Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.13 PEATY ADAM LONDRA 2015
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 5
3 BERTOLDO NICOLO' 2004 3 PISCINE01:15.75 WC 
4 TONIOLO FRANCESCO 2004 3 PISCINE01:15.02  
5 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO01:13.83 WC 
6 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO01:14.88  
7 GALASSI MICHELE 2004 OCCHIOBELLO NUOTO01:15.49  
8 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO01:16.61 WC 
Serie n░ 4
3 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:13.52  
4 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO01:12.78  
5 GUGOLE ANDREA 2004 CSS01:12.56  
6 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO01:12.77  
7 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO01:12.80  
8 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA01:13.57  
Serie n░ 3
1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO01:12.14  
2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:11.48  
3 GAJIC MARCO 2001 HYDROS01:11.20 WC 
4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O01:10.02  
5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE01:09.27  
6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME01:10.00  
7 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO01:11.01  
8 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO01:11.41 WC 
9 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 01:11.74 WC 
10 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS01:12.17  
Serie n░ 2
1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO01:08.99  
2 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS01:08.30  
3 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT01:08.19  
4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 7401:07.46  
5 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO01:07.12  
6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO01:07.21  
7 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA01:07.87  
8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.27  
9 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS01:08.57  
10 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO01:09.05  
Serie n░ 1
1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO01:06.65  
2 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS01:06.11  
3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD01:05.42  
4 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA01:05.36  
5 LUCATO LEONARDO 1998 TEAM VENETO01:00.53  
6 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO01:05.10 WC 
7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 01:05.36  
8 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO01:05.68  
9 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO01:06.23  
10 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.70  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie