Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA02:30.72  
2 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO02:27.20  
3 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:25.45  
4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME02:21.29  
5 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:23.59  
6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME02:26.24  
7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:29.80  
Serie n░ 5
1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA02:19.64  
2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA02:17.99  
3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO02:15.94  
4 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO02:14.98  
5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA02:15.40  
6 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO02:16.39  
7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO02:19.44  
Serie n░ 4
1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA02:13.81  
2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA02:12.31  
3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS02:10.97  
4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:09.52  
5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO02:10.17  
6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA02:11.36  
7 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO02:13.61  
8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO02:14.82  
Serie n░ 3
1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO02:08.64  
2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 7402:07.75  
3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:07.24  
4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO02:06.46  
5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO02:06.66  
6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO02:07.34  
7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO02:07.83  
8 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO02:09.39  
Serie n░ 2
1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA02:05.44  
2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 7402:05.15  
3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD02:04.50  
4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS02:03.99  
5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO02:04.18  
6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME02:05.09  
7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O02:05.32  
8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO02:05.95  
Serie n░ 1
1 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO02:03.72  
2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO02:03.30  
3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS02:00.80  
4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO01:59.77  
5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS02:00.64  
6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS02:02.63  
7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO02:03.32  
8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO02:03.92  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie