Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Fondo Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
Codice F.I.N.: 288703
Indirizzo: VIA DELLE PISCINE 20,
31044 MONTEBELLUNA (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0423/23264
Fax: 0423/601692
E-mail: piscine.monte@montenuoto.it
Sito Web: www.piscinemontebelluna.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Coperta 1 25 mt 8 16 160
Vasca Scoperta 50 mt 8 21 150
Vasca Coperta 2 25 mt 6 14 150

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Esordienti (P): COLOGNESE ZSOFIA, DE MARCHI MATILDE, GRANZOTTO CAMILLA, MARCONATO CAMILLA, POZZOBON VERONICA
Giovanissimi: BATTAGLIA ANNA, BOSCOLO ELISABETTA, D'ANDREA MADDALENA, DANIELI CATERINA, DARTORA GIULIA, DURANTE ISABELLA, GARBUIO MATILDE, GIROTTO SOFIA, IZZO MORGANA, SCANDIUZZI INES, SPERANZON SARAH, VOCCIA SILVIA
Esordienti B: ANDOLFATO CECILIA, BOLZONELLO BENEDETTA, BOLZONELLO VALENTINA, BOSCOLO MADDALENA, CANONICO MARTA, FAVRETTO GAIA, FRANZESE SARA, GAZZOLA EMMA, LORENZON BIANCA, MARCHESINI MARTINA, PISANO' ANNA, PIZZOLATO SOFIA, ROSSINI ALICE, SANNA MICHELA, SINATRA GRETA, VOLPATO SARA, VOLPI BENEDETTA
Esordienti A: ALFIER MARTA, BATTAGLIA EVA, CENDRON MARTINA, DANIEL VALENTINA, DANIELI VITTORIA, GANEO ELISABETTA, GATTO DILETTA, MAZZOCCATO GAIA, MICHIELETTO MARTINA, PASQUAL SOFIA, PERIN VALENTINA, PRETTO MADDALENA MARIA, SFOGGIA ANITA
Ragazzi: BANDIERA EMMAMADDALENA, BORDIN EVA, BRUSADIN ZOE, DANIEL MARTINA, DARICI MARTINA, DE NARDI GIULIA, GOTTARDO SOPHIE, GRAZIOTTO LETIZIA, MARTIGNAGO SARA, MAZZOCCO MARYSOL, MEROTTO EMMA, PARISOTTO ALICE, PAVAN CHIARA, PIAZZA DARIA NICOLETTA, PRIZZON BEATRICE, SANTIN CAMILLA, SFOGGIA GEMMA, VISENTIN ADELE
Juniores: ARCADIO ANGELICA, BALDO BEATRICE, DE BORTOLI AURORA, DE MENEGHI SOFIA, MARTINAZZO ELISA, MORANDIN CARLOTTA, MUSSATO CARLOTTA, PASQUALETTO LETIZIA, POLLONI NICOLE, PONTELLO FIAMMA, RIZZOTTO VERONICA, SARTOR MADDALENA
Cadetti: ALBERTON ALESSANDRA, ALBERTON ELISABETTA, BONORA RACHELE, DALLA TOR FRANCESCA, GARBUJO GIADA, GATTO CHIARA, GROPPO FEDERICA, MAGGIOLO CATERINA, MERLO IRENE, MEROTTO GIORGIA, MIOTTO GRETA
Senior: GROPPO ALICE, GROTTO VITTORIA, PAVAN ELENA, ROSSI MARGHERITA, STANGHELLINI SILVIA, VETTORETTI MADDALENA

MASCHI:
Esordienti (P): BOZZONI PIETRO, MARCON MARTINO
Giovanissimi: ADRIANI GIACOMO, BACCHIEGA GIORDANO, BANDIERA LUIGI, BERLESE DAVIDE, BORDIN LEONARDO, COLOGNESE CARLO, DAL MASO MATTIA, DELLA TOFFOLA VITTORIO, FACCHIN ALESSANDRO, FLORIAN SAMUELE, GABRIELLI CHRISTOPHER FRANCISCO, MARTIGNAGO DAVIDE, MOGNO ALESSANDRO, ROSSI FRANCESCO, VISENTIN PIETRO
Esordienti B: BAESSO ALESSANDRO, BANDIERA ROCCO, D'ANDREA RICCARDO, DELLA TOFFOLA FILIPPO, FAVOTTO OSCAR, FLORIAN DIEGO, FONTANELLA MATTIA, GOBBATO TOMAS MARIO, LASFANTI LORENZO, MARCON LEONARDO, MARTINI FILIPPO, NTUMBA GIOELE MUAMBA, PELLIZZARI EDOARDO, PIGAREV VLADIMIR, PIOVESAN ALBERTO, PRECOMA GIACOMO ILARIO, SINATRA GABRIELE, STRAFORINI FILIPPO, VISENTIN SIMONE, VOLPATO PIETRO
Esordienti A: BACCHIEGA RUGGERO, BANDIERA ANDREAMATTIA, BORTOLOTTO NOA', CANONICO SAMUELE, CARBONERA FILIPPO, CARLETTI ETTORE, COPPE ENRICO, DALLA LANA DAVID, FABRIS ALEX, GATTO GIACOMO, GIROTTO ANDREA, MARTIGNAGO VALENTINO, PIVA RICCARDO, POLONI ALESSIO, PONTIN GIORGIO, POZZOBON LEONARDO, POZZOBON RICCARDO, ROSSINI TOMMASO, SABADIN NICOLA, SCHIAVINATO PIETRO, SIBEN ALBERTO, SIMIONI ALBERTO, ZANINI SAMUELE
Ragazzi: BANDIERA BRUNO, BANDIERA PIETRO, BRUGNERA ALESSANDRO, CADORIN MATTIA, CAVALLIN GABRIELE, DI FILIPPO TAZIO, DUSE GABRIELE, FABRIS CRISTIAN, GIROTTO ALBERTO, GOEGAN ALBERTO, KAZAFERI EDIS, MARTIGNAGO AGOSTINO, MEDANA GIOVANNI, MICHIELIN FRANCESCO, PELLIZZER ENRICO, PIAZZA NICOLA, PIVA MATTIA, PONTIN LUCA, RICCI LEONARDO, ROSSI LORENZO, SARTOR IVAN, SCANDIUZZI EDOARDO, VETTORETTI GABRIELE, ZAMPROGNO PAOLO
Juniores: BARBON MARTINO, BORSATO ALESSANDRO, BUSOLIN FRANCESCO, CAVALLIN LORENZO, DALLA TOR ALBERTO, DANIELI ISACCO, GALLINA NICCOLO', JEDREJCIC DIEGO, LENISA NICHOLAS, MICHIELETTO LORENZO, MICHIELIN GIOVANNI, MIRON ANDREA, PAVAN ALESSANDRO, ROSSETTO RICCARDO, SACHER MARCO, SACHER PIETRO, SIBEN NICOLO', SIMEONI ELIA, SPADETTO LORENZO, VISENTIN RICCARDO
Cadetti: GALLINA GIOVANNI, GAZZIERO FILIPPO, ROCCO GIOSUE', SPADETTO SAMUELE, VENTURINI GIACOMO
Senior: BAGGIO FEDERICO, CREMA LUCA, DE MENEGHI FILIPPO, ESPOSITO MARCO, FERRARO CHRISTIAN, FURLAN FILIPPO, LOSCHI MOISES DANIEL, MARCON NICHOLAS, PELLIZZARI JACOPO, SANDRI JACOPO, SBRISSA EDOARDO, SERNAGIOTTO LUCA, VETTORETTI GIACOMO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 30/01/2023

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie