacoli 00:23.9
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL
25 Rana 00:29.5
25 Trasp. Sacchetto 00:29.4
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL
25 Farfalla 01:00.00
50 Dorso 01:00.00
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave
50 Stile Libero 01:00.0
19/05/2013 2^ Giornata Attivitą Regionale Salvamento Propaganda
25 Trasp. Sacchetto 00:26.8
01/12/2013 1°giornata circuito propaganda TV-BL
25 Stile Libero 01:00.0
25 Dorso 01:00.0
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
25 Nuoto Ostacoli 01:00.00
25 Dorso 01:00.00
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL
25 Rana 00:24.4
25 Trasp. Sacchetto 00:25.3
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL
25 Farfalla 01:00.0
50 Dorso 01:00.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave)
50 Stile Libero 01:00.0
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia
50 Dorso 00:44.9
00:44.4
50 Stile Libero 00:38.6
00:38.7
Staff. 4x25 Stile L. 01:15.6
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto Propaganda
50 Nuoto Ostacoli 00:43.4
50 Torpedo 00:41.0
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata
25 Nuoto Ostacoli 00:19.6
50 Dorso 00:44.5
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2°giornata
25 Rana 00:20.8
50 Stile Libero 00:36.0
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Delfino Dorso 00:40.1
50 Torpedo 00:22.3
08/03/2015 1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA
50 Nuoto Ostacoli 00:40.4
50 Torpedo 00:43.6
Staff 4x50 Ostacoli 03:11.2
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL
50 Rana - Stile 00:40.4
50 Dorso 00:44.3
03/05/2015 5^ G.ta Propaganda TV-BL
NSenza Corsie 2 giri 01:24.2
50 Stile Libero 00:36.6
17/05/2015 Trofeo Smail
50 Dorso 00:41.7
25 Farfalla 00:18.6
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia
50 Dorso 00:43.3
50 Stile Libero 00:35.0
Staff. 4x25 Stile L. 01:13.3
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:28.2
200 Rana 03:27.7
Staff. 4x50 Mista 02:48.4
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:53.0
50 Dorso 00:40.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:21.4
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE"
Staff. 4x50 Stile L. 02:22.4
50 Farfalla 00:37.2
100 Misti 01:23.6
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:25.0
100 Farfalla 01:41.4
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:14.1
400 Stile Libero 05:57.8
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:32.7
Staff. 4x50 Mista 02:32.6
100 Dorso 01:26.8
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:41.4
100 Rana 01:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.7
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:21.3
50 Rana 00:40.9
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero 01:12.0
200 Misti 03:01.5
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
100 Rana 01:32.46
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
Staff. 4x50 Mista 02:27.6
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.9
100 Rana 01:30.9
100 Misti 01:20.5
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.8
200 Rana 03:13.2
Staff. 4x50 Mista 02:35.4
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:37.9
100 Rana 01:31.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:17.9
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
100 Misti 01:18.5
50 Stile Libero 00:31.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:13.7
06/01/2017 20° Memorial "Chiara Giavi"
Staff. 4x25 Misti 01:14.34
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:17.2
100 Farfalla 01:21.9
12/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:53.7
400 Stile Libero 05:42.3
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
50 Farfalla 00:34.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:29.7
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:30.0
200 Rana 03:09.9
Staff. 4x50 Mista 02:32.9
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:31.9
100 Rana 01:26.1
Staff. 4x50 Stile L. 02:14.8
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:15.0
100 Farfalla 01:19.3
21/05/2017 3° Trofeo Smail
100 Misti 01:15.7
50 Stile Libero 00:30.3
Staffetta 8x25sl 02:23.8
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 05:29.2
100 Stile Libero 01:08.1
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani
100 Stile Libero 01:08.10
100 Rana 01:27.24
50 Farfalla 00:35.04
00:34.80
50 Stile Libero 00:31.03
00:30.70
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto"
50 Stile Libero 00:30.8
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Misti 01:18.3
01:17.1
100 Stile Libero 01:11.2
01:09.0
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.9
Mistaffetta 4x50 MX 02:31.3
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B
50 Stile Libero 00:30.4
100 Stile Libero 01:07.2
Staff. 4x50 Mista 02:27.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.3
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:05.2
200 Dorso 02:49.8
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
200 Rana 02:54.0
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:16.6
1500 Stile Libero 20:29.8
Staff. 4x50 Mista 02:18.7
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:19.0
200 Farfalla 03:04.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.9
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
100 Rana 01:17.7
200 Stile Libero 02:20.4
Staff. 4x50 Mista 02:12.0
Mistaffetta 4x50 SL 02:03.9
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:03.4
400 Stile Libero 04:57.5
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Rana 02:48.2
400 Misti 05:39.7
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:51.2
200 Stile Libero 02:17.5
1500 Stile Libero 20:05.3
13/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Rana 01:14.6
200 Misti 02:31.5
Staff 4x100 Stile L. 04:13.5
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani
100 Rana 01:17.61
01:16.92
100 Stile Libero 01:03.17
01:03.39
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Rana 01:16.8
01:15.4
100 Stile Libero 01:05.0
01:02.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.7
Mistaffetta 4x50 MX 02:19.7
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
200 Rana 02:48.27
100 Rana 01:16.93
Staff. 4x50 Stile L. 01:56.79
Staff. 4x50 Mista 02:11.54
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
100 Rana 01:15.94
100 Rana 01:20.47
200 Rana 02:50.07
50 Rana 00:35.89
50 Rana 00:37.07
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
100 Stile Libero 01:03.00
100 Rana 01:16.74
Staff 4x100 Stile L. 04:16.03
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Rana 02:49.97
100 Farfalla 01:14.89
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Misti 02:34.86
400 Stile Libero 04:56.87
Staff 4x100 Mista 04:53.64
18/11/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
100 Misti 01:06.8
400 Stile Libero 04:48.0
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
200 Rana 02:40.6
400 Misti 05:17.7
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE"
200 Misti 02:25.7
100 Rana 01:12.1
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.0
Mistaffetta 4x50 MX 02:18.7
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale
200 Stile Libero 02:12.0
100 Farfalla 01:08.2
Staff. 4x50 Mista 02:16.6
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov.
100 Rana 01:10.8
200 Misti 02:23.9
Staff. 4x50 Stile L. 01:59.5
10/03/2019 2° Trofeo Primavera
200 Stile Libero 02:10.9
100 Stile Libero 00:58.8
Staff. 4x50 Mista 02:07.6
Mistaffetta 4x50 SL 01:56.8
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Dorso 02:25.2
400 Stile Libero 04:43.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
200 Rana 02:39.3
400 Misti 05:06.2
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le
200 Stile Libero 02:08.8
19/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le
100 Rana 01:11.3
200 Farfalla 02:32.9
Staff 4x100 Stile L. 04:18.0
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Rana 00:33.22
100 Stile Libero 00:59.85
00:59.83
100 Rana 01:14.84
01:15.03
200 Misti 02:27.94
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A
200 Stile Libero 02:13.82
200 Rana 02:46.74
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.81
Staff. 4x50 Mista 02:08.13
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice
100 Farfalla 01:10.0
100 Rana 01:15.6
Mistaffetta 4x100 SL 04:17.5
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
100 Stile Libero 01:00.31
100 Rana 01:13.82
Staff 4x100 Stile L. 04:16.92
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Rana 02:42.60
400 Misti SQU
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
200 Misti 02:24.21
Staff 4x100 Mista 04:44.55
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti
1500 Stile Libero 18:26.42
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
800 Stile Libero 09:04.14
100 Rana 01:07.61
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Rana 02:27.49
400 Stile Libero 04:25.27
15/12/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Stile Libero 00:55.92
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:25.31
00:24.95
100 Rana 01:07.22
01:06.76
200 Rana 02:25.01
02:23.38
100 Stile Libero 00:56.55
00:55.90
26/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale
400 Misti 04:50.26
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
100 Rana 01:08.01
200 Misti 02:17.86
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B
100 Dorso 01:04.51
200 Rana 02:33.33
20/12/2020 PRELIMINARE Campionato Nazionale - Coppa Caduti di Brema conc. C
200 Misti ASS
Staff 4x100 Mista ASS
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
100 Rana 01:04.22
200 Misti 02:10.45
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi
200 Rana 02:23.16
400 Misti 04:46.19
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi
50 Rana 00:29.59
200 Misti 02:09.69
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi
100 Farfalla 00:58.42
400 Misti 04:46.55
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto
200 Rana 02:19.58
50 Rana 00:29.31
100 Rana 01:03.32
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
50 Stile Libero 00:24.29
100 Stile Libero 00:54.55
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi
200 Stile Libero 01:56.13
100 Dorso 00:59.83
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi
50 Stile Libero 00:23.77
100 Rana 01:02.85
200 Stile Libero 01:55.77
200 Rana 02:18.09
08/05/2021 1a attivitą di categoria conc.A
100 Rana 01:07.18
200 Rana 02:27.49
22/05/2021 2a attivitą di categoria conc.A
100 Farfalla 01:01.39
200 Misti 02:14.48
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto
50 Stile Libero 00:24.87
100 Rana 01:06.95
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale
200 Stile Libero 02:01.08
400 Misti 04:51.28
200 Rana 02:28.38
Staff 4x100 Mista 04:14.07
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani
50 Stile Libero 00:25.01
100 Rana 01:06.48

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:28.2
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.8
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:04.51
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:59.83

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:41.4
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:21.9
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:19.3
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:16.6
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:14.89
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 01:08.2
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:10.0
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 00:58.42
22/05/2021 2a attivitą di categoria conc.A 50 A 01:01.39

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:23.6
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:25.0
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:21.3
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:20.5
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:18.5
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:17.2
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:15.0
21/05/2017 3° Trofeo Smail 25 M 01:15.7
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:18.3
01:17.1
18/11/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:06.8

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.0
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 01:32.46
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:30.9
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.3
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:26.1
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:27.24
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:19.0
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:17.7
13/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.6
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:17.61
01:16.92
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:16.8
01:15.4
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 01:16.93
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:20.47
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:15.94
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:16.74
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 01:12.1
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 01:10.8
19/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 01:11.3
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:14.84
01:15.03
09/06/2019 10° Trofeo Canovasport 5° Meeting Cittą di Monselice 50 M 01:15.6
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:13.82
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:07.61
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:07.22
01:06.76
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 01:08.01
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:04.22
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 01:03.32
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:02.85
08/05/2021 1a attivitą di categoria conc.A 50 A 01:07.18
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 01:06.95
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 01:06.48

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.1
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:12.0
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.1
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:08.10
18/06/2017 3° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:11.2
01:09.0
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 01:07.2
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:05.2
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:03.4
02/06/2018 4^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:03.17
01:03.39
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:05.0
01:02.1
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 01:03.00
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 00:58.8
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:59.85
00:59.83
15/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 01:00.31
15/12/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 00:55.92
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.55
00:55.90
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:54.55

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 20:29.8
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 20:05.3
19/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 18:26.42

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:49.8
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:25.2

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:04.1
19/05/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 02:32.9

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
29/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:01.5
12/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.7
13/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.5
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:34.86
23/12/2018 6° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 02:25.7
17/02/2019 Qualificazioni Attivitą Reg/Prov. 25 M 02:23.9
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:27.94
18/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:24.21
29/07/2020 1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:17.86
17/01/2021 Attivitą di Categoria 1a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 02:10.45
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 02:09.69
22/05/2021 2a attivitą di categoria conc.A 50 A 02:14.48

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:27.7
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:13.2
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:09.9
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 02:54.0
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:48.2
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:48.27
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:50.07
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:49.97
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 02:40.6
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 02:39.3
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:46.74
16/07/2019 Campionati Regionali Esordienti 50 A 02:42.60
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:27.49
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:25.01
02:23.38
05/08/2020 2a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento B 50 A 02:33.33
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 02:23.16
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 02:19.58
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 02:18.09
08/05/2021 1a attivitą di categoria conc.A 50 A 02:27.49
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:28.38

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:53.0
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:41.4
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.9
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:31.9
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 02:20.4
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:17.5
20/01/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale 25 M 02:12.0
10/03/2019 2° Trofeo Primavera 25 M 02:10.9
05/05/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 02:08.8
02/06/2019 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:13.82
11/04/2021 Attivitą di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 01:56.13
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 01:55.77
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 02:01.08

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:39.9

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
11/03/2012 3^ G.ta Propaganda TV/BL 25 M 00:26.6
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:10.0
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 01:00.0
01/12/2013 1°giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 01:00.0
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:00.00

25 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:33.8
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.00
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:00.0
17/05/2015 Trofeo Smail 25 M 00:18.6

25 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:27.2
26/02/2012 Manifestazione Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:26.6
27/01/2013 CIRCUITO PROPAGANDA TV/BL destra Piave 25 M 01:00.0
03/03/2013 1^ G.ta Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:23.9
02/02/2014 2^ Giornata Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 A 01:00.00
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata 25 M 00:19.6

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/02/2012 2^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 00:35.5
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:29.5
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:24.4
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2°giornata 25 M 00:20.8

25 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/12/2012 1^ Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:10.0
01/12/2013 1°giornata circuito propaganda TV-BL 25 M 01:00.0

25 Trasp. Sacchetto

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2012 2^ Giornata Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:37.6
10/03/2013 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:29.4
19/05/2013 2^ Giornata Attivitą Regionale Salvamento Propaganda 25 M 00:26.8
16/03/2014 3^ Giornata Propaganda TV - BL 25 M 00:25.3

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:39.7
02/12/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 05:17.7
14/04/2019 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 05:06.2
26/01/2020 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 04:50.26
24/01/2021 Attivitą di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi 25 A 04:46.19
28/02/2021 Attivitą di Categoria 4a giornata Conc. A Cat. Ragazzi 25 A 04:46.55
06/06/2021 RAGAZZI - Campionato Nazionale 50 A 04:51.28

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
21/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:57.8
12/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:42.3
28/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:29.2
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:57.5
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:56.87
18/11/2018 Qualidicazioni attivitą Reg.le Prov-le 25 M 04:48.0
24/03/2019 Qualificazioni Attivitą Reg.le/Prov.le 25 M 04:43.7
24/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 04:25.27

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:40.1

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/04/2012 4^ G.ta Circuito Propaganda TV - BL 25 M 00:59.5
14/04/2013 4^g.ta Circuito Propaganda TV-BL 25 A 01:00.00
06/04/2014 4^ Giornata Propaganda TV/BL 25 M 01:00.0
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:44.9
00:44.4
30/11/2014 Circuito propaganda BL-TV dx Piave- 1^ giornata 25 M 00:44.5
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:44.3
17/05/2015 Trofeo Smail 25 M 00:41.7
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:43.3
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:40.6

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
20/12/2015 3° TROFEO "BABBO NATALE" 25 M 00:37.2
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 00:34.7
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:35.04
00:34.80

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:43.4
08/03/2015 1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA 25 M 00:40.4

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:40.9
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:37.07
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:35.89
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:33.22
21/02/2021 Attivitą di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi 25 A 00:29.59
14/03/2021 Campionato Regionale Assoluto 25 A 00:29.31

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 4^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:40.4

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/05/2012 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL 25 M 00:56.8
12/05/2013 5^ g.ta circuito propaganda TV/BL destra Piave 25 M 01:00.0
11/05/2014 5^ g.ta Circuito Propaganda BL/TV (destra Piave) 25 M 01:00.0
15/06/2014 1° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:38.6
00:38.7
18/01/2015 Circuito Propaganda Belluno-Treviso dx Piave - 2°giornata 25 M 00:36.0
03/05/2015 5^ G.ta Propaganda TV-BL 25 M 00:36.6
14/06/2015 2° Trofeo dell'Amicizia 25 M 00:35.0
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.7
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.8
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 00:31.0
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:30.0
21/05/2017 3° Trofeo Smail 25 M 00:30.3
03/06/2017 3° Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:31.03
00:30.70
14/06/2017 12° Memorial "Gianfranco Dotto" 50 M 00:30.8
25/06/2017 Meeting Regionale Esordienti B 25 M 00:30.4
04/01/2020 23° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:25.31
00:24.95
28/03/2021 Attivitą di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi 25 A 00:24.29
24/04/2021 Campionato Reg.le categoria Ragazzi 25 A 00:23.77
05/06/2021 Meeting Regionale Assoluto 50 A 00:24.87
12/06/2021 6° Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani 50 A 00:25.01

50 Torpedo

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/06/2014 9° Memorial Gianfranco Dotto Propaganda 50 M 00:41.0
01/03/2015 3^ Giornata Propaganda TV-BL 25 M 00:22.3
08/03/2015 1^ FASE REGIONALE SALVAMENTO PROPAGANDA 25 M 00:43.6

800 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/11/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 09:04.14

NSenza Corsie 2 giri

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
03/05/2015 5^ G.ta Propaganda TV-BL 25 M 01:24.2
Scheda aggiornata al 14/06/2021

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie