Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CASINI LIAM JUDE 2010 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 304
2░ 1 LUCIANI FRANCESCO MARIA 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 267
3░ 2 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 220
4░ 6 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 218
5░ 7 MIGNOCCHI GIORGIO 2009 FRANCIACORTA SPORT 0.00
FINA 180
6░ 5 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 161
7░ 4 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAMERIN BRANDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 171
2░ 1 POPA LEONARDO DAVID 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
3░ 4 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 161
4░ 6 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 139
5░ 7 RESERA NICOLAS RENATO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
- 2 MIGOTTO EDOARDO 2010 SWIM PROJECT 0.00
- 5 LORENZON GABRIELE 2010 ARCA TEAM 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
2░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 220
3░ 7 GECCHELE NICOLA 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 211
4░ 6 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 203
5░ 2 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
6░ 8 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 183
7░ 5 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
- 3 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 318
2░ 6 DI FIORE LORENZO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 296
3░ 4 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 288
4░ 7 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 277
5░ 5 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 274
6░ 2 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
7░ 8 BIASIOLO TOMMASO 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 225
8░ 1 VENTURI CARLO 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 527
2░ 5 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 426
3░ 8 RUMIATO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT 6.00
FINA 351
4░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 350
5░ 6 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 333
6░ 3 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 324
7░ 7 CORBO RICCARDO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 317
8░ 1 GERMINO MATTIA 2010 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 261
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 527
2░ 1 5 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 426
3░ 1 8 RUMIATO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT 6.00
FINA 351
4░ 1 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 350
5░ 1 6 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD 4.00
FINA 333
6░ 1 3 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 324
7░ 2 3 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 318
8░ 1 7 CORBO RICCARDO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
FINA 317
9░ 5 3 CASINI LIAM JUDE2010 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 304
10░ 2 6 DI FIORE LORENZO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 296
11░ 2 4 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 288
12░ 2 7 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 277
13░ 2 5 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 274
14░ 5 1 LUCIANI FRANCESCO MARIA2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 267
15░ 2 2 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
16░ 1 1 GERMINO MATTIA2010 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 261
17░ 3 1 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 228
18░ 2 8 BIASIOLO TOMMASO2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 225
19░ 3 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 220
20░ 5 2 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 220
21░ 5 6 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 218
22░ 3 7 GECCHELE NICOLA2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 211
23░ 3 6 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 203
24░ 3 2 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 201
25░ 2 1 VENTURI CARLO2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 195
26░ 3 8 LONGI NICCOLO'2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 183
27░ 5 7 MIGNOCCHI GIORGIO2009 FRANCIACORTA SPORT 0.00
FINA 180
28░ 4 3 CAMERIN BRANDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 171
29░ 3 5 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 168
30░ 4 1 POPA LEONARDO DAVID2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
31░ 5 5 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 161
32░ 4 4 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 161
33░ 4 6 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 139
34░ 5 4 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 127
35░ 4 7 RESERA NICOLAS RENATO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 125
- 3 3 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
- 4 5 LORENZON GABRIELE2010 ARCA TEAM 0.00
- 4 2 MIGOTTO EDOARDO2010 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie