Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



TEAM VENETO ASD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto

Nome Società: TEAM VENETO ASD
Codice F.I.N.: 288597
Indirizzo: Via Decorati al Valor Civile 2
35142 PADOVA (PD)
Zona di Appartenenza: Prov. Padova
Telefono: 049/681300
Fax: 049/681558
E-mail: info@teamveneto.it
Sito Web: www.teamveneto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
PoloNatatorio Rovigo 25 mt 8 21 2
Comunale di Rosà 25 mt 8 0 180
Comunale di Tezze su 25 mt 6 13 160
Comunale Cittadella 25 mt 6 12 1
Scoperta Cittadella 50 mt 8 21 2
Scoperta Padovanuoto 50 mt 8 21 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Ragazzi: CHINELLATO LETIZIA, LOTT CAMILLA, MAO ALESSANDRA, PALLADIN LORENZA, PERAZZOLO GIORGIA, PERON ANNA, PETROF MARIA ILINCA, SPANO VITTORIA, TRANQUILLINI GIORGIA
Juniores: BASSO ASIA, BOSCARO BENEDETTA, BRIDA CARLOTTA LORENZA, BRUSSOLO NOEMI, CALCAGNI GIULIA, FIUMARA SOFIA, LOSIGGIO SOFIA, MARTIGNAGO ANGELICA, PERES MARTA, SARTORE DESIREE, SCIESSERE MATILDE, SCOTTON EVELYN, STEVANIN BEATRICE, STIR MIHAELA LUCIA, ZANON SOFIA
Cadetti: ADDA MATILDA, BALDIN ELISABETTA MARTA, BALICA DARIA VALENTINA, BURATO IRENE, FABRIS ALICE, FAVERO MARTINA, GEROLIN ANNA, GRANDESSO NICOLE, MARIN IRENE, MASETTO AURORA, NOVAK TINKARA, PASQUETTO EMMA, PORCARI ANNA, SCALCO GIORGIA, SCOMPARIN EMMA, SPERA ELISA, STEVANATO CRISTIANA, STRAMANA' ANNA, TONAZZO GIORGIA, VERZOTTO MARTINA, ZANET MARTINA, ZANON CECILIA
Senior: AMBLER AGATA MARIA, BIZZOTTO ANNA, CUSINATO ILARIA, FELTRIN MICHELLE, FRASSON MATILDE, MIARI FULCIS ALESSANDRA, MORESCHINI ANGELICA, NOCENTINI JASMINE, PINARELLI ALICE, PUGIOTTO ISABELLA

MASCHI:
Ragazzi: BAGGIO RICCARDO, BONATO MATTEO, CEOLIN FRANCESCO, CLANETTI GIULIO, DAL BEN THOMAS, DIONESE FRANCESCO, DISSEGNA PIETRO, FERRARO ALESSANDRO, MAZZARO DAVIDE, MENGATO MATTIA, MICHELI NICOLA, MOGNO STEFANO, PIZZOCCARO TOMMASO, SGARBOSSA PIERGIORGIO, SILVERI GIOVANNI, TOMASI GIUSEPPE, TON EMANUELE, TURCATO FILIPPO, TURCHETTO MATTIA, ZAMPROGNO PAOLO
Juniores: BONETTO LEONARDO, BOZZO MARCO, BRIDA TOMMASO LORENZO, CAVALLETTO GIOVANNI, CINQUEGRANI NICCOLO', DEZUANNI GIACOMO, LAGO ANDREA, MIOTTI ETTORE, MORETTO MATTEO, MORO FEDERICO, SIBEN NICOLO', SPANO PIETRO
Cadetti: BOZZO MATTEO, FINOTTO ANDREA, FOGLIA GIANMARCO, MAO FEDERICO, MEMO FRANCESCO, ROSSO NICOLO', SGARBOSSA RICCARDO, SILVERI SIMONE, SOCCAL MAURIZIO, TURCO BOVOLENTA MARCO
Senior: CONTE BONIN PAOLO, DALLA COSTA DAVIDE, FRIGO MANUEL, NICETTO STEFANO


  Scheda aggiornata al 19/02/2024

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie