Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.DESERIO ARIANNA
2.VIOLA DESIREE'
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 647
2░ 4 1.SARTORI SOFIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.HUEZ NICOLE
4.CIELO ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 589
3░ 3 1.BONORA RACHELE
2.ROSSI MARGHERITA
3.CAGNATO CHIARA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 574
4░ 5 1.RACCAGNA GIULIA
2.BLASICH RACHELE
3.SCHIAVON AGNESE
4.PAULETTO SARA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 558
5░ 1 1.CAUSIN VALENTINA
2.DALLA TORRE NICOLE
3.ZECCHINATO VERONICA
4.PAVAN GRETA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 542
6░ 2 1.SPERANZA EVA
2.BAZZO ARIANNA
3.MARCHESIN ANDREA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 527
7░ 6 1.PRETTO GIORGIA
2.PARISSE GIADA
3.SPILLER ANNA
4.GANDOLFI GAIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 523
8░ 8 1.FRANCHIN LAURA
2.FASSETTA ILENIA
3.SALVADORI GIULIA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 507
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.PERLATI NANCY
4.AVER EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 667
2░ 5 1.BARBERO LUDOVICA
2.GROPPO ALICE
3.ZANON SARA
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 659
3░ 2 1.PRAVATO ELENA
2.BIANCO VERDIANA
3.MAINARDI GIOIA
4.POZZOBON FEDERICA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 645
4░ 3 1.BUSANA MARTINA
2.ZAMBONI LAURA
3.TOSATTO EMMA
4.MONDIN MARTA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 628
5░ 6 1.RIGO CLAUDIA
2.RIGO AURORA
3.NALON VITTORIA
4.RIGONI LISA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 628
6░ 8 1.BENINCA' SARA
2.CORDA MARTINA
3.BERNARDI DEBORA
4.AGNOLETTO SARA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 570
7░ 1 1.BORTOLOTTI MIRIAM
2.SPIGOLON ALYSON
3.GHERARDO ANGELA GRETA
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
8░ 7 1.TONETTO ELENA
2.DE FAVERI ELISA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FEO ANNA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.DELANTONE LUCREZIA
2.BERTON GIULIA
3.PAVANELLO GIULIA
4.SALIN GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 727
2░ 5 1.VETTORETTI MADDALENA
2.MASSIMO ALESSANDRA
3.MARRAFFA JESSICA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 3 1.DE FAVERI ANNA
2.SCOPELLITI SARA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.SPOLAOR CARLOTTA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 668
4░ 2 1.POZZOBON BARBARA
2.PINARELLO MARTINA
3.PERROTTA GIORGIA
4.STEFANUTO SHAULA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 667
5░ 6 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.MARAGNO SARA
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 659
6░ 7 1.COLLODEL MARTINA
2.PIZZOL MONICA
3.MASETTI ZOE
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 655
7░ 8 1.MINEL SARA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.TAUCER ELEONORA
4.LUCCHESE VERONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 652
8░ 1 1.PERRONI CONCETTA
2.RADO ARIANNA
3.PERENCIN ESPERANZA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 646
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.DELANTONE LUCREZIA
2.BERTON GIULIA
3.PAVANELLO GIULIA
4.SALIN GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 727
2░ 1 5 1.VETTORETTI MADDALENA
2.MASSIMO ALESSANDRA
3.MARRAFFA JESSICA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 1 3 1.DE FAVERI ANNA
2.SCOPELLITI SARA
3.TAGLIAPIETRA ALESSIA
4.SPOLAOR CARLOTTA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 668
4░ 1 2 1.POZZOBON BARBARA
2.PINARELLO MARTINA
3.PERROTTA GIORGIA
4.STEFANUTO SHAULA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 667
5░ 2 4 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.PERLATI NANCY
4.AVER EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 667
6░ 1 6 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.MARAGNO SARA
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 659
7░ 2 5 1.BARBERO LUDOVICA
2.GROPPO ALICE
3.ZANON SARA
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 659
8░ 1 7 1.COLLODEL MARTINA
2.PIZZOL MONICA
3.MASETTI ZOE
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 655
9░ 1 8 1.MINEL SARA
2.BUTTIGNOL ELENA
3.TAUCER ELEONORA
4.LUCCHESE VERONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 652
10░ 3 7 1.DESERIO ARIANNA
2.VIOLA DESIREE'
3.DALL'ANTONIA GIORGIA
4.MOSCON GIORGIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 647
11░ 1 1 1.PERRONI CONCETTA
2.RADO ARIANNA
3.PERENCIN ESPERANZA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 646
12░ 2 2 1.PRAVATO ELENA
2.BIANCO VERDIANA
3.MAINARDI GIOIA
4.POZZOBON FEDERICA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 645
13░ 2 3 1.BUSANA MARTINA
2.ZAMBONI LAURA
3.TOSATTO EMMA
4.MONDIN MARTA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 628
14░ 2 6 1.RIGO CLAUDIA
2.RIGO AURORA
3.NALON VITTORIA
4.RIGONI LISA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 628
15░ 3 4 1.SARTORI SOFIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.HUEZ NICOLE
4.CIELO ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 589
16░ 3 3 1.BONORA RACHELE
2.ROSSI MARGHERITA
3.CAGNATO CHIARA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 574
17░ 2 8 1.BENINCA' SARA
2.CORDA MARTINA
3.BERNARDI DEBORA
4.AGNOLETTO SARA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 570
18░ 3 5 1.RACCAGNA GIULIA
2.BLASICH RACHELE
3.SCHIAVON AGNESE
4.PAULETTO SARA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 558
19░ 3 1 1.CAUSIN VALENTINA
2.DALLA TORRE NICOLE
3.ZECCHINATO VERONICA
4.PAVAN GRETA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 542
20░ 3 2 1.SPERANZA EVA
2.BAZZO ARIANNA
3.MARCHESIN ANDREA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 527
21░ 3 6 1.PRETTO GIORGIA
2.PARISSE GIADA
3.SPILLER ANNA
4.GANDOLFI GAIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 523
22░ 3 8 1.FRANCHIN LAURA
2.FASSETTA ILENIA
3.SALVADORI GIULIA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 507
23░ 2 1 1.BORTOLOTTI MIRIAM
2.SPIGOLON ALYSON
3.GHERARDO ANGELA GRETA
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE  
23░ 2 7 1.TONETTO ELENA
2.DE FAVERI ELISA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FEO ANNA
PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie