Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

STILELIBERO SSD

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto

Nome Società: STILELIBERO SSD
Codice F.I.N.: 277178
Indirizzo: via Manzoni 40
31022 Preganziol (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0422 633870
Fax: 0422 639574
E-mail: stilelibero@terraglio.com
Sito Web: www.terraglio.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Stilelibero 25 mt 8 16 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Allievi: BERTIN MARIA, SARRI MIRYAM ASHLEY
Ragazzi (P): BERTON ELISA, BONAS MADDALENA, MARINOZZI ANTONELLA
Seniores (P): FERELLO CAMILLA
U25: CAUSIN MARTINA, CONCAS NURA, MARIN MARTINA, VOLPATO ARIANNA
M25: FLORIAN VERONICA, GABBANOTO ALESSIA, MAGOGA LAURA, TAGLIAFERRI VALENTINA
M35: GALLO MARGHERITA, MORO ELISA
M45: FEDATO SABRINA
M50: MURGIA ANNA
Esordienti B: CHINELLATO LETIZIA, IANNINO GIADA, MENEGHETTI ELEONORA, MICARONI GAIA, PETRUZZI ALICE, TAMAI GAIA, TRANQUILLINI GIORGIA, VAVASORI ELEONORA, VISENTIN BEATRICE, ZRIOUIL REHANA
Esordienti A: ABELE GAIA, AMARILLI ELISA, CARRARO GIULIA, CARRER FRANCESCA, DANESIN ELENA, FRISON EMMA, GABRIELI CAROLINA, GIACOMINI MATILDE, LONGO MATILDE, LUPOLI SOFIA, MARANGON SVEVA, PALUMBO FIORELLA, SPANO VITTORIA, SPIGARIOL CATERINA, SPIRONELLO BEATRICE
Ragazzi: DOTTO AMANDA, FORESTAN ILARIA, KLEISS GIULIA ROSA
Juniores: POLLON SARA
Cadetti: CORDELLA ELENA, DE NARDI ANNA, GOSETTO GIULIA, MORO MARTINA
Senior: MARIN MARTINA, MEL GIORGIA, MIKULCIC MARTINA, SCAPOLAN MATILDE, ZAIA CHIARA

MASCHI:
Juniores (P): COSTA MONCAO DAVANTEL LORENZO JOSE', DAMIAN TOMMASO, SGROI SEBASTIANO
Cadetti (P): TOFFOLO GIOVANNI
U25: BOVO SAMUELE, POLESE MARCO, SIMIONATO GIANLUCA, ZAMUNER GABRIELE
M25: FABIANI RICCARDO, FRANCONETTI ANDREA
M30: BERTO RICCARDO, CELLINI LORENZO
M35: GATTO CLAUDIO, LAMON MARCO, NOVELLO GIANGIACOMO, SIMIONATO RUGGERO
M40: DI DONATO ALESSANDRO, DI DONATO ROBERTO, SCAGNETTI SILVIO
M45: BIANCARDI ENRICO, GRILLO MARCO, PINGENTI SANDRO
M50: LEVI MINZI DAVID, LORENZON SILVIO, SCARSO FRANCO, VANIN MAURO
M55: ZAJA GIORGIO
Esordienti B: ANZANELLO PIETRO, DALLA LANA MATTEO, DEI SVALDI GIACOMO, DELLA VENTURA SIMONE, ERRANI FRANCESCO, MACCATROZZO ENRICO, PALUMBO TOMMASO, RIGO LEONARDO, TURCO AARON, VIVIAN THOMAS
Esordienti A: BELLATO FEDERICO, DI PIERI PIETRO, DORO DANIELE, FELTRIN GABRIEL, KULLOLLI ALEX, LASTELLA STEFANO, LUGATO ENRICO, PALLONE EDOARDO, SCARPA GIACOMO, SILVERI GIOVANNI, STEVANATO GIOVANNI, TON EMANUELE, TRABUCCO GIOVANNI, VASSALINI GIACOMO, VIANELLO LORENZO
Ragazzi: AURELIO TOMMASO, DI PIERI GIOVANNI, MAGLIANO MARCO, PORCU ANTHONY, SARRI DAVE, SIMONETTO JACOPO, STEVANATO LODOVICO, TOFFOLO FRANCESCO, VASSALINI ALVISE, ZANARDO EDUARDO
Juniores: BERTOLDO RICCARDO, GALLINARO ALESSANDRO, MICHIELAN ELIA, NEGRI EDOARDO, SCANFERLATO MARCO, SCARAMUZZA LUCA
Cadetti: BENOTTO DYLAN, MARTON RICCARDO, NOVELLO GIULIO, PORCARI SIMONE, VISENTIN ENRICO
Senior: GAJIC FILIP


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


  Scheda aggiornata al 07/06/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie