Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 591.89
FINA 135
2░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 586.63
FINA 132
3░ 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 607.17
FINA 114
4░ 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 586.50
FINA 86
5░ 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 552.72
FINA 86
6░ 1 BELLIN FLAVIO 1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB 553.44
FINA 73
7░ 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 543.32
FINA 41
- 6 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 654.67
FINA 192
2░ 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 627.15
FINA 183
3░ 5 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 601.83
FINA 166
4░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 623.01
FINA 158
5░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 610.29
FINA 156
6░ 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 602.50
FINA 132
7░ 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 615.83
FINA 100
8░ 8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 510.15
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 704.72
FINA 267
2░ 6 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
3░ 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.03
FINA 223
4░ 2 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 202
5░ 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 697.46
FINA 191
6░ 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 638.50
FINA 170
7░ 1 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 592.33
FINA 154
8░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 624.28
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 724.57
FINA 260
2░ 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 667.34
FINA 227
3░ 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 672.06
FINA 225
4░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 716.85
FINA 207
5░ 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 669.28
FINA 205
6░ 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 706.60
FINA 198
7░ 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 591.41
FINA 153
8░ 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 635.69
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 753.12
FINA 278
2░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.47
FINA 275
3░ 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 714.94
FINA 271
4░ 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 758.46
FINA 245
5░ 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.84
FINA 243
6░ 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 230
7░ 8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 695.03
FINA 230
8░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 669.86
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 381
2░ 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 786.00
FINA 316
3░ 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 764.97
FINA 292
4░ 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
5░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 745.43
FINA 270
6░ 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.26
FINA 268
7░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 725.34
FINA 261
8░ 8 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 748.91
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 443
2░ 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 831.30
FINA 426
3░ 2 GIACOMEL ISACCO 1981 NORD/EST H2O 849.84
FINA 420
4░ 5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 814.47
FINA 401
5░ 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 389
6░ 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 804.12
FINA 386
7░ 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 804.53
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 885.33
FINA 515
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 865.99
FINA 496
3░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 904.14
FINA 482
4░ 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 860.38
FINA 415
5░ 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 810.94
FINA 365
6░ 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 766.32
FINA 344
7░ 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 829.96
FINA 321
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 885.33
FINA 515
2░ 1 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 865.99
FINA 496
3░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 904.14
FINA 482
4░ 2 6 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 443
5░ 2 4 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 831.30
FINA 426
6░ 2 2 GIACOMEL ISACCO1981 NORD/EST H2O 849.84
FINA 420
7░ 1 6 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 860.38
FINA 415
8░ 2 5 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 814.47
FINA 401
9░ 2 7 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 389
10░ 2 3 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 804.12
FINA 386
11░ 3 4 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 381
12░ 1 2 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 810.94
FINA 365
13░ 1 1 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 766.32
FINA 344
14░ 1 7 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 829.96
FINA 321
15░ 3 5 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 786.00
FINA 316
16░ 2 1 BUCCI FLAVIO1966 RIVIERA NUOTO 804.53
FINA 292
17░ 3 7 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 764.97
FINA 292
18░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
19░ 4 4 BONANNO EMANUELE1976 CSS 753.12
FINA 278
20░ 4 3 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.47
FINA 275
21░ 4 1 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 714.94
FINA 271
22░ 3 3 TURCHET DANIELE1975 UISP NUOTO CORDENONS 745.43
FINA 270
23░ 3 1 CHECCHIN MATTEO1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.26
FINA 268
24░ 6 5 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 704.72
FINA 267
25░ 3 2 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 725.34
FINA 261
26░ 5 4 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 724.57
FINA 260
27░ 6 6 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
28░ 4 7 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 758.46
FINA 245
29░ 4 5 CALDOGNETTO GIORGIO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.84
FINA 243
30░ 3 8 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 748.91
FINA 236
31░ 4 6 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 230
32░ 4 8 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 695.03
FINA 230
33░ 5 2 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 667.34
FINA 227
34░ 5 3 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 672.06
FINA 225
35░ 6 4 FAVARO NICOLA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.03
FINA 223
36░ 4 2 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 669.86
FINA 223
37░ 5 6 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 716.85
FINA 207
38░ 5 7 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 669.28
FINA 205
39░ 6 2 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 202
40░ 5 5 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 706.60
FINA 198
41░ 7 3 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 654.67
FINA 192
42░ 6 7 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 697.46
FINA 191
43░ 7 4 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 627.15
FINA 183
44░ 6 3 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 638.50
FINA 170
45░ 7 5 FACCIONI MIRKO1990 CONSELVE NUOTO 601.83
FINA 166
46░ 7 7 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 623.01
FINA 158
47░ 7 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 610.29
FINA 156
48░ 6 1 FALCIATORI ANDREA1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 592.33
FINA 154
49░ 5 8 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 591.41
FINA 153
50░ 5 1 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 635.69
FINA 144
51░ 8 3 BALDASSA FABIO1976 NORD/EST H2O 591.89
FINA 135
52░ 8 5 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA 586.63
FINA 132
52░ 7 6 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 602.50
FINA 132
54░ 6 8 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 624.28
FINA 123
55░ 8 4 PETTERLINI ANTONIO1961 SPORTING CLUB VERONA 607.17
FINA 114
56░ 7 1 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 615.83
FINA 100
57░ 8 7 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA 586.50
FINA 86
58░ 8 2 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 552.72
FINA 86
59░ 7 8 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 510.15
FINA 75
60░ 8 1 BELLIN FLAVIO1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB 553.44
FINA 73
61░ 8 8 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 543.32
FINA 41
- 8 6 FLORIAN DAVIDE1977 NORD/EST H2O 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 443
2░ 2 7 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 389
3░ 3 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 381
4░ 3 6 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
5░ 6 6 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 249
6░ 4 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 230
7░ 6 2 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 202
M25 - M
1░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 865.99
FINA 496
2░ 1 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 766.32
FINA 344
3░ 6 5 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 704.72
FINA 267
4░ 5 2 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 667.34
FINA 227
5░ 7 5 FACCIONI MIRKO 1990 CONSELVE NUOTO 601.83
FINA 166
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 885.33
FINA 515
2░ 2 4 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 831.30
FINA 426
3░ 2 5 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 814.47
FINA 401
4░ 2 3 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 804.12
FINA 386
5░ 4 1 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 714.94
FINA 271
6░ 3 1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 712.26
FINA 268
7░ 5 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 672.06
FINA 225
8░ 6 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 670.03
FINA 223
9░ 4 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 669.86
FINA 223
10░ 7 4 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 627.15
FINA 183
11░ 6 1 FALCIATORI ANDREA 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 592.33
FINA 154
12░ 5 8 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 591.41
FINA 153
M35 - M
1░ 2 2 GIACOMEL ISACCO 1981 NORD/EST H2O 849.84
FINA 420
2░ 1 2 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 810.94
FINA 365
3░ 3 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 725.34
FINA 261
4░ 5 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 724.57
FINA 260
5░ 4 5 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 707.84
FINA 243
6░ 4 8 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 695.03
FINA 230
7░ 5 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 669.28
FINA 205
8░ 7 3 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 654.67
FINA 192
9░ 7 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 610.29
FINA 156
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 904.14
FINA 482
2░ 1 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 860.38
FINA 415
3░ 3 5 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 786.00
FINA 316
4░ 3 7 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 764.97
FINA 292
5░ 4 4 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 753.12
FINA 278
6░ 4 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 750.47
FINA 275
7░ 3 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 745.43
FINA 270
8░ 6 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 638.50
FINA 170
9░ 7 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 623.01
FINA 158
10░ 8 3 BALDASSA FABIO 1976 NORD/EST H2O 591.89
FINA 135
11░ 8 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA 586.63
FINA 132
- 8 6 FLORIAN DAVIDE 1977 NORD/EST H2O 0.00
M45 - M
1░ 7 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 602.50
FINA 132
M50 - M
1░ 1 7 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 829.96
FINA 321
2░ 2 1 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 804.53
FINA 292
3░ 4 7 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 758.46
FINA 245
4░ 3 8 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 748.91
FINA 236
5░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 716.85
FINA 207
6░ 5 5 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 706.60
FINA 198
7░ 6 7 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 697.46
FINA 191
8░ 5 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 635.69
FINA 144
9░ 7 8 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 510.15
FINA 75
M55 - M
1░ 6 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 624.28
FINA 123
2░ 8 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 607.17
FINA 114
3░ 8 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 552.72
FINA 86
M60 - M
1░ 7 1 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 615.83
FINA 100
2░ 8 7 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA 586.50
FINA 86
3░ 8 1 BELLIN FLAVIO 1956 SERENISSIMA NUOTO CLUB 553.44
FINA 73
M75 - M
1░ 8 8 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 543.32
FINA 41
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie