Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2018  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 665.82
FINA 156
2░ 5 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 668.94
FINA 136
3░ 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 688.26
FINA 134
4░ 3 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 685.28
FINA 132
5░ 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 596.86
FINA 132
6░ 6 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 657.01
FINA 129
7░ 8 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 606.36
FINA 102
8░ 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 535.88
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO 719.05
FINA 260
2░ 3 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 646.44
FINA 178
3░ 2 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 629.88
FINA 175
4░ 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 680.72
FINA 166
5░ 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 671.33
FINA 159
6░ 4 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 606.97
FINA 151
7░ 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 755.00
FINA 146
8░ 7 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 577.44
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 672.02
FINA 224
2░ 4 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 2001 678.78
FINA 211
3░ 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 796.42
FINA 208
4░ 2 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 661.98
FINA 191
5░ 3 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.88
FINA 188
6░ 5 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 642.68
FINA 186
7░ 7 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 685.57
FINA 170
8░ 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 700.37
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 737.88
FINA 250
2░ 7 SPERONI MARIA 1972 ACQUAVIVA 2001 715.71
FINA 228
3░ 2 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 696.21
FINA 228
4░ 1 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 788.11
FINA 223
5░ 6 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 680.32
FINA 220
6░ 3 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 693.27
FINA 220
7░ 5 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 740.06
FINA 214
8░ 8 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 585.45
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MINARELLO SARA 1992 CENTRO NUOTO STRA 749.14
FINA 310
2░ 3 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 714.87
FINA 255
3░ 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 781.08
FINA 251
4░ 4 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 706.21
FINA 246
5░ 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 704.26
FINA 244
6░ 1 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 710.18
FINA 241
7░ 7 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.55
FINA 225
8░ 8 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 668.54
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 805.92
FINA 366
2░ 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 789.55
FINA 363
3░ 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 791.90
FINA 347
4░ 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 776.22
FINA 345
5░ 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 323
6░ 3 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 768.26
FINA 239
7░ 1 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 683.42
FINA 235
8░ 8 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 876.71
FINA 496
2░ 3 CORO' MONICA 1962 SSD NATATORIUM TREVISO 1017.80
FINA 480
3░ 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 914.24
FINA 475
4░ 6 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 839.51
FINA 436
5░ 7 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO 801.77
FINA 380
6░ 8 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 896.15
FINA 379
7░ 2 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 850.02
FINA 324
8░ 1 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 0.00
FINA 311
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSIN MARTA1990 AQUAPOLIS 876.71
FINA 496
2░ 1 3 CORO' MONICA1962 SSD NATATORIUM TREVISO 1017.80
FINA 480
3░ 1 5 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 914.24
FINA 475
4░ 1 6 PITONI CHIARA1990 RIVIERA NUOTO 839.51
FINA 436
5░ 1 7 SPINATO GIULIA1991 PIAVE NUOTO 801.77
FINA 380
6░ 1 8 TREVISAN SABRINA1966 NUOTATORI VENEZIANI 896.15
FINA 379
7░ 2 4 PESAVENTO ELENA1984 GIS 805.92
FINA 366
8░ 2 7 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 789.55
FINA 363
9░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA1985 MONTENUOTO 791.90
FINA 347
10░ 2 6 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 776.22
FINA 345
11░ 1 2 COI MARTA1965 TEAM INSUBRIKA 850.02
FINA 324
12░ 2 2 BATTISTELLA LETIZIA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 323
13░ 1 1 BIANCUZZI NICOLE1994 G - UDINE 0.00
FINA 311
14░ 3 5 MINARELLO SARA1992 CENTRO NUOTO STRA 749.14
FINA 310
15░ 6 6 COMINATO NATASCIA1988 ROVIGONUOTO 719.05
FINA 260
16░ 3 3 BUSSE' CINZIA1984 PADOVANUOTO 714.87
FINA 255
17░ 3 6 BOLZONELLA CRISTINA1965 2001 PADOVA 781.08
FINA 251
18░ 4 4 CASALI ALESSIA1973 UNIONE NUOTO FRIULI 737.88
FINA 250
19░ 3 4 MONTEMURRO SONIA1988 PADOVANUOTO 706.21
FINA 246
20░ 3 2 LESSI VALENTINA1987 SSD NATATORIUM TREVISO 704.26
FINA 244
21░ 3 1 BASSI MICHELA1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 710.18
FINA 241
22░ 2 3 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 768.26
FINA 239
23░ 2 1 VERDUNO JESSICA1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 683.42
FINA 235
24░ 4 7 SPERONI MARIA1972 ACQUAVIVA 2001 715.71
FINA 228
25░ 4 2 LA TORRE PAMELA1982 ACQUAVIVA 2001 696.21
FINA 228
26░ 3 7 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.55
FINA 225
27░ 5 8 TONIN CHIARA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 672.02
FINA 224
28░ 4 1 SPATARO ANTONELLA1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 788.11
FINA 223
29░ 4 6 CAROPPO SARA1986 PADOVANUOTO 680.32
FINA 220
30░ 4 3 MARCHESANI FEDERICA1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 693.27
FINA 220
31░ 4 5 SCHIERANO SILVIA1968 UNIONE NUOTO FRIULI 740.06
FINA 214
32░ 2 8 DAL ZOVO DILETTA1998 GIS 0.00
FINA 211
33░ 5 4 FERRARI SARA1981 ACQUAVIVA 2001 678.78
FINA 211
34░ 3 8 FERRARI MICHELA1988 PADOVANUOTO 668.54
FINA 209
35░ 5 6 CANCELLADA ROBERTA1955 NUOTATORI VENEZIANI 796.42
FINA 208
36░ 5 2 DONA' BARBARA1974 NUOTATORI VENEZIANI 661.98
FINA 191
37░ 5 3 PANTO SONIA1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.88
FINA 188
38░ 5 5 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 642.68
FINA 186
39░ 6 3 SARDELLA ELENA1975 ADRIA MONFALCONE 646.44
FINA 178
40░ 6 2 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 629.88
FINA 175
41░ 5 7 RICHARD ELENA1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 685.57
FINA 170
42░ 6 8 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 680.72
FINA 166
43░ 6 5 SIGOLOTTO STEFANIA1965 CENTRO NUOTO STRA 671.33
FINA 159
44░ 5 1 FERUGLIO LAURA1963 G - UDINE 700.37
FINA 157
45░ 7 2 MARTELLO SONIA1968 ROVIGONUOTO 665.82
FINA 156
46░ 6 4 DE ANNA FRANCESCA1982 G - UDINE 606.97
FINA 151
47░ 6 1 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 755.00
FINA 146
48░ 7 5 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 668.94
FINA 136
49░ 6 7 CONSOLE CARMEN MARIA1985 SPORTING CLUB NOALE 577.44
FINA 135
50░ 7 4 BILLIANI PATRIZIA1957 ADRIA MONFALCONE 688.26
FINA 134
51░ 7 3 GASPARETTI ADRIANA1957 2001 PADOVA 685.28
FINA 132
52░ 7 7 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 596.86
FINA 132
52░ 4 8 SCALA BARBARA1976 AQUAFIT 2.0 585.45
FINA 132
54░ 7 6 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 657.01
FINA 129
55░ 7 8 BERGANTINO ELISABETTA1959 NUOTATORI PADOVANI 606.36
FINA 102
56░ 7 1 TRENTIN GIULIANA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 535.88
FINA 70
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 2 BATTISTELLA LETIZIA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 323
2░ 1 1 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 0.00
FINA 311
3░ 2 8 DAL ZOVO DILETTA 1998 GIS 0.00
FINA 211
M25 - F
1░ 1 4 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 876.71
FINA 496
2░ 1 6 PITONI CHIARA 1990 RIVIERA NUOTO 839.51
FINA 436
3░ 1 7 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO 801.77
FINA 380
4░ 2 7 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 789.55
FINA 363
5░ 2 6 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 776.22
FINA 345
6░ 3 5 MINARELLO SARA 1992 CENTRO NUOTO STRA 749.14
FINA 310
7░ 2 1 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 683.42
FINA 235
8░ 3 7 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 673.55
FINA 225
9░ 5 8 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 672.02
FINA 224
M30 - F
1░ 2 4 PESAVENTO ELENA 1984 GIS 805.92
FINA 366
2░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 791.90
FINA 347
3░ 6 6 COMINATO NATASCIA 1988 ROVIGONUOTO 719.05
FINA 260
4░ 3 3 BUSSE' CINZIA 1984 PADOVANUOTO 714.87
FINA 255
5░ 3 4 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO 706.21
FINA 246
6░ 3 2 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 704.26
FINA 244
7░ 4 6 CAROPPO SARA 1986 PADOVANUOTO 680.32
FINA 220
8░ 3 8 FERRARI MICHELA 1988 PADOVANUOTO 668.54
FINA 209
9░ 5 5 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 642.68
FINA 186
10░ 6 2 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 629.88
FINA 175
11░ 6 7 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 577.44
FINA 135
M35 - F
1░ 3 1 BASSI MICHELA 1983 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 710.18
FINA 241
2░ 4 2 LA TORRE PAMELA 1982 ACQUAVIVA 2001 696.21
FINA 228
3░ 5 4 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 2001 678.78
FINA 211
4░ 6 4 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 606.97
FINA 151
M40 - F
1░ 4 3 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 693.27
FINA 220
2░ 5 2 DONA' BARBARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 661.98
FINA 191
3░ 6 3 SARDELLA ELENA 1975 ADRIA MONFALCONE 646.44
FINA 178
4░ 4 8 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 585.45
FINA 132
M45 - F
1░ 1 5 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 914.24
FINA 475
2░ 4 4 CASALI ALESSIA 1973 UNIONE NUOTO FRIULI 737.88
FINA 250
3░ 4 7 SPERONI MARIA 1972 ACQUAVIVA 2001 715.71
FINA 228
4░ 7 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 596.86
FINA 132
M50 - F
1░ 1 8 TREVISAN SABRINA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 896.15
FINA 379
2░ 1 2 COI MARTA 1965 TEAM INSUBRIKA 850.02
FINA 324
3░ 3 6 BOLZONELLA CRISTINA 1965 2001 PADOVA 781.08
FINA 251
4░ 2 3 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 768.26
FINA 239
5░ 4 5 SCHIERANO SILVIA 1968 UNIONE NUOTO FRIULI 740.06
FINA 214
6░ 5 3 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.88
FINA 188
7░ 5 7 RICHARD ELENA 1968 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 685.57
FINA 170
8░ 6 8 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 680.72
FINA 166
9░ 6 5 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA 671.33
FINA 159
10░ 7 2 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 665.82
FINA 156
M55 - F
1░ 1 3 CORO' MONICA 1962 SSD NATATORIUM TREVISO 1017.80
FINA 480
2░ 4 1 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 788.11
FINA 223
3░ 5 1 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE 700.37
FINA 157
4░ 7 5 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 668.94
FINA 136
5░ 7 6 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 657.01
FINA 129
6░ 7 8 BERGANTINO ELISABETTA 1959 NUOTATORI PADOVANI 606.36
FINA 102
7░ 7 1 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 535.88
FINA 70
M60 - F
1░ 5 6 CANCELLADA ROBERTA 1955 NUOTATORI VENEZIANI 796.42
FINA 208
2░ 7 4 BILLIANI PATRIZIA 1957 ADRIA MONFALCONE 688.26
FINA 134
3░ 7 3 GASPARETTI ADRIANA 1957 2001 PADOVA 685.28
FINA 132
M65 - F
1░ 6 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 755.00
FINA 146
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie