Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Treviso Swim Cup

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Venerdì 17/06/2022
Fine: Sabato 18/06/2022
Apertura iscrizioni: 21/05/2022 00:00
Termine iscrizioni: Sabato 18/06/2022
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Avvisi & News

16/06/2022
AGGIORNATE LE START LIST

ORARI RISCALDAMENTO 1^ TURNO GARA 17/06/22
07.45 - 08.15 F
08.15 - 08.45 M
Rimarranno a disposizione per tutta la manifestazione corsie per il riscaldamento tra la vasca copri-scopri e quella interna da 25 metri


15/06/2022

ABBIAMO RIAPERTO LE ISCRIZIONI SUL GESTIONALE FEDERNUOTO FINO ALLE ORE 20:00 DEL 15/06 PER CONSENTIRE ALLE SOCIETA' LE CORREZIONI DELLE ISCRIZIONI ERRATE.

GIOVEDI' VERRA EFFETTUATA NUOVAMENTE L'IMPORTAZIONE DEI DATI SU FINVENETO E NON SARANNO CONSENTITE ULTERIORI MODIFICHE.

Come da regolamento verranno mantenuti i primi 24 tempi in start list e saranno rimossi quelli dal 25^ in avanti.
Se qualcuno desidera procedere con l'inserimento di altra gara in sostituzione dei 400 sl eliminati deve comunicarlo via mail entro le ore 18:00 del 13/06/2022. Dopo tale data non potranno essere effettuate ulteriori variazioni.

Mercoledì 15/06/2022 verrà eseguita l'importazione dei dati sul portale FINVENETO e saranno consultabili le start list.

Nella sezione documenti di approndimento è disponibile il programma orario indicativo della manifestazione.

Per le gare dei 400 misti e 200 misti tutti gli iscritti rimangono confermati.

Nella sezione documenti di approfondimento
sono scaricabili le proposte di menù e il modulo di prenotazione pasti da inviare entro il 15/06/2022 alla mail:
sottobordo@gmail.com

L'accredito delle squadre verrà effettuato presso la postazione predisposta sul pianerottolo della tribuna spettatori della vasca olimpionica.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 17/06/2022 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A F Risultati di 400 Misti Esordienti A F
09:21 Esordienti A M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M Risultati di 400 Misti Esordienti A M
09:35 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
09:55 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
10:20 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F Risultati di 50 Rana Esordienti A F
10:27 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M Risultati di 50 Rana Esordienti A M
10:34 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
10:42 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
10:50 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
11:00 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
11:07 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
11:19 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
11:30 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
11:48 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
12:02 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
12:20 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
12:41 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M
12:59 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A F
13:18 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
13:34 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A F Risultati di 200 Farfalla Esordienti A F
15:15 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Esordienti A M Risultati di 200 Farfalla Esordienti A M
15:26 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
15:46 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
16:12 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
16:27 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
16:42 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
17:06 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
17:28 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
17:34 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
17:39 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
17:49 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:56 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F Risultati di 200 Rana Esordienti A F
18:16 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M Risultati di 200 Rana Esordienti A M
18:35 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
18:56 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
19:17 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
19:40 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
20:04 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
20:47 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Sabato 18/06/2022 Programma Gare
09:00 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
09:38 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
10:19 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
11:16 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:55 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F Risultati di 200 Dorso Esordienti A F
12:13 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
12:28 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
12:55 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
13:14 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
13:29 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
13:42 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:07 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
15:17 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:31 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15:51 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
16:11 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
16:25 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
16:35 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:00 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:31 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società riservata Esordienti AClassifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie