Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
2░ 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
3░ 6 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
4░ 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
5░ 5 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
2░ 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
3░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
4░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 346
5░ 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 342
6░ 2 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 424
2░ 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
3░ 4 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
4░ 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
5░ 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 355
6░ 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 348
7░ 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 347
- 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
2░ 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
3░ 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
4░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 453
5░ 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 432
6░ 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
7░ 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 401
8░ 8 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 486
2░ 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
3░ 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
4░ 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 471
5░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 449
6░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 448
7░ 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 401
8░ 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 584
2░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
3░ 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 495
4░ 6 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 492
5░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
6░ 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 454
7░ 7 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 444
8░ 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 419
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 584
2░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
3░ 1 1 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 495
4░ 1 6 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 492
5░ 6 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
6░ 2 6 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 486
7░ 2 1 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
8░ 3 4 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
9░ 2 2 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
10░ 2 3 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 471
11░ 3 6 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
12░ 3 5 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
13░ 1 8 SIMONELLI MARTINA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
14░ 1 3 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 454
15░ 3 3 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 453
16░ 2 8 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 449
17░ 2 5 MARCONATO MADDALENA2003 HYDROS  
FINA 448
18░ 1 7 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 444
19░ 5 5 GRAPEGGIA GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
20░ 3 2 FAVARETTO ALICE2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 432
21░ 6 3 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
22░ 4 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 424
23░ 1 2 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 419
24░ 5 3 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
25░ 5 7 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
26░ 4 1 POLATO ANGELA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
27░ 3 1 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
28░ 4 4 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
29░ 2 4 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 401
30░ 3 7 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 401
31░ 2 7 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 393
32░ 4 5 LANZONI VANESSA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
33░ 4 8 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 355
34░ 6 6 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
35░ 4 6 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 348
36░ 4 7 DABALA' ALICE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 347
37░ 5 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 346
38░ 3 8 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
39░ 5 4 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 342
40░ 6 4 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
41░ 6 5 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 294
42░ 5 2 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO  
FINA 289
- 4 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
2░ 3 6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 465
3░ 3 5 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
4░ 3 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 453
5░ 1 7 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 444
6░ 5 5 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 439
7░ 3 2 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 432
8░ 1 2 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 419
9░ 5 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
10░ 5 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 408
11░ 4 1 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
12░ 4 4 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
13░ 2 4 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 401
14░ 2 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 393
15░ 4 5 LANZONI VANESSA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
16░ 4 8 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 355
17░ 4 6 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 348
18░ 5 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 346
19░ 3 8 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 345
20░ 5 4 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 342
21░ 6 4 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 315
22░ 6 5 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 294
Juniores - F
1░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
2░ 1 6 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 492
3░ 6 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 489
4░ 3 4 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
5░ 2 2 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 476
6░ 2 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 471
7░ 1 8 SIMONELLI MARTINA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 455
8░ 2 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 449
9░ 2 5 MARCONATO MADDALENA 2003 HYDROS  
FINA 448
10░ 6 3 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
11░ 4 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 424
12░ 3 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 407
13░ 3 7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 401
14░ 6 6 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 353
15░ 5 2 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 289
- 4 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 5 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 584
2░ 1 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 495
3░ 2 6 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 486
4░ 1 3 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 454
Senior - F
1░ 4 7 DABALA' ALICE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 347
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie