Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI01:49.00  
2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE01:43.00  
3 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE01:38.00  
4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD01:36.49  
5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA01:36.62  
6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS01:40.00  
7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO01:45.00  
8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO02:17.57  
Serie n░ 5
1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.001:55.00  
2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO01:30.66  
3 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS01:30.00  
4 GIACOMEL ISACCO 1981 NORD/EST H2O01:18.12  
5 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O01:28.17  
6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS01:30.00  
7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD01:33.22  
8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS02:30.00  
Serie n░ 4
1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:34.85  
2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO01:27.74  
3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:24.87  
4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE01:21.57  
5 PASQUA PAOLO 1969 GIS01:23.00  
6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:25.00  
7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO01:28.00  
8 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT01:55.00  
Serie n░ 3
1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU01:21.54  
2 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE01:20.25  
3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE01:20.00  
4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE01:19.32  
5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:20.00  
6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD01:20.02  
7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:21.24  
8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA01:22.00  
Serie n░ 2
1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA01:19.00  
2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:17.16  
3 LOMBARDI DAVID 1967 GIS01:14.00  
4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO01:11.43  
5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS01:13.87  
6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA01:14.66  
7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA01:18.00  
8 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS01:25.49  
Serie n░ 1
1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO01:16.00  
2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO01:14.11  
3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA'01:08.41  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO01:06.00  
5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME01:07.03  
6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:10.98  
7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA'01:14.38  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie