Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 667.05
FINA 161
2░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 694.12
FINA 155
3░ 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 623.21
FINA 143
4░ 3 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 552.65
FINA 128
5░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 593.50
FINA 124
6░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 654.35
FINA 111
7░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 611.20
FINA 90
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 495.86
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GIACOMEL ISACCO 1981 NORD/EST H2O 710.04
FINA 237
2░ 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 681.38
FINA 187
3░ 5 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 678.76
FINA 185
4░ 7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 649.63
FINA 175
5░ 3 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 598.15
FINA 162
6░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 654.75
FINA 152
7░ 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 737.36
FINA 116
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 435.10
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 728.73
FINA 256
2░ 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.36
FINA 216
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.68
FINA 195
4░ 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 678.98
FINA 185
5░ 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 669.19
FINA 177
6░ 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 650.52
FINA 163
7░ 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.81
FINA 160
8░ 8 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 571.83
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 795.06
FINA 297
2░ 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.49
FINA 280
3░ 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 776.27
FINA 277
4░ 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 711.04
FINA 272
5░ 2 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 740.98
FINA 269
6░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.67
FINA 258
7░ 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 725.62
FINA 252
8░ 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 891.12
FINA 451
2░ 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 802.51
FINA 391
3░ 3 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 856.51
FINA 341
4░ 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 763.11
FINA 336
5░ 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.07
FINA 311
6░ 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 700.53
FINA 260
7░ 8 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 688.90
FINA 238
8░ 7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 679.53
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 876.52
FINA 490
2░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 838.77
FINA 430
3░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 846.08
FINA 400
4░ 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 832.39
FINA 368
5░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 773.49
FINA 350
6░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 853.86
FINA 338
7░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 750.03
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 876.52
FINA 490
2░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO1978 RIVIERA NUOTO 891.12
FINA 451
3░ 1 5 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 838.77
FINA 430
4░ 1 3 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 846.08
FINA 400
5░ 2 5 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 802.51
FINA 391
6░ 1 6 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 832.39
FINA 368
7░ 1 7 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 773.49
FINA 350
8░ 2 3 LOMBARDI DAVID1967 GIS 856.51
FINA 341
9░ 1 2 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 853.86
FINA 338
10░ 2 6 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 763.11
FINA 336
11░ 2 2 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.07
FINA 311
12░ 3 3 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 795.06
FINA 297
13░ 3 7 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.49
FINA 280
14░ 1 1 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 750.03
FINA 279
15░ 3 4 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 776.27
FINA 277
16░ 3 1 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 711.04
FINA 272
17░ 3 2 PUCCI CLAUDIO1979 G - UDINE 740.98
FINA 269
18░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO1990 RANAZZURRA 700.53
FINA 260
19░ 3 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.67
FINA 258
20░ 4 4 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 728.73
FINA 256
21░ 3 6 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 725.62
FINA 252
22░ 3 8 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 242
23░ 2 8 GROPPO SAMUEL1984 AQUAPOLIS 688.90
FINA 238
24░ 2 7 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 679.53
FINA 238
25░ 5 4 GIACOMEL ISACCO1981 NORD/EST H2O 710.04
FINA 237
26░ 4 7 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.36
FINA 216
27░ 4 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.68
FINA 195
28░ 5 6 BOCCALETTI SAMUELE1972 GIS 681.38
FINA 187
29░ 4 5 PASQUA PAOLO1969 GIS 678.98
FINA 185
30░ 5 5 ZILIO RAFFAELE1971 NORD/EST H2O 678.76
FINA 185
31░ 4 2 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 669.19
FINA 177
32░ 5 7 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 649.63
FINA 175
33░ 4 6 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 650.52
FINA 163
34░ 5 3 PILLON WALTER1992 UISP NUOTO CORDENONS 598.15
FINA 162
35░ 6 4 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 667.05
FINA 161
36░ 4 1 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.81
FINA 160
37░ 6 5 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 694.12
FINA 155
38░ 5 2 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 654.75
FINA 152
39░ 6 2 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 623.21
FINA 143
40░ 6 3 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 552.65
FINA 128
41░ 6 6 MARINELLO MIRKO1970 GIS 593.50
FINA 124
42░ 5 1 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 737.36
FINA 116
43░ 6 7 ROCCATO BRUNO1955 ADRIA NUOTO 654.35
FINA 111
44░ 4 8 BISCARO ROBERTO1965 ATLANTIC SPORT 571.83
FINA 101
45░ 6 1 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 611.20
FINA 90
46░ 6 8 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 495.86
FINA 48
47░ 5 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 435.10
FINA 27
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 242
M25 - M
1░ 2 5 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 802.51
FINA 391
2░ 1 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 773.49
FINA 350
3░ 2 6 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 763.11
FINA 336
4░ 3 7 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.49
FINA 280
5░ 3 1 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 711.04
FINA 272
6░ 2 1 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 RANAZZURRA 700.53
FINA 260
7░ 2 7 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 679.53
FINA 238
8░ 5 3 PILLON WALTER 1992 UISP NUOTO CORDENONS 598.15
FINA 162
9░ 6 3 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 552.65
FINA 128
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 876.52
FINA 490
2░ 1 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 838.77
FINA 430
3░ 2 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 753.07
FINA 311
4░ 3 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.67
FINA 258
5░ 2 8 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 688.90
FINA 238
6░ 4 7 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 667.36
FINA 216
7░ 4 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 603.81
FINA 160
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 846.08
FINA 400
2░ 1 1 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 750.03
FINA 279
3░ 3 2 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 740.98
FINA 269
4░ 4 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 728.73
FINA 256
5░ 3 6 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 725.62
FINA 252
6░ 5 4 GIACOMEL ISACCO 1981 NORD/EST H2O 710.04
FINA 237
M40 - M
1░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 891.12
FINA 451
2░ 1 6 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 832.39
FINA 368
3░ 5 7 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 649.63
FINA 175
M45 - M
1░ 3 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 795.06
FINA 297
2░ 3 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 776.27
FINA 277
3░ 5 6 BOCCALETTI SAMUELE 1972 GIS 681.38
FINA 187
4░ 4 5 PASQUA PAOLO 1969 GIS 678.98
FINA 185
5░ 5 5 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O 678.76
FINA 185
6░ 4 2 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 669.19
FINA 177
7░ 4 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 650.52
FINA 163
8░ 6 2 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 623.21
FINA 143
9░ 6 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 593.50
FINA 124
M50 - M
1░ 2 3 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 856.51
FINA 341
2░ 1 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 853.86
FINA 338
3░ 4 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 710.68
FINA 195
4░ 6 4 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 667.05
FINA 161
5░ 5 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 654.75
FINA 152
6░ 4 8 BISCARO ROBERTO 1965 ATLANTIC SPORT 571.83
FINA 101
M55 - M
1░ 6 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 694.12
FINA 155
M60 - M
1░ 6 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 654.35
FINA 111
2░ 6 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 611.20
FINA 90
3░ 6 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 495.86
FINA 48
M65 - M
1░ 5 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 435.10
FINA 27
M70 - M
1░ 5 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 737.36
FINA 116
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie