Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
1 BELLIN FLAVIO 1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB01:05.00  
2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS00:49.00  
3 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O00:47.24  
4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA00:46.70  
5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA00:47.00  
6 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O00:48.45  
7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA00:52.00  
8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO01:12.00  
Serie n░ 7
1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA00:51.97  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO00:46.50  
3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO00:45.00  
4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD00:43.00  
5 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO00:45.00  
6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO00:46.12  
7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME00:50.00  
8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO00:55.00  
Serie n░ 6
1 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:42.00  
2 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA00:42.00  
3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA00:42.00  
4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA00:40.32  
5 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS00:40.75  
6 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA00:42.00  
7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO00:42.00  
8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO00:46.84  
Serie n░ 5
1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:42.18  
2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO00:39.00  
3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE00:38.76  
4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:38.00  
5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA00:38.46  
6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA00:38.80  
7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:39.55  
8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF00:48.28  
Serie n░ 4
1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO00:38.00  
2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A.00:38.00  
3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:37.81  
4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS00:37.67  
5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:37.80  
6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 200100:37.91  
7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO00:38.00  
8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO00:39.49  
Serie n░ 3
1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:37.41  
2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE00:36.49  
3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS00:36.00  
4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE00:35.02  
5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS00:35.71  
6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A.00:36.40  
7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB00:37.00  
8 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO00:37.64  
Serie n░ 2
1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO00:34.23  
2 GIACOMEL ISACCO 1981 NORD/EST H2O00:33.59  
3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A.00:33.00  
4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE00:32.52  
5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF00:32.60  
6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A.00:33.24  
7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO00:34.00  
Serie n░ 1
1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA00:34.10  
2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO00:32.35  
3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA'00:30.90  
4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO00:30.00  
5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO00:30.17  
6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO00:32.16  
7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA00:32.39  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie